Семенна Семеныч• 10 февраля 2023
Математика. Какой правильный ответ?
Посмотрите на фото
Какой правильный ответ?
Ответ дляСеменна Семеныч
А я в политехе училась.
Тоже высшая математика, все такое...))
Сейчас закончила IT курсы, пишу сайт в качестве выпускного проекта
Мне нужно прикрутить кнопку на сайт, которая будет по этой формуле результат считать. Казалось бы все просто)) Но нет!
Нагуглила целые баталии, о том какой же все таки правильный ответ.
И я теперь не знаю, какому знаку поставить большее значение : делению или умножению
Тоже высшая математика, все такое...))
Вы тоже сегодня тут зарегистрировались как боты выше или Вам можно нормально ответить?
Семенна Семеныч
• 10 февраля 2023
Ответ дляnutty
Отвечайте, пожалуйста
Мне надо на сайте правильную формулу сделать
Семенна Семеныч
• 10 февраля 2023
Ответ дляeretaga
Вбейте на любом телефоне этот пример, вы увидите что ответ будет 9. Где вы этот калькулятор вообще откопали?
Калькулятор в старпосте - это фото из интернета.
Ниже - это просто мой калькулятор
Я проверяла на нем
Если у вас есть калькулятор, можете тоже проверить. Ответ будет 1
А телефон считает, что 9. Это да
Ниже - это просто мой калькулятор
Я проверяла на нем
А телефон считает, что 9. Это да
Ответ дляСеменна Семеныч
Отвечайте, пожалуйста
Учитывая, что я училась в советской школе ( в основном), мы можем предположить, что со временем появились другие варианты решения. И вот как раз я нашла видео, в котором имеют право на существование и современная интерпретация порядка действий и, так называемое, ’историческое использовании символов’.
Семенна Семеныч
• 10 февраля 2023
Ответ дляnutty
О!
Отлично! Спасибо Вам большое
Я думаю, нам не просто так именно такой пример дали
Никогда не думала, что в математике возможны два разных ответа для одного задания.
Отлично! Спасибо Вам большое
Ответ дляСеменна Семеныч
О!
Отлично! Спасибо Вам большое
Математика - это научная дисциплина, для профессоров, д.н. и т.д.... Обычные люди учат алгебру, она более однозначна и легче воспринимается. Просто называют ее почеиу-то математикой )))
175см55кг19лет (она)• 10 февраля 2023
Ответ дляnutty
Я выше объяснила ’В алгебре знак умножения связывает компоненты действия сильнее, чем знак деления, поэтому знак умножения опускается. Например, a ÷ b ⋅ c = a ÷ (b ⋅ c)»
А покажіть-но це правило в алгебрі, про силу знака множення? Дуже цікаво прочитати.
Щось мене в технічному вузі не навчили такому.
Семенна Семеныч
• 10 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ось в скріні наведена література
175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2023
Ответ дляСеменна Семеныч
Ось в скріні наведена література
Не дочекалась відповіді, полізла в Гугл. Такий цікавий ’мордобій’ знайшла на цю тему, математики між собою лаються. Крутіше, ніж на порадниці
.
Схиляюсь, що Ви таки праві
. Схиляюсь, що Ви таки праві
Семенна Семеныч
• 11 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
.
Схиляюсь, що Ви таки праві
. Схиляюсь, що Ви таки праві
Так ото ж!
Я ж кажу : я і сама політех закінчила.
І зараз сайт після IT курсів пишу, і мені треба цю формулу туди ’причепити’, але я маю технічну можливість сама визначити, що робити спочатку ділення чи множення, а я не знаю що...
Бо як ви кажете серед математиків мордобой)))
Я ж кажу : я і сама політех закінчила.
Семенна Семеныч
• 11 февраля 2023