АлывердЫ• 12 февраля 2023
Як вважаєте, наша влада дбає про людей, які залишилися в краіні?
Питання таке: як вважаєте, влада все робить для того, щоб підтримати людей, які залишилися в краіні у такі важкі часи свідомо, працюють, платять податки і тд.
Мені здається що країни ЄС більш налаштовані на допомогу українцям ніж сама влада, яка ...
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляnenatasha
взагалі посил теми ’владу на мило’, але ні, не вийде
автор, не старайтесь, бо ніяка влада особливо не дбала про українців, більшість з яких і так знає - що сам про себе не подбаєш, ніхто цього не зробить
А я так не считаю.
Образование бесплатное, севера услуг и медицина за последние годы на очень высоком уровне, банковская система просто потрясающая по сравнению с той же Польшей.
У нас слишком маленькие налоги и слишком большая коррупция для развития науки, технологий, производства и тд.
Алина-1240• 12 февраля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Даже не знаю, где вас устроило бы жить. Какое государство говорит рынку: лук по 13 и не выше и проверяет его качество в каждом магазине?
А зря сарказм у вас,качества продуктов не проверяет никто,в аптеках полно поддельных лекарств
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Имеет. Судить о том, что происходит в Украине объективно могут только те, кто здесь.
Лично считаю, что высшее руководство справляется с ситуацией, а на местах - дерибан, как и всегда!
Да вы что, с каких пор э?
Ответ длясладкий_ноябрь
А я так не считаю.
Медицина для тих, хто має гроші. Ціни на ліки захмарні.
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А что мы могли сделать без армии? :))
Бамбук купить только
Очень странно забить на армию, когда с 14 года у нас на территрии военный конфликт
Ржали с армии мовы
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Ну мабуть у воєнний період у нас в країні не може бути економіка налаштована на соц забезпечення, це економіка проїдання. Але ж ви це самі знаєте з предмету економіки в школі;) я з півдня, нас так вчили в школі, клас 8 мабуть.
Я вообще не ощутила никакой поддержки, помощи, заботы во время войны. Да и раньше если честно не ощущала. Всё, что у нас есть - куплено за деньги, образование тоже получено за деньги, бесплатного нигде ничего не было. Никуда не выезжали, сидим дома, потому что заграницу с мужем никак, а по Украине ездить - никаких сбережений не хватит. Никаких гуманитарок, выплат в глаза не видели...
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ дляCometome
Ну да
И то, что 24 февраля испарились силовики с военкоматом, просто волшебство какое-то..
И звонили сообщали, что вот вот ядерный объект захватят в течение недели. И обещали помочь всю ночь, будет авиация, а в итоге ничего.
А теперь тем, кто всю ночь боролся, светит 15 лет. Ибо они, защитники, не могут даже выехать отсюда, они в списках невыездных.
Даровцы? За атомку и вас одни маты на уме.
Kupiryukzak• 12 февраля 2023
Я могу жить в своей стране, в своем городе, имею работу. Думаю, что да, власть делает все возможное для этого. А самое основное что сделала власть, это подняла на уши все мировое сообщество, для помощи нам военной и не только. И уже год наша страна на слуху у всех, и на обложках, и на устах мировых лидеров, и мы ни на минуту не даём о нас забыть. С какой либо страной это было раньше? Да, никогда не было.
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Да вы что, с каких пор э?
Нам здесь виднее, что происходит...Всё просто!
Ответ дляnenatasha
я розумію....тема навіяна сьогоднішніми розмовами з друзями і колегами по роботі, які виіхали....
мені дуже сумно, бо у мене нікого крім сім´ї не залишилося в Украіні... у багатьоХ образа на владу, підтримки 0.
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляelenze66
У сына операция была перед войной, в охматдет, не платила ничего!
Сын ломал руку осенью, на Алишера, современная медицина, за 5 минут сделали снимок 3д, наложили гипс, отправили домой, я лежала в гинекологии и просто отблагодарила по своему желанию. Все было бесплатно!!!
К сестры летом 21 года аппендицит, создали все бесплатно, даже никто не пикнул.
Анализы все сдаю бесплатно я и моя семья. О чем вы?
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А я так не считаю.
А помните как все гнали на супрун с мед реформой? Таки хорошая реформа оказалась?
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Ржали с армии мовы
Потому что это огромные бабки!!!!
Ну и это состояние « а вдруг пронесет»
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
😂😂😂😂 с вами все ясно
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ дляCometome
Да
просто несправедливо
А теперь грозит взрыв, но все молчат
Уровень воды критический, сейчас 14 где-то, ниже 13,2 для атомной недопустимо.. будет отсутствовать охлаждение реактора
просто несправедливо А теперь грозит взрыв, но все молчат
Это прость пипипи. Охладители скоро высохнут и труба всем, и власти тоже
Oasis in the Desert• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
😂😂😂😂 с вами все ясно
Конечно, ясно.
А с вами нет. Если в Украине так хорошо и бесплатно, где вы? Почему не здесь?
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Да, хорошая.
Мне не нужно теперь стоять в очереди часами, я записываюсь заранее.
Получаю направление к нужному мне врачу, иду в удобное время, все это бесплатно.
Что не так?
Ответ дляnenatasha
є))
ви ж пишете зарплата хєр, ціни ах, а на поїздочки до кракова вистачило?
так, вистачило, бо працювала і відклада до війни на ремонт. Мене в кінці лютого вже не вистачало ні на що, діти в коридорі за місце боролися, то вже була не була....знаяли квартиру через букінг :-)
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Конечно, ясно.
Потому что я не хочу, что б мои дети чувствовали войну, достаточно того, что они о ней знают.
Оксана-004e• 12 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому что это огромные бабки!!!!
Ну и это состояние « а вдруг пронесет»
А ну ладно, тогда мы на них не в обиде
Кста, сейчас бабок еще больше идёт по карманам, просто золотая жила
pumadinika• 12 февраля 2023
Ответ дляVetas78
Смешно. Знакомому купили от носков до каски, 2 комплета, всей семьей. В армии дали вещи от убитого. Он не смог такое на себя надеть.
Не путайте с руцкими чмобиками,у меня родные и знакомые в армии.Помогаем,но совсем не так как вы описали
сладкий_ноябрь• 12 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
А ну ладно, тогда мы на них не в обиде
Да. К сожалению вы правы.