Чумачечая_• 09 февраля 2023
Как перестать прокрастинировать
Вот как перестать?
Регулярно планирую, как и что начну делать. Иногда есть идеи что-то свое начать. Но я все там же.
Я даже язык не тяну нормально, за полгода все так же А1...
Апатия, нехватка сил, подавленное настроение, усталость...жизнь от выходных до выходных.
Чумачечая_
• 09 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Це ви котів касиріровали?
У меня нет котов.
lorena28071970• 09 февраля 2023
Ответ дляпицунда
такое слово первый раз слышу
В психологии прокрастинация — это склонность человека к постоянному откладыванию дел на потом, даже если они важны и требуют срочного выполнения.
Гопница-Советчица• 09 февраля 2023
Брать и делать. Система поощрений. Мне еще помогает не думать о том, что это можно не делать. Иначе и правда не делаю
Гопница-Советчица• 09 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Це ви котів касиріровали?
Это вы к чему?
Чумачечая_
• 09 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
А у вас точно ресурсів вистачає на початок чогось ?
Ресурса маловато.
Но уделить 1-1,5 часа языку или поднять задницу и пойти прогуляться можно было бы. Но сложно.
Потому я начну завтра. Или 100% с понедельника.
И опять не начну...
Сам себе Петросян• 09 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ресурса маловато.
И опять не начну...
А навіщо вам вчити мову?
Чумачечая_
• 09 февраля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
только брать и делать
по чуть чуть, постепенно, но делать
По чуть-чуть и делаю. Самый минимальный минимум.
Чумачечая_
• 09 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
А навіщо вам вчити мову?
Неожиданный вопрос)
Для жизни, общения, работы...
Чумачечая_
• 09 февраля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Как не думать?
Вот сегодня я болею, есть официальная отмазка не открывать книгу.
Завтра я перенесу на послезавтра. Послезавтра буду готовить и убирать, устану и снова перенесу.
А в воскресенье я подумаю зачем же что-то делать в выходной, отложу до понедельника...
Сам себе Петросян• 09 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Неожиданный вопрос)
Для жизни, общения, работы...
Це надто узагальнена відповідь. Нема чіткої позиції, як от наприклад - ’хочу поїхати на пмж в Італію (через рік від дати 09.02.2023), влаштуватись там на роботу барменом і вийти заміж за італійця’ - відповідно у вас нема мотивації вчити.
Окрім того якщо у вас декілька цілей - треба визначити пріоритетність кожної. Як от наприклад - на першому місці у мене здоров´я, тому я ходжу в спортзал двічі на тиждень займаюсь по годині. Другий пріоритет - поїхати в Італію на пмж, тому я вчу італійську щодня по півтори години чітко і ставлю таймер початку і кінця заняття, тому що я дуже цього хочу, відповідно поставила собі сроки виконання, що за 2 місяці я вже буду читати італійською а також дивитись мультики / фільми і буду знати що вони кажуть, а за пів року буду вільно говорити. - тому коли я буду через рік їхати в Італію точно маю гарно володіти мовою! Це стовідсотково, відповідно я можу бути спокійною, все під контролем, тому що я щодня по сходинці долаю цю відстань. І третій пріоритет це може бути стосунки із друзями. Але тільки на третьому, бо ви для себе сама на першому місці. Відповідно всі свої ресурси витрачаєте на перші два приорітети, а потім лише що лишиться для третього пріоритету. Все інше що робиться в житті - то пустий шум, ви концентруєтесь лише на своїх трьох приорітетах. І відповідно досягаєте цілей.
Чумачечая_
• 09 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Рассказать теорию и я могу. Более того, нуждающимся даю работающие советы.
А вот между словами и действиями пропасть.
Гопница-Советчица• 09 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Как не думать?
Просто сделать план и действовать. Не думать ’а, можно это сделать позже...можно не пойти вообще...ой, я легко сделаю все в пятницу и т.д’.
Это самоконтроль. Любые левые мысли гнать
Гопница-Советчица• 09 февраля 2023
Ответ дляSuzanna19
Похоже на депрессию
Тоже вариант, кстати.
Депрессию стоит исключить.
Может дело вовсе не в прокрастинации
Депрессию стоит исключить.
Может дело вовсе не в прокрастинации
Я тут Живу• 09 февраля 2023
Я такая же. Слава Богу, язык учить не надо.
Автор, попробуйте написать себе мотивационный лозунг и развесить по квартире ’Do It Now!’. Мне иногда помогает попу оторвать.
А вообще, да, похоже на депрессию.
Сам себе Петросян• 09 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ахаха ну у кого як) окрім того чіткий план як на мене)
А ви хто за знаком зодіаку, до речі?)