Оля_с_киркою• 09 февраля 2023
Сльози на очах- купила дитині морських свинок
Купила дитині за останні кошти морських свинок. Віддала за клітку та все 2тис грн. А вони виявилися хворими 😭брала на пташиному ринку. В одного під оком вилізла шерсть і рана. В іншої рани на спині, ми не роздивились зразу. Немає грошей на лікування, тільки одна консультація коштує 700 грн в ветклініці. А ще ліки, аналізи. Жах. Я плачу, дитина плаче. Свинки теж, бо хворі. Мені аж млосно, от шо робити?
Молчавочка• 09 февраля 2023
Ответ для__Jane__
Автор, вот помогла бы материально,но я вам не верю. Какая мать купит за последние деньги хомяков/ морских свинок и прочую живность? Да ни одна.
А почему нет?
Я тоже покупала попугая клетку и т.д. за последние деньги. И да однажды чтобы купить велосипед ребенку, брала кредит в мфо
У всех разные истории
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляВсе возможно
судя по ответам автора это наименее болезненное решение для свинок, это ж додуматься купить на последние деньги, еще и мальчика с девочкой, для чего? чтоб они еще свинок наплодили?
От ви такі правильні по життю, ніколи не робили таки покупок, що потім жалкували?не вірю
Все возможно• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
покупки делала, но не живых существ, это же животное от слова ’живое’!! это не платье, какое сегодня нравится, а завтра в мусор
Играю_на_кларнете• 09 февраля 2023
Зря Вы это все покупали. На олх в отдам даром часто питомцев отдают наигравшиеся владельцы.
Хочу в БАНю• 09 февраля 2023
В этом посте все прекрасно. И безответственное приобретение животных ’для ребенка’ и отсутствие денег на лечение.
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляВсе возможно
да, многие продавцы в лес вывозят котов и собак, любят они разводить и миксовать породы, эти доходяги рождаются болезненными, а потом им тяжело выносить еще и постоянные продажи на улице в любую погоду + контакты с другими животными(их никто не вакцинирует)
Я там бачила багато котів та собак породистих продавали. Шпіци, лабрадори, сіамські, персидські коти. Хтось же їх купляє саме там, раз продають
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Серьезно?
Средняя цена в обычной (хорошей клинике) просто без громкого названия - 300 грн +/-
Главное уточнить, чтобы были компетентны по свинкам.
Так, може ціни виросли. Дешевше знайшла за 600, там ратолог приймає раз в тиждень. Записалась, тиждень чекати. Дешевше нема поруч
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Взяла я кота, поносит третьою неделю уже была стерилизована. А потом женщина по телефону говорит, что она так всегда ходит.Ну пропила Нифуроксазид, смекту пила, активированный уголь и стул ни разу не менялся кроме цвета. Корм ест той что всегда и что делать дальше не знаю.
Колега. Кіт великий вже ?
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Люди віддають безкоштовно. А тут-2000
Це з кліткою
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дк купували, чек маєте?
Нема.Пташиний ринок
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зробіть декілька фото продавця, запишіть діалог з ним...Це нескладно.
І пригрозіть, якщо не поверне кошти- викладете в ммісцеві групи
Продавці телефон не захотіли давати. Сказати ми ж тут завжди торгуємо, чого ви боїтеся.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я по життю така. Тому в мене і нема доларів напевне. Але це зробила заради дитини. В неї депресія. Хотіла змінити її стан.
Ну то не розводьте соплі, а лікуйте. Добре, що у вас хоч клініка під боком, у моєму місті немає спеціалістів, щоб лікували мою специфічну живність(
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А у вас яка?
Потрындельница• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ви ветеринар? Лікуання можете підказати ?
Так
Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А у вас яка?
шиншила, зараз хворіє, лікуємо. Покажіть дитині приклад турботи і відповідальності.
Дикая Роза• 09 февраля 2023
Ответ дляПоумничка
На олх безкоштовно віддають і клітку теж можна безкоштовно. Чи ви легких шляхів не шукали?
Наши соседи отдавали взрослых свинок с шикарной клеткой, полным приданым и т.п.Но честно предупредили, что взрослые могут долго привыкать к новым хозяевам.
Помилуйте мадам• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Анімал клініка
Угу, ещё и частная клиника
Настасья Пицун• 09 февраля 2023
Лечите . Вы взяли ответственность на себя.
У меня дома кошка , на нее внушительная статья расходов . А сейчас заболел дворовой кот свекров, лежит на стационаре , за 10 дней с лекарствами -3500. Вот так
Показушница• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Колега. Кіт великий вже ?
Мужу с ребенком сказали 7 месяцев но когда принесли я дала ей не меньше года, а може больше. Но шли они за котёнком 4-месячным, но хозяйка не отдала им сказала, что котенка себе оставить.Вот за чем надо было, тогда перется в другой конец города.
.И кота жалко, и я по ночам не сплю ( гавно с наполнителем собираю )и незнаю, что делать.
советский цирк• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Мене зробили лохом на тому базарі
А я вас пожалею.
Напали со всех сторон. Вы просто неопытная в этом деле.
Ничего страшного, справитесь. Все будет хорошо
Лечите зверушек :) и пусть радуют вас и ребенка
Дама с собачкой• 09 февраля 2023
Мы брали крыс в зоомагазине, со здоровьем все нормально. Автор, может быть аллергия на корм, подстилку( стружку нежелательно, лучше кукурузный наполнитель) или много белковой пищи. Мы своих перекармливали, тоде чесались и ранки были.
Быстровочка• 09 февраля 2023
Автор, не в обиду, но сколько времени вы потратили на изучение информации о свинках перед покупкой. На скольких спец.форумах вы зарегистрировались? Неужели вам там не подсказали где покупать, сколько и какого пола?
Или просто у продавцов на ’птичке ’ спросили?!!!
По секрету: кроме советчицы есть очень много полезных форумов. Да и поиск информации в Гугле никто не отменял.
Вы реально настолько безответственная? Жаль ребенка и свинок. ИМХО
Мамулька• 09 февраля 2023
Ответ дляБрынза
нет, меня удивила сама тема. какой смысл покупать на последние деньги животное, клетку ему, которого потом еще надо кормить, лечить, если нет денег?
у вас детей наверное нет. или вы их не любите. люди ради ребенка на последние деньги и не такое купят. ради его улыбки и счастливых глаз
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
От прийшов аванс 4 тис. І за квартиру я вже не заплачу. Підуть гроші на лікування. Це капець, як пороблено. Купа проблем ще й ці свинки з хворобами
Спасатель Малибу• 09 февраля 2023
У меня когда то у кота на голове щерсть вылазила лысым был на голове немного.К ветеренару не ходили.
Нам посоветовали знакомые купить вроде серную мазь, название не помню,она серая была и прошло,пошла шерть расти.
Но это давно было,может такая мазь и не продается уже.И копейки она стоила тогда.А может у вас другая причина,другое зпболевание
Мамулька• 09 февраля 2023
Ответ для__Jane__
Мы говорили о последних деньгах, когда нету дохода. Но вы пришли со своей философией и обвинили меня в черствости , эгоизме, а сейчас и в том,что указываю вам,как тратить деньги. Я,мягко говоря, удивлена от ваших претензий.
да, иногда ради счастья детей покупаешь что то на последние деньги. счастливые глаза ребенка дороже рациональностей всяких. ла и ’последние деньги’ было условно, я думаю. просто сейчас все впритык. и лишних денег нет.