Подумывающая• 10 февраля 2023

Кредити у спадок

Така ситуація,, людина мала 4 кредити,, в різних банках,, 6 років тому померла,, і кредити ті не сплатила.( Квартиру в залог не оформляв)..на ній була приватизована квартира,, після її смерті родичі хотіли переоформити квартиру на його жінку,,, але адвокат сказав якшо вона стане власником тієї квартири тоді ті його кредити перейдуть на неї,, і вона буде змушена то сплатити...тому та жінка вирішила лишити все як є ,, і вже 7 рік як квартира так і на ньому і не є переоформлена,,, приїхала внучка того чоловіка і хоче приватизувати ту квартиру, але незнає як тепеп буде з тими кредитами? Чи тепер перейде ті всі заборгованості на неї і вона буде змушена то сплачувати?? Як взагалі в цій ситуації правильно поступити?? Підскажіть,,, дякую
Моль Молливна• 10 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Перепрошую,, я мало що в цьому розуміюсь,, просто написала ситуацію яка є,, і хочу знайти вирішення,, як куда і до кого звертатися,, що робити,, як це все розрулити..
Даже тем, кто не разбирается, должно быть понятно , что повторно приватизировать жилье нельзя. И то, что есть установленная законом очерёдность наследования.
Можно уточнить, кто вы в этой истории?
Миллион АлыхРос• 10 февраля 2023
Автор на наследство должны подать жена и дочка
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Так брат накосячил или банк плохой? Что-то вас не понять.
Накосячить в моем понимании-это в принципе брать в долг. Тем более в банке. Тем более в Привате. Тупой развод на деньги и не более. Потому что ни в одной стране нет темы когда ты берёшь 10000, а вернуть должен 350000. Как известно, суд не имеет право брать во внимание пени и просрочки. Но это по закону, по факту все несколько иначе
Можно долго обсуждать эту тему. Я лично судилась с другим банком Украины и не по поводу кредита. Дело довели из области до Верховного суда. Это был уже вопрос принципа. Дело было выиграно мной, знаете что сделал банк? 😂 Заблокировал. Все выплатили вместе с моими расходами и моральной компенсацией даже. Но я в черном списке у них. Это очень смешно. И грустно. С тех пор ни с какими украинскими банками никогда я дел не имею.
Миллион АлыхРос• 10 февраля 2023
Ответ дляНерадистка Кэт
Хорошо, но банку должен быть смысл давать вам 10000 и получить больше чем 10000 , % понято должен быть нормальный , а не конский