Семенна Семеныч• 10 февраля 2023
Математика. Какой правильный ответ?
Посмотрите на фото
Какой правильный ответ?
Царевна_несушка• 10 февраля 2023
Ответ дляeretaga
как вы посчитали???!!!!
якщо 2+1=x
6:2x=1
2x=6:1
x=6:2
x=3
6:2x=9
x=1\3
6:2x=1
2x=6:1
x=6:2
x=3
6:2x=9
x=1\3
Ответ дляeretaga
А почему вы идете с другой стороны? Правильней будет изначально решить в скобках, то есть 3, потом 6 поделить на 2, будет так же 3, потом 3 умножаем на 3 и получается ответ 9. Вот это правильное решение!!!!!
Я выше объяснила ’В алгебре знак умножения связывает компоненты действия сильнее, чем знак деления, поэтому знак умножения опускается. Например, a ÷ b ⋅ c = a ÷ (b ⋅ c)»
Ответ дляeretaga
Для Вас - правильное, для алгебры - нет. В жизни нет справедливости

Царевна_несушка• 10 февраля 2023
Ответ дляeretaga
Откуда вы взяли что 6 поделить на 2икс равно 1? Вас сколько лет?!!!!!
це я перевірку роблю в мене теж 9 але коли перевіряю 1 виходить може щось заплуталась з рівняннями?
Блинчик Мой• 10 февраля 2023
Ответ дляnutty

Для алгебры правильно действие в скобках, а потом действия слева направо.
Блинчик Мой• 10 февраля 2023
Ответ дляnutty
Ок, как скажете. Вы же не думаете, что я с вами спорить буду?
Не думаю. Потому что вам не важно, чтоб правильно, вам важно, чтоб вы последняя.
Ответ дляБлинчик Мой
’ В алгебре знак умножения связывает компоненты действия сильнее, чем знак деления, поэтому знак умножения опускается. Например, a ÷ b ⋅ c = a ÷ (b ⋅ c)’ Всего хорошего вам
Блинчик Мой• 10 февраля 2023
Ответ дляnutty
Действительно
Семенна Семеныч
• 10 февраля 2023
Ответ дляnutty
Физико-математическая школа так просто из головы не пропадает
А я в политехе училась.
Тоже высшая математика, все такое...))
Сейчас закончила IT курсы, пишу сайт в качестве выпускного проекта
Мне нужно прикрутить кнопку на сайт, которая будет по этой формуле результат считать. Казалось бы все просто)) Но нет!
Нагуглила целые баталии, о том какой же все таки правильный ответ.
И я теперь не знаю, какому знаку поставить большее значение : делению или умножению
Тоже высшая математика, все такое...))
Семенна Семеныч
• 10 февраля 2023
Ответ дляeretaga
А почему в калькуляторе правильный ответ тогда 9?
В калькуляторе, как раз таки 1
Ответ дляСеменна Семеныч
А я в политехе училась.
Тоже высшая математика, все такое...))
Все вы знаете, правильный ответ 9. Сначала мы решаем то что в скобках, потом идем по очереди, знаки умножения и деления тут вообще не при чем!
Семенна Семеныч
• 10 февраля 2023
Ответ дляeretaga
Калькулятор