Ленивица-красавица• 11 февраля 2023
Это всех невыехавших так раздражают выехавшие? Откуда столько злости?
Что-то участились такие темы. Люди,что с вами? Почему вас так раздражают выехавшие? Почему не выезжаете сами, если считаете, что нашим беженцам так легко и просто в чужой стране? В топовой теме просто убила фраза "как можно сидеть заграницей, когда твоя страна утопает в крови". Вы правда думаете, что все выехавшие тоже должны были остаться и утопать в крови? Люди спасают своих детей! Кому будет легче от того, что эти дети тоже погибнут? Я наоборот всех призываю выехать и пересидеть боевые действия в спокойном месте!
Результат:
вже голосів:
560 (51.61%)
Меня не бесят
286 (26.36%)
Результат
239 (22.03%)
Меня бесят
Ответ дляebbi
Не бесят,тем не создаю.Не осуждаю.Уезжала в марте на два месяца и пока никуда не собираюсь.Но и не понимаю уехавших ,описывающих свое пребывание за границей прям как мученичество.Кому то плохо там,кто то вернулся домой и лучше здесь,кто то уехал и лучше там.Но хуже всех сейчас тем,кто реально под бомбежками каждыйй день-Харьков,Запорожье,Херсон,Никополь...Кто мог уехать-уехал.Но и уехать все не могут.Города должны жить,в них кто то должен работать-печь хлеб и лечить людей как минимум.Так что спасибо тем ,кто остался и это делает.И автор,если б сами создавали меньше таких обиженных тем и постов,то и разговоров было бы меньше.
Кто-то вернулся,а кому-то просто больше некуда вернуться,не думали об этом??Если бы мне было куда возвращаться,то я и не уезжала бы,поверьте.Харьков,Запорожье,Херсон-это еще живые города относительно Бахмута,Попасной Северодонецка.....
Ответ дляInnag
Меня бесят только сторис. Берлин, кофе, прогулка, Днепр мы с тобой, дальше лодка спортзал. Как то. Дико.
Но они не слышали ракету над головой, не понимают как тупо в один день постить яйца пашот и крики под заваламии
Ну вот с этим согласна на 10000%!
Самі по собі не бісять. Бісять ті, хто пише, як їм там важко, так і хочеться перепитати, може ми з України можемо чимось помогти бідосям? А ще ті, по словам чи соцмережам яких складається враження, що вони на відпочинку. І ті, хто виїхав давно, в соцмережах активні, але про війну там ні слова.
Та вашу ж мать! Це якийсь флешмоб сьогодні?) Уже ж все обговорили, обсмоктали, проголосували. Ну нащо ви знову?
Я тільки що випадково в старій темі побачила фото автора сьогоднішньої топової теми де вона пише що всі виїхавши недопатріоти і вона їх не пробачить. В темі п´ятирічної давності красива молода усміхнена жінка. Я сьогоднішню тему прочитала і подумала ’хвора дурепа’. А глянула на ті фотки і так її шкода, всіх шкода
Ответ дляЮлияА91
Я говорю сейчас о тех,кто обливает грязью тех кто выехал! Что они живут за чужой счет и тому подобный бред!
Не раз здесь читала такое! У каждого свое.
Та кому яка різниця? Мені от абсолютно все рівно. Не маю звички рахувати чужі гроші.
Але інколи ріжуть очі ці всі стопятсот фото в соцмережах «Жизнь прекрасна. Надо брать от неё всё». Та беріть, звичайно, тільки навіщо це так транслювати щодня? Така позиція відмежовування. Звичайно, не треба 24/7 страждати. Кому від цього легше? Аж нікому. Але складається враження, що одні готові останню сорочку віддати заради перемоги, а іншим глибоко пофіг, запалу патріотизму вистачило максимум на півроку.
Чудо в камуфляже• 11 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Как-то темы говорят про обратное. И комменты тут тоже.
Ничего, скоро приедут казахи и таджики, тогда вспомните про украинских клав
Які теми? Не треба мене лякати,у моїй країні будуть українці,і мені байдуже вихідцями з якої країни вони будуть . В нашому місті корейці розмовляли українською,а ви не вмієте. ))) Не завжди національна ознака гарантує нормального громадянина)))
Ответ дляLynx_1992
А вы там были?
Я была и там и там, с весны по декабрь под ракетами, без света и отопления с новорождённым. И поверьте, заграницей намного сложнее.
А вы свою лень и безответственность за жизнь пытаетесь как перед собою оправдать. Вот когда выедете, тогда и скажите свое веское слово.
Ответ дляbijenci
Почкму не думала?Думала.Разве я сказала,что не должны были уезжать?Каждый делал как ему было лучше.Это естественно.Я сама уезжала.Я о том,что не нужно поднимать темы,что уехашим хуже,чем оставшимся м уехавшие героини,потому что спасали детей.А оставшиеся тогда кто?Может лучше вообще не клепать такие темы?
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
Ну да. Нарративы знакомые. Волонтеры пол страны, потому что работы на всю. Но вы там спасайтесь, спасайтесь.
Здесь дети делают свечки, бабушки вяжут носки, женщины научились разбираться в тепловизорах и колесах на грузовики. Вам не понять.
Ответ дляЧудо в камуфляже
Тут уже сто раз написали. Одни и теже темы по сто раз на день
LIANA171185• 11 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
А меня бесит неадекватная реакция на опасность. Летят осколки ракет, а она как кантуженная идет кофе пьет и гордится что не уезжала. Из таких кого-то уже нет
Я тоже не уезжала.Ну не совсем-сбежала в область,до города маршруткой 40 минут.Но при серьезной опасности я домой не езжу-сижу в деревне.
kot trifon• 11 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Что-то участились такие темы, поэтому вы решили создать ещё одну?)
Я сама из выехавших и вернувшихся. Пофигу, что по этому поводу думают остальные. Но спасибо, что думают про меня, приятно)
Вы не послушали Верещук?
Ответ дляЮлияА91
А я читаю здесь и неоднократно, как выехавшие обливают грязью тех, кто остался. Что они трусливые, так как уезжают только смелые, что они «патриотки всратые» (цитата), что в Украине остались только алкаши и наркоманы, будущего тут нет, что «а я ваших мужей воевать не посылала, все умные за деньги уехали мужчины, остались те, кто на взятки не заработал».
Ни раз читала здесь такое) и что, будем дальше раздувать с каждой новой темой или перестанем вестись на провокации подобных «авторов»?
Ответ дляD.O.N.A.
А вы чё, переобулись уже?
Вы же у людей спрашивали, что с ними)
А теперь вас фотки бесят)
Сосредоточьтесь, по методичке же нужно придерживаться одной точки зрения, а не создавать темы и самому себе противоречить)
Вы же у людей спрашивали, что с ними)
А теперь вас фотки бесят)
Да отцепитесь вы своей методичкой!Везде она вам мерещится!Я спрашивала,почему людей бесят выехавшие,а не те,кто фотки постит!Не все хвастаются фотками!Я захожу в инсту и вижу фотки из кафешек,развлекательных центров,парков и других развлекух от невыехавших из страны!Почему никого не бесят,что они живя в Украине это постят?Когда в Днепре прилетела ракета в жилой доме,некоторые мои знакомые постили фото маникюра,шампанского и т.д.Так они молодцы лишь потому ,что не выехали?
Ответ дляInnag
Еще раз. Не прокатит. Я была в Украине с весны по декабрь без света отопления и под ракетами с новорождённым. Знаю я ваши свечки и сетки, просто боитесь выйти из зоны комфорта ценою рисков для детей. А оправдание можно чему угодно найти
Чудо в камуфляже• 11 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Я не читаю все ,що тут пишуть,на відміну від вас.
kot trifon• 11 февраля 2023
Ответ дляHelloKitty18
Я рада, що залишилася в Україні, бо я пристосувалася до такого життя в умовах війни, мені не буде так важко адаптовуватися як тим, хто повернеться.
Не хвакт
Мы полгода были в Украине, и почти полгода в Европе. Собираемся обратно.
ksusha1155• 11 февраля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Даже Верещук призывала пока не возвращаться!
Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук просит украинцев, которые сейчас находятся за границей, не возвращаться домой на зиму, поскольку она может быть сложной из-за террористических атак россии.
Ну і сидіть там, чого пристали?
Ответ дляKlodia
Так-так! Спочатку вони пишуть ось це, а потім створюють теми «а нас за шо?»
Ответ дляKlodia
+100