Стетоскопуло• 10 февраля 2023

Чому мене закордоном постійно питають - не ту країну походження?

А точніше : « ю фром расєя»?
Переважно це не в Європі, це на інших континентах, але і в Європі зустрічались унікуми.
От чому людей судять і осуджують коли ти расу не так назвеш ( це при тому що в мене чоловік темношкірий) а я повинна терпіти от це вічне ; фром расєя?
Я всім відповідаю. Ай ем фром Юкрейн, Юррейн іс нот раша….. і тд. Але....
NataHromadska0808• 10 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
А як вони себе ведуть?
Як росіяни
Забагаловка• 10 февраля 2023
Ответ дляОпля Картопля
А меня не спрашивают, откуда я, и мне не приходится никому ничего доказывать, в отличие от автора.
Видно у вас очень болит то ,что у мужа с ее темнокожим,в достатке
Їжак в панчохах• 10 февраля 2023
А ви російською розмовляєте?, якщо так, то не дивно
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
90% иностранцев на слух не различают украинский и русский языки.
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Приезжайте в Европу, здесь сейчас украинцев больше россиян и это у рашингов спрашивают, из Украины ли они?
Їжак в панчохах• 10 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Німці розрізняють, за інших казати не берусь. Я українською розмовляю, мені такого гюне казали ні разу, а супутниці росіцською говорили, в них так питали чи вони росіянки.
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Я говорю на русском, в Германии.
Считают, что я украиноязычна, раз из Украины же.
Песни немцам, с которыми приятельствую, пересылала Хардкисс, Океан Эльзы, Антитела. Интересовалась для себя, слышат ли они, что это украинский? Нет , для них русский и украинский звучат одинаково.
Только один музыкант сказал, что да, может различить.
В нашем городе русских около 1000 диаспора, а украинцев сейчас 3500 на 100 тыс населения. Да, никто не спрашивает, из рашки ли я, потому что нас очень много, скорее на рашиста подумают, что он из Украины.
Їжак в панчохах• 10 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я говорю на русском, в Германии.
При мені німці два рази питали саме в тих, хто говорив рос мовою. Місяць в тур поїздці була в грудні.
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Я вчера только ездила в соседний город забирать огнеупорный комбинезон для ВСУ.
У меня отличный английский, немецкий так себе, говорю обычно на английском.
Продавец спрашивает: вы из Украины?
Говорю: да.
Он: а то я слышу, что вы с ребенком на украинском разговариваете.
Разговариваем мы на русском между собой.
железный занавес• 10 февраля 2023
Видела видео «чернокожий» возмущался, что ему за превышение скорости в Швейцарии (!!!) выписали штраф 400 франков и как он кричал, что он украинец, а с него полицейские ржали, пока он паспорт не достал.
осень_осень_харашо• 10 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Читати вмієте? Багато темношкірих українців знаєте?
Достаточно.
ПолБатона• 10 февраля 2023
Ответ дляОпля Картопля
Логика - не ваш конек.
Все ок там з логікою)
автор Стетоскопуло • 10 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
А помітно що я російською спілкуюсь?
Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2023
Ответ дляОпля Картопля
Вы же украинка и патриотка Укратны. Значит, должны вместе с мужем защищать ее.
Правильно, а ещё всех африканских братьев мужа поднапрячь.
Їжак в панчохах• 10 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Продавец спрашивает: вы из Украины?
Говорю: да.
Рос та укр мова хто її знає, абсолютно не схожа між собою, фонетична розрізненвсть мов 70відсотків. Між укр та польс. 65 відсотків. Ви так виправдовуєте свою зрусаченість. Чому полякам не кажуть що вони росічни, а лише російськомовним українцям, дивна послідовність
автор Стетоскопуло • 10 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
І до чого це?
Осторожная• 10 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Зараз в Канаді, до того і в США питали і в Австралії, особливо, люди арабського походження
А вы индуса от пакистанца отличите,или казаха от киргиза,или канадца от американца,что за детский вопрос?
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Вообще не оправдываюсь, никакой вины не чувствую и т.д.
Я слишком взрослая, чтобы насиловать себя общением в быту на неродном для себя языке.
Мне ни разу не говорили, что я россиянка, с моим русским языком, сейчас всех считают по умолчанию украинцами, их просто намного больше здесь.
Редисочка• 10 февраля 2023
Оце форум, автор запитала, а тут налетіли, клеймо поставили і будь що зразу в ЗСУ, а самі то давно там були?
Їжак в панчохах• 10 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
От і добре, лишайтесь там, бо як виивини з мовою не відчуваєте, так самоине відчуєте даючи хабарі.
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Сама решу и разберусь, законы говоря в быту на своем языке я никакие не нарушаю.
Прикольно, когда я вот только сегодня писала здесь, что не встречала неадекватных поборников украинского языка, ну а потом явились вы.
Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2023
Я вот вообще не понимаю насчёт ВСУ. Во всем цивилизованном мире, про который тут кричат, вся армия на наемниках, контрактниках за нехилые деньги. Да тем же наемникам у нас платят больше, чем ВСУ. Но у нас упорно продолжают гнуть за долг какой-то перед страной, прям как в СССР.
Кричат совдеп, совдеп, а сами оттуда тащат вот этот непонятный долг.
Аноним_Галя• 10 февраля 2023
Потому что мы для европейцев все на одно лицо,жители бывшего совка.
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А перед многими цивилизованными странами существовали подобные угрозы за последние много лет и они боролись просто за право своего существования?
Коронавирус и жутчайшие меры ограничения, принятые в демократичных-социальных-правовых и т.д. государствах проявил очевидные для многие, но не всех вещи, что при возникновении чрезвычайных ситуаций обычный конституционный режим не действует и права урезаются ровно до необходимого государству предела.
Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
Їжак в панчохах• 10 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
всі хто говорить українською так думають, просто мовчать. Я теж це сказала, бо під анонімом, в житті кажу, що всеодно, а насправді думаю інакше зовсім. Лояльно ставлюсь тільки до людей старших за 45, всі інші слабаки.
Україна понад усе!• 10 февраля 2023
Бо СССР раша
Україна з 2022
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Мне под сорокет.
Можно уже быть собой и говорить как удобно или нужно каждый день превознемогать себя ради....чего, кстати?
Вашего одобрения?
Редисочка• 10 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ви що, колись я тут запитала про найомників , то мене одразу записали в рашистку
Стебель_березы• 10 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
До чого це?
до того,что вас можно узнать с трех нот((
и узнаю не только я.
почему-то никто не тычет здесь цветом кожи мужа.
только вы, особенная с особенным мужем.
никак в себя не можете прийти от счастья?