Кондуктор трамвая• 09 февраля 2023
Уезжаю из Украины, как же паскудно
С начала войны из Киева не уезжали, ребенок школьник.
Приняли для себя нелегкое решение уехать в Европу.
Собираю вещи и рыдать охота. Но и здесь в данный момент будущего не вижу. Хотя верю в нашу победу. Но нет иллюзий, что все сразу же наладится.
Кто уехал с долгосрочной перспективой, стало легче? Получилось прижиться?
Fotografkiev• 09 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
По 63 гуано в атб .. Нормальные 100 .. и что значит одними яйцами питаетесь 😹они типО самые дорогие , а остальное дешевле ? Или яйца ранг деликатеса ?
Если взять бедных пенсионеров с пенсией 3700 грн , то походу яйца и хлеб у них деликатес ((
Ого, где ж вы лакшери яйца берете по 100 грн? Яйца в атб практически никогда не беру.
А с хлебом то что? Он за год наверное один вырос совсем незаметно.
Ответ дляCейла
Хамон і слойка. Всьо. Нема мови про інше.
Тільки с подружкою переписувалась, вона в Німеччині, каже - насилу сир кисломолочний знайшла сирники зробити. А то все маси сиркові і хєрь якась.
Я должна трактат писать цен на все ..я ж не на ставке здесь .
Подругу искренне жаль , как же она бедная то без сырников …
Ответ дляSo_so
Не утешу Вас, я уезжала на 3 мес, приехала, мне хотелось землю целовать. У меня есть возможность жить зарубежом, вообще не моё. Раньше не понимала(
И я,только на полтора месяца.Больше нет желания ехать,хотя столько возможностей.наверное это потриотизм называется
Муркамурковна• 09 февраля 2023
Ответ дляoh_my_dress
Малый, средний бизнес загинается.
Цены растут, зарплаты в лучшем случае стоят на месте.
Образование в перспективе будет только ухудшаться, т.к. невозможно нормально учиться, когда день через день детям срывают уроки сирены. Учебников нет(5 класс), когда отключают свет и не работает доска, учитель объясняет на пальцах. Школьной жизни нет(экскурсий, праздников и т.д).
Я уже молчу о том, что чувствует мать, когда ребенок сидит 4 часа в подвале в школе и в этом же районе по Тэц прилеты.
Я написала очень поверхностно.
Я понимаю, что Киев на фоне Бахмута в безопасности, но в целом картина не радостная
Я написала очень поверхностно.
Удалено администрацией...
Ответ дляМуркамурковна
Удалено администрацией...
А по делу что-то будет?
В чем херня?
Муркамурковна• 09 февраля 2023
Ответ дляoh_my_dress
А по делу что-то будет?
В чем херня?
У всьому, я написала
Не треба свою неспроможність перекладати на державу
. Хочете їхати то їдьте.. Нах плювати в казан?
Ответ дляМуркамурковна
У всьому, я написала
Жіночка, йдіть з Богом. Бажаю вам всіх благ та посилаю промінчики добра, якщо ви розумієте про що я.
Муркамурковна• 09 февраля 2023
Ответ дляoh_my_dress
Я вам 3 сторінки кажу, аптечку нормальну зберіть, це головне
Ответ дляoh_my_dress
Малый, средний бизнес загинается.
Я написала очень поверхностно.
Вы малый или средний бизнес?
В перспективе война закончится , образование никуда не денется.
Учебников дефицит был и до войны.
Какое отношение сидение в подвалах имеет отношение к будущему в Украине, которого вы не видите?
Вы написали общие шаблонные фразы. Абсолютно шаблонные.
Интересно, какое вы видели будущее для себя до войны? У вас все было просчитано и пристроено на годы вперёд? Развитие, рост? Все продумано и шло по плану?
Учебников дефицит был и до войны.
Ответ дляebbi
Боже,до чего ж народ гадкий...Прям все что зацепило это Киев?А если б из Житомира или Кропивницкого уезжала,то не язвили бы?
А в Киеве нет прилетов? Или здесь райский оазис? Я уже молчу о том что здесь в марте было. Но спорить с кем то нет желания
Муркамурковна• 09 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Ви ні до чого. На форумі хрестик зверху у правому кутку. І ще. Корону поправте
Ви хто? Нашо вам моя корона? Вона рівнесенька, ідеальна? Вам мішає? То мені вообще пофіг
Ответ дляБолаболик
А что интернет требует света ? Его нет .. Киев ..
насчет цен ну найдите мне 80 грамм хамона за 1 евро .. оччч хочется .. Или слойку офигенскую за 0,59 центов а то зашла в Сильпо там все такое унылое с химки и цена зашквар для такого .
10 евро курица и пособия может где то и есть .. я там не была
Велмарт - хамон 250 грам 170 гривень, смачнющий. Пекарня під домом, свіжі гарячі великі круасани 27 гривень, 35 з нутеллою.
ViktoryjaG• 09 февраля 2023
Ответ дляjana.jana
Как-как называется?))
Девочки, я вот все читаю такие темы, не могу понять. По работе первого мужа я жила в нескольких странах по паре-тройке лет. И то ли я такой человек, то ли условия жизни были норм, но я прекрасно везде приживалась и мне нравилось. Даже в ЮАР, Турции, а уж тем более Франции и Германии. Чего вы там все плачете и ноете? Прекрасно там жить, вообще ничего плохого сказать не могу. Даже если на пособие, думаю его должно хватать на все. И был бы у меня выбор, я бы не задумываясь поехала от этих тревог и взрывов, учебы нет нормальной, света нет сутками.
Ответ дляОльгаХ
В минуту слабости, когда второй раз бомбили аэропорт в Днепре, 1 апреля я ночью собрала детские вещи, разный хлам, и решила ехать через 4 часа после взрывов. Дом нащ в 800 м от взлетной полосы. На нервах уехала в Болгарию. Через 2 недели начало тянуть обратно, Муж настаивал - сидите там, купайтесь загорайте, вы сойдете с ума если вернетесь, в Днепре регулчрно сирены.
А я не могла там быть. Тянуло домой.
Обнимала наших погранцов на Паланке , на блокпостах в одесской области всех мальчишек. В Черкасской области даже торговцев на трассе. Это наши же, украинцы.
Вернулась почти сразу, хотя могла на золотых песках жить в отличных условиях. Но лучше поеду туристом после нашей победы.
И вообще, не очень понимаю, когда бегут из спокойных (относительно) городов.
Больше никуда не планирую. Ну разве что туристом)
А я не могла там быть. Тянуло домой.
Люди из дома в Днепре, куда прилетело, наверное, также рассуждали
Galina_vinsport• 09 февраля 2023
11 міс в Польщі, одразу розуміла що тікаємо надовго. Ні разу ще додому не їздила.