Ясамаякрасивая)• 09 февраля 2023

Просто смакотєньі досить цікава страва. В данному варіанті африканська

Сусідка пригостила
Мульйонерша• 09 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вид банану як гарнір. Так дуже, особливо соус, гострий томатно імбирний
Спасибо. Уже выше ответили, что это банан такой. Только не пойму а где ж они его взяли? Я никогда у нас не встречала

автор Ясамаякрасивая) • 09 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
В магазинах африканських продуктів
Мульйонерша• 09 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
То автор из Омерики вещает, не первая уже тема её , всё никак не успокоится
Ааа, тогда понятно
Мульйонерша• 09 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
В магазинах африканських продуктів
Это в каком городе есть такой магазин?
автор Ясамаякрасивая) • 09 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
Это в каком городе есть такой магазин?
Наприклад у Львові, Києві, Тернополі
Мульйонерша• 09 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Наприклад у Львові, Києві, Тернополі
Серьёзно? В Тернополи есть такой магазин? И там эти бананы?
Чудеса
Регионщица• 09 февраля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Цікаво, дякую)
А чого наші не можна жарити? Їх же подають в десертах в жареному вигляді з нутелллою, наприклад
Я про обычную солёную готовку. Плантаны у них идут как у нас картошка. Такие бананы как у нас они вообще не едят практически, они считают их невкусными. Знаю что так в Гане и в Анголе.

автор Ясамаякрасивая) • 09 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
Чудеса
В чому чудеса?
Регионщица• 09 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
Ааа, благодарю.
А разве у нас эти платаны продаются? Никогда не встречала
Тоже не видела в продаже. Но африканцы, видимо, где-то достают. Так же как и наши, в Америке например, достают гречку и селёдку.
Мульйонерша• 09 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Автор пишет что у нас есть африканские магазины
Мульйонерша• 09 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
В чому чудеса?
В наличии таких магазинов,особенно в Тернополе.
Регионщица• 09 февраля 2023
Для меня самое стремянок в африканской кухне это то что они в одном блюде готовят мясо и рыбу. При чем рыбу они готовят исключительно сушёную и солёную, как таранька. И везде дают томатный соус, имбирь и аразисовую пасту. Но попробовать было бы интересно.
автор Ясамаякрасивая) • 09 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
А що не так з Тернополем? Ви ніколи не бачили магазини іноземних товарів?
Чумачечая Весна• 09 февраля 2023
Ооооо, люблю суп с телячьими хвостами. Или долго их тушить с черносливом. Очень вкусные и коллагена много.
В Марокко их тоже вкусно готовят.
автор Ясамаякрасивая) • 09 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Що значить ісключітєльно? Вони нутують массу свіжої риби, з м‘ясом і рибою є декілька страв лише. Є з м‘ясом і креветками, кальмарами. Дуже смачно і ця сушена риба не завжди солена і арахісову пасту не дають всюди.
Регионщица• 09 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
А почему нет? Вполне возможно. Явно что они не будут большими, с выходом на большой проспект и вывеской на весь фасад. Но вполне допускаю что такие в больших городах существуют, ведь студентов иностранных много, а африканская кухня слишком специфическая что бы покупать продукты в наших супермаркетах. Я жила в студенчестве в студгородке универа Шевченка рядом с корпусом для иностранцев. С некоторыми была знакома, все говорили что в своих магазинах покупают продукты потому как наши безвкусны для них.
автор Ясамаякрасивая) • 09 февраля 2023
Готують*
Чумачечая Весна• 09 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Многим стрёмные наши салаты, когда несочетаемые продукты заливаются майонезом.
Регионщица• 09 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
В Африку очень редко готовят из свежей рыбы, только там где рядом море. И то холодильники есть у редких. А там на жаре до вечера рыбе будет капут. Поэтому подавляющее большинство африканцев сразу после вылова солят и сушат рыбу, иначе вглубь континента ее просто не довезут. Ну и в разных странах, даже в разных регионах одной страны готовят по разному.

младокошкина• 09 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
Хвостики вы хотели сказать? Нет!.
А копита , ніжки на холодець варять. Жах
автор Ясамаякрасивая) • 09 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Я жила 9 місяців в Яунде, рибу свіжу їла щодня, проблем з холодильником не бачила як і особливої жари
Купи слона• 09 февраля 2023
Ответ длямладокошкина
Жах. А потом ещё и едят это.
младокошкина• 09 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
Жах. А потом ещё и едят это.
Ні, виварюють желатин.
А хвіст це хребет, так само як куряча шия це хребет. Шиї також їдять..
палка-копалка• 09 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Вы, в принципе, в Африке были? Или так, в Инсте нахватались сведений?
Это большой континент, много стран и разнообразная кухня. Ботсвана, Намибия - там прекрасно готовят свежую рыбу. И да, даже вдали от побережья можно купить мороженную рыбу.
Нежная Лапка• 09 февраля 2023
Якось смажила курячі голені з бананом, було смачно, треба повторити. Хвоста ніколи не готувала, кажуть що дуже м´яке м´ясо, може колись і спробую. Не знаю де його краще купувати.
Не любовница• 09 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А танцы с племенами были? Тернопільчанка у Африці я б зняла шоу з Вами.
Нежная Лапка• 09 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
У європейській кухні теж анчоуси багато де додають, і у м´ясні також.
Перемелица• 09 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
В магазинах африканських продуктів
В Україні?
Перемелица• 09 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Наприклад у Львові, Києві, Тернополі
зараз погуглю
Перемелица• 09 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Я суп китайський їла в Англії(класна кафешка в Плртсунді) воно то смачно, але свинина+ананаси