Оля_с_киркою• 09 февраля 2023

Сльози на очах- купила дитині морських свинок

Купила дитині за останні кошти морських свинок. Віддала за клітку та все 2тис грн. А вони виявилися хворими 😭брала на пташиному ринку. В одного під оком вилізла шерсть і рана. В іншої рани на спині, ми не роздивились зразу. Немає грошей на лікування, тільки одна консультація коштує 700 грн в ветклініці. А ще ліки, аналізи. Жах. Я плачу, дитина плаче. Свинки теж, бо хворі. Мені аж млосно, от шо робити?
Бачу_майбутнє• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Яке пі???мені продавець сказала що їх неможна розлучати, бо мало живуть поодинці . Пі
Да, но их нужно брать однополыми парами. С крысами то же самое, у меня было два самца, сейчас вот один остался, к сожалению
Бяки-козяки• 09 февраля 2023
идите в государственную ветеринарку! пусть посмотрят свинок. нам так кота лечили в частной..пипец сколько денег вбухали, а в итоге сказали капайте дома капли за 20 грн!
Бачу_майбутнє• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Так, і жили в продавця. Мені помогли клітку вибрати
Я так крысу купила, их куча в одной клетке у заводчика была, а дома она мне через неделю родила и стало у меня 5 крыс)
Suertq• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Це треба значить ще одну клітку купляти. Я в шоці
А мы с вас.
Чем думаете?..
Suertq• 09 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
У меня крыса заболела, я платила в клинике за станционар 2000 в сутки. Но не помогло, опухоль мозга была😢
за крысу?
Человек в реанимации наверное в такую сумму , а тут крыса
Все возможно• 09 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
крысы живут не больше 2-х лет, увы их проще не лечить
Фея_3уровень• 09 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
автор, имейте в виду :свинки очень аллергеные животные
аллергия может начать проявляться даже через несколько месяцев
чешутся глаза, насморк
чешутся руки
собирите максимум информации
О, да.
Жила у нас свинка около 8ми лет. Брали у знакомых(т.е. молодая, здоровая).
Аллергия появилась года через 4ре, у моих(брата и мамы) чуть позже. Берёшь на руки и чешется потом всё.
Бачу_майбутнє• 09 февраля 2023
Ответ дляЛагшмивара
зоомагазини не працюють?
Навіщо брати на цьому грьобаному базарі напідохлу тваринку? Чи Ви не читали відгуки? З чумкою продають тваринок, ввечері викидать під парканом ще ніби живе, але доходяжне, непродане
что правда, прям ещё живых выбрасывают?
Бачу_майбутнє• 09 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Зате ви знаєте, що зробили все можливе і не буде совість мучити! Шкода тваринку, мої співчуття(
Дякую, ви мене зрозуміли
_Helenn_• 09 февраля 2023
Займати гроші по знайомим і лікувати тварин.
І на все життя запам´ятати,що на пташиному ринку тільки хворі і мерці продаються. Нема там здорових тварин.
Ща как дам• 09 февраля 2023
Когда заводите животное,то нужно понимать ,что будут дополнительные расходы. Это очень ответственно.
Бачу_майбутнє• 09 февраля 2023
Ответ дляMirona
Я купила на птичке - декоративного кролика (вырос гигант типа сельского).
Чтобы ему не скучно было еще и морскую свинку. Они вместе ладили хорошо. Но свинка оказалась беременной пришлось ее отсаживать родила двоих - их у нас сразу родня забрала.

Правда кролик и свинка прожили около года вместе и умерли с разницей дня в три. Она умерла хз знает от чего на ровном месте, он бедный так тосковал за ней по клетке скакал думали убьется (если бы кролики издавали звуки думаю был бы кошмар), а потом брык на бочок и умер.

После этого никаких грызунов думала, но очень хотим крысу, но страшно уже.
Я фанатка крыс, но они мало живут. Моя первая прожила три года. А последних двух мальчиков я взяла в питомнике, ещё и с родословной, задорого. И один прожил всего полтора года. Бац, опухоль, и за два дня не стало его. За первой крысой я рыдала неделю, до сих пор её вспоминаю, нереальная умница была
Все возможно• 09 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
что правда, прям ещё живых выбрасывают?
да, многие продавцы в лес вывозят котов и собак, любят они разводить и миксовать породы, эти доходяги рождаются болезненными, а потом им тяжело выносить еще и постоянные продажи на улице в любую погоду + контакты с другими животными(их никто не вакцинирует)
Сижу_и_плачу• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Анімал клініка
Серьезно?
Средняя цена в обычной (хорошей клинике) просто без громкого названия - 300 грн +/-
Главное уточнить, чтобы были компетентны по свинкам.
Показушница• 09 февраля 2023
Ответ дляМавка
Кота треба, кота
Взяла я кота, поносит третьою неделю уже была стерилизована. А потом женщина по телефону говорит, что она так всегда ходит.Ну пропила Нифуроксазид, смекту пила, активированный уголь и стул ни разу не менялся кроме цвета. Корм ест той что всегда и что делать дальше не знаю.
Бачу_майбутнє• 09 февраля 2023
Ответ дляВсе возможно
Моя первая 3 года прожила, я думала, все так будут. Меня в одном зоомагазине уверяли, что и по 4 года живут, но я им не поверила, конечно
Пиши-пропало• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Думала що там краще та дешевше
Автор, ідіть у ветаптеку, вони знають, що порадити. Краще фото візьміть з собою. А ще подивіться ролики на ютуб
Колупалочка• 09 февраля 2023
жалко и вас, и свинок:(:( глаз у нашего гноился-протирали хлоргексидином. прошел. Также на месте лисіні-протирали хлоргексидином, и сменили подстилку на фруктовіе. (врач сказал аллергия) Все прошло зажило. Назначение делали в ветклинике.
Колупалочка• 09 февраля 2023
на будущее-мі свиненка брали на олх, но не там-где на фото в одном коробке их 30 штук. А там где видно-что клеточка, простор, ухоженое животное. Пришли забирать-попросили показать маму, увидели что она здоровая. и тогда купили только.
Повелительница лампочек• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Це може бути все що завгодно. Я почитала в інтернеті. Від алергії до онко
Сдайте золото в ломбард
ЭтаваНиМожетБыть• 09 февраля 2023
Люди віддають безкоштовно. А тут-2000
ЭтаваНиМожетБыть• 09 февраля 2023
Дк купували, чек маєте?
ЭтаваНиМожетБыть• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Думаєте візьмуть назад? Скажуть ми вас не знаємо, чека ж нема, нічого
Зробіть декілька фото продавця, запишіть діалог з ним...Це нескладно.
І пригрозіть, якщо не поверне кошти- викладете в ммісцеві групи
Чебуратор• 09 февраля 2023
Берете кредитку і лікуєте тварин. Тим самим показуєте дитині поведінку дорослого, що несе відповідальність за свої рішення і за всіх хто є в сім´ї.
автор Оля_с_киркою • 09 февраля 2023
Ответ дляс_переулочк­а
Автор.Я теж не могла б подумати,що з тими свинками може щось бути.Попробуйте розвести перикись побризгати,або вичитайте в інтернеті.
Щось.І не розстраюйтеся Ви так-це ж життя.На ринках намагаються впарити те,що гірше це так завжди було.Мені так впарили старого папугу,на лапці було кільце ніби йому три місяці.Ціна 3000 грн я тільки через місяць зрозуміла,що він старий і не заговорить,та Щей крикливе таке,що слова не дає сказати,іноді прибити хочеться.Тікав декілтка разів,але прилітав.Живе вже два роки в нас,а живуть вони до 30 років.
От і я думала шо ті гризуни не можуть бути таким хворими. Дякую!
автор Оля_с_киркою • 09 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Ела. Вкусно, как жирненький кролик. Вы кролей не ели никогда?
Їла колись але їсти морських свиней не зможу морально
автор Оля_с_киркою • 09 февраля 2023
Ответ дляMirona

Господи які страсті. З котами мабуть легше
автор Оля_с_киркою • 09 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
чешутся глаза, насморк
чешутся руки
собирите максимум информации
Я читала навпаки, що без алергійні, ще цього не вистачає
Lena-0282• 09 февраля 2023
Группа в Фб Морские Свинки, Кролики... Напишите там и выложите фото. Или сбор на ветеринара там организуйте. Думаю мир не без добрых людей. Кормите их сеном и овощами. Сено их основной корм. Думаю сильно ужасной болезни у них нет, вылечите и всё будет хорошо.
Меряю от 0• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Кроли намного умнее и приятнее в общении.