Оля_с_киркою• 09 февраля 2023
Сльози на очах- купила дитині морських свинок
Купила дитині за останні кошти морських свинок. Віддала за клітку та все 2тис грн. А вони виявилися хворими 😭брала на пташиному ринку. В одного під оком вилізла шерсть і рана. В іншої рани на спині, ми не роздивились зразу. Немає грошей на лікування, тільки одна консультація коштує 700 грн в ветклініці. А ще ліки, аналізи. Жах. Я плачу, дитина плаче. Свинки теж, бо хворі. Мені аж млосно, от шо робити?
культУра• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Мене там зжеруть на тому ФБ разом зі свинками. Я боюсь. Я бачила що в тих групах свинки живуть ледь не у власних кімнатах, а в мене в клітці ще й хворі
так вам свинок жало с дочкой, или себя??? ничего с вами не случится в ФБ. зато может быть советы получите по лечению
Настасья Пицун• 09 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Какой бюджетный стационар у вас...
Я за врачами хожу , а не за стационаром .
Так получилось , что нашу гос вет клинику закрыли , и самые лучшие врачи оттуда( которые мне вытянули кошку с того света и потом я обращалась исключительно к ним по любым вопросам), так вот эта команда врачей открыла свою частную клинику. И я туда теперь обращаюсь , и знаю что они всегда если это возможно- вытянут животное .
Стационар стоит 250 грн в сутки . Это не огромные деньги. А лекарства и для людей сейчас по космическим ценам.
Надеюсь я внятно все объяснила и Ваш сарказм оказался просто пальцем в небо .
Брынза• 09 февраля 2023
Ответ дляМамулька
у вас детей наверное нет. или вы их не любите. люди ради ребенка на последние деньги и не такое купят. ради его улыбки и счастливых глаз
Конечно. Чтобы мой ребенок потом сидел голодный, и без развлечений, конечно я куплю и пони, и сено, и индюков заведем. А как же
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляСтасько
Пташиний ринок це зло. Там тварин трримають на морозі, на жарі і тому вони там всі хворі. Всі тварини які я там купляла довго не жили і були хворими.
Так, тримали на холоді. Одне цуценя було закрите в пластиковому ящику маленькому. І звідти виривалося
культУра• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Це треба значить ще одну клітку купляти. Я в шоці
ну и ну... да верните одну свинку на рынок и все. зачем еще одна клетка и траты такие??

Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляМамулька
да, иногда ради счастья детей покупаешь что то на последние деньги. счастливые глаза ребенка дороже рациональностей всяких. ла и ’последние деньги’ было условно, я думаю. просто сейчас все впритык. и лишних денег нет.
Все вірно зрозуміли
Мамулька• 09 февраля 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
Он просто вам втюхал больных свиней побыстрее.
Очень безответственно вы поступили.
Да, их нужно содержать парами, но обязательно однополыми.
Категорически нельзя разнополым жить вместе. Мальчик будет тр...ть девочку круглосуточно и долго она там не выдержит.
Даже у заводчиков мальчики девочки содержатся отдельно.и только для спаривания их сводят вместе
Очень безответственно вы поступили.
когда я была маленькая нам тоже продали разнополых бурундучат. сказали так надо, они привыкли. кароч сказали ттже самое что и автору
Ответ дляНастасья Пицун
А с чего вы взяли, что сарказм? Это у вас какие-то свои триггеры, я тут причем?
Реально это дешево за стационар. Сдать почечные, печеночные и общий - уже тысяча была до войны, и это только кровь. Еще другие анализы, УЗИ, лечение...Мы ж про стационар, не про передержку.
Чот свое у вас триггернуло...
Мамулька• 09 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Чот свое у вас триггернуло...
если это пгт или село, то очень даже норм цена. не все ж по областным центрам равнять. да и при чем тут сколько , сама суть, что немалые деньги нужно на все это тратить
Ответ дляОля_с_киркою
Смішно звісно. Дитина збирала, я додала. Нема доларів (
У меня тоже самое было 1:1 , только с хомячками. Купила детям 2 хомяка, они сразу , аналогично заболели. Спины стали лысеть, под глазами раны. Посоветовали мне самую дешёвую мазь в вет.аптеке, и она помогла. Правда очень вонючая. Месяц мазали , хомяки выздоровели!
Ответ дляМамулька
Это да. (((
У нашей кошки после стерилизации (лапароскопия причем) инфекция какая-то была, так мы три года назад десятку оставили на лечение. ((( И это реально по ценам ’для своих’, обычно гораздо дороже. (((
Быстровочка• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
От прийшов аванс 4 тис. І за квартиру я вже не заплачу. Підуть гроші на лікування. Це капець, як пороблено. Купа проблем ще й ці свинки з хворобами
До жодної слушної поради ви не прислухалися, спитати на спеціорумах ви не хочете, на ФБ також, повернути продавцю навіть не намагалися. Ви вже 11 сторінок пишете про гроші, все жалієтеся, а ніхто і досі не спитав номер картки)) Щось пішло не так?
Vasi4kina_new• 09 февраля 2023
Автор, пожалуйста, напишите, какая конкретно помощь Вам нужна (врач, препараты, корм). Пожалуйста, не выбрасывайте их и не обижайте! Я готова Вам помогать на постоянной основе ; могу присылать корм, могу оплатить консультацию врача и лечение ). Напишите мне в комментариях или в Лс, все решим! У меня много свинок и кроликов! 🐇
Vasi4kina_new• 09 февраля 2023
На всякий случай. ссылка на чат помощи животным (но Вы можете написать просто лично мне)
Настасья Пицун• 09 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Чот свое у вас триггернуло...
Умиляют как тетки , везде и всюду тулят это слово «триггернуло», да с таким пафосом, да несколько раз употребила 😂
Я подумала за сарказм , ибо в этой теме многие считают что животное нефиг лечить . Дорого и всё такое
А анализы мы до стационара сдали все
Тоже не дешево
А анализы мы до стационара сдали все
Тоже не дешево
Ответ дляНастасья Пицун
А анализы мы до стационара сдали все
Тоже не дешево
А анализы мы до стационара сдали все
Тоже не дешево
Ну считать все сарказмом, тоже такое себе.
Конечно, животных нужно лечить. И это реально очень дорого. ((((
Настасья Пицун• 09 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Для меня мои животные это все, я отдам любые деньги . Я собаку дворовую спасала, в день отдавала 800 грн и готова была отдать сколько надо и готова была на диализ за любые деньги но не успели . Умер (
Ирина-bbd0• 09 февраля 2023
Автор.следите чтобы свинки не теряли аппетит и не переставали жевать сенко и корм.о который они стачивают зубы
Перестанут есть.добавится еще хуже проблема.не смогут кушать отросшими клыками....и потом..ну в общем
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
Я написла вет лікарю, я кого порекомендували та записала свинок на середу за 600 грн тільки огляд
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляVasi4kina_new
Ви заводчик?дякую за те що ви добра людина та не цькуєте
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляVasi4kina_new
я боюся писати поки в чати( вам напишу, може щось порекомендуєте з препаратів
Оля_с_киркою
• 09 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
їдять добре, хоть це радує
Ирина-bbd0• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
їдять добре, хоть це радує
Да
У меня,была свинюша. Заболел.болел долго. Года 4 назад я его по всем ветклиникам Днепра возила и в,Харьков звонила. Он у меня и в кислородной,камере сидел и уколы и стационар..
Потратила тогда 4тыс на лечение и в итоге пришлось усыпить по совету ветеринара
По свинюшам мало нормальных ветеринаров.
Поэтому приняла решения больше не покупать никогда
Вашим питомцам поправляться
Берегите от батарей.сквозняков.большого кол-ва сочной пищи и читайте про уход больше.важно не совершать ошибок
Вашим питомцам поправляться
Ответ дляНастасья Пицун
Последний подобранец нам с передержкой и медициной около 12 тысяч встал, котенок. )) Но пристроили, слава Богу, реально хорошие руки нашлись. Но он ласковый до безумия был, на передержке сразу сказали, что рано или поздно найдет своих хозяев...
Но, знаете, так это задалбывает - знать, что не пройдешь мимо и снова попадешь в деньги и нервы.... Мне в Европе легче, тут котята вдруг на дороге не валяются... Помогаю волонтеру в Украине деньгами, но сама хоть больше не ввязываюсь.
Такое вот чудо.
Настасья Пицун• 09 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Такое вот чудо.
Гарнюня. Я люблю котов. И всегда буду помогать, спасать, подбирать .
Дівчина_загляденіе• 09 февраля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
У нас кот породистый, прием ветеринара 500 грн.
И спеца в частной людской клинике 550 грн. Киев.
Вартість консультації для гризунів коштує дорожче ніж ддя котів. Ви просто не в темі. Ми теж із цим зіштовхнулись.
Мали кота і завели кілька місяців тому хомяка. Так от, вартість конскльтації для кота 250 -300 грн, а для хомяка менше 650 не знайшли. Але я випадково звернулась в клініку де ми кота лікували, то там нас навіть безкоштовно проконсультували. Правда таким чином, що той лікар не був впевнений у запропонованому методі лікування. Але поради дав нормальні, вилікували нашого гризунця))
мадамГрицацуева• 09 февраля 2023
Покажите фото свинок.
У меня было много грызунов всегда. Может подскажу.
мадамГрицацуева• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ось один
Свинки замкнуты в тесном пространстве и элементарно дерутся за территории. На птичке никогдааааа нельзя покупать! Можно ж было с рук, домашних, на том же олксе поискать. Их и отдают просто…Что ж вы так.
Не ныть, а лечить. Изловить свина, аккуратно под глазом промокнуть хлоргексидином, если рана открыта.
Забагаловка• 09 февраля 2023
Ответ для__Jane__
Автор, вот помогла бы материально,но я вам не верю. Какая мать купит за последние деньги хомяков/ морских свинок и прочую живность? Да ни одна.
++++ Когда ушла от мужа- первьім делом сдочкой подобрали котенка бездомного.Бесплатно. Правда, лишай потом лечили и себе и коту, но не жалею, Кот зачетньій, уже 5 лет,обожаю!!!!
мадамГрицацуева• 09 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Яке пі???мені продавець сказала що їх неможна розлучати, бо мало живуть поодинці . Пі
Так они ж размножаться будут как скажені…
Да, берут парой- по два мальчика или по две девочки, дабы не плодились и не скучали. Свинки живут от 5 до 7 лет примерно.