Пузата Хата• 13 февраля 2023

Проколола уши, вставила нитки. Есть шанс, что заживёт нормально?

Прошла неделя, почти не болят. Но внутри как шарики чувствуются. И нитки не врастут? Я их двигаю понемногу.
Это моя третья попытка проколоть уши...
Первый раз кололи в 13 лет, мамина подруга, колола прямо сережками. Заживали долго, гноились, но вроде потом зажили. Я захотела поменять сережки, те вынула, а другие уже не смогла вставить, упирались и было больно. Видимо, канал был кривой. Так они и заросли.
Второй раз колола в клинике пистолетом, в 20 лет. Это был ужас, гноилось долго, около года ,так и не зажили. Вынула, заросли. Сказали мне там, что это аллергия на металлы (я пробовала золото, серебро, мед.сплав), поэтому не заживают.
Вот сейчас проколола третий раз. Сама дома иголкой с ниткой, нитку оставила. Может хоть на нитку отторжения не будет? Почему не в салоне не спрашивайте - я сейчас заграницей, маленький городок, тут нашла только тату салон, но там не колят уши.
Вроде заживают. Но смущают эти шарики внутри. Мочки толстые. Недели через две попробую вынуть нитки и вставить сережки... Или лучше дольше подождать?
Творческий типаж• 13 февраля 2023
Їжаки кололись, плакали…

Аноним Завхоз• 13 февраля 2023
блин, я бы поехала в город побольше в клинику. так можно и до заражения доиграться
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Їжаки кололись, плакали…
А какие варианты? Я хочу скрежки носить((( У кого таких проблем не было с ушами, не поймут...
Я согласна, что первый прокол в 13 лет был неправильный, прямо сережками, их вкручивали... Но тогда не я решала.
ИзЮмрудная• 13 февраля 2023
Фига се вы беду себе наделать можете этими нитками. Ну ладно, дело каждого.
По металлу - может и аллергия быть. У меня аллергия на серебро. Норм подходит только белое и желтое золото.
Гопница-Советчица• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Вставьте золотые сережки или серебряные и не морочьте голову. Если у вас аллергия на все металлы, то как вы собираетесь это все носить?
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Вот если аллергия, и металл в рану, то не заживает. А если в уже зажившую дырочку? Все равно воспалится, как думаете?
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
С нитками пока заживает лучше всего)
Аноним Завхоз• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
если на этот металл аллергия, то воспалится конечно. я могу из мед стали любого веса и формы носить, и все ок, но стоит надеть обычную бижу, и через полчаса уши чешутся и краснеют.
берите золото без добавок, желательно простенькие свободные серьги, никаких пусетов и пробуйте с ним
Творческий типаж• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Чому ж не зрозуміють? У мене також гнили від проколу пістолетом. Не рік, звичайно, а десь з місяць. Але якщо у вас алергія на різні види металу, то що ви будете носити? Нитки?

автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я же пишу, если заживет с нитками, будет нормальная дырочка, полностью зажившая. То можно ли будет вставить сережки. Не начнется отторжение тогда? Может был у кого-то такой опыт.
Еще про пластик думаю, пластиковые пуссеты бывают.
Само_достаточная• 13 февраля 2023
Це ж треба аж так хотіти сережки 👀
Творческий типаж• 13 февраля 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Немає золотих прикрас без добавок. Там завжди є лігатура.
Печенюшка• 13 февраля 2023
Обрабатываете чем?
У меня нет аллергии только на золото и на некоторое серебро, плюс дужка должна быть круглой и хорошо двигаться для постоянного ношения. Иначе уши пухнуть начинают.
Нитки я б убрала там такой рассадник уже, наверное.🤢
Аленький носочек• 13 февраля 2023
Нити должны быть шелковые, обычные хлопковые сгниют быстро
Посмотрите на серьги Tous, у них гипоалергенное серебро
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Было золото раньше - не заживали. И мне не нравится , не мой стиль. Хочу серебро, или титан. Или белое золото в крайнем случае.
Гопница-Советчица• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Ну раньше так делали в древние времена. Ну почему не получится, должно получится
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляАленький носочек
Спасибо!
Нитки обычные, но пока вроде все ок.
Маша хороша• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Все равно воспалится. В Вашем случае попробуйте неаллергенный медицинский сплав. И ещё, если выймете нитки через 2 недели, то никакие сережки не наденете. Дочке недавно прокалывали пистолетом, так не снимали гвоздики 3 месяца, ждали чтоб хорошо уши заросли, только потом меняли на другие серьги
Moco• 13 февраля 2023
😂

автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Обрабатываете чем?
Спиртом пока. Еще заказала из Украины фурацилин и мирамистин
Само_достаточная• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
А що ви потім вставите в дірку від нитки? Вона тонша за будь-яку сережку, будете вставляти - знову розколупаєте
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Це ж треба аж так хотіти сережки 👀
У меня мочки большие, без серёжек вообще некрасиво. А обманки носить надоело, они слетают...
оле-чка• 13 февраля 2023
Не переживайте
Обрабатывайте хлоргексидином два раза в день и не снимайте пока не заростет
Мама фифти цента• 13 февраля 2023
То есть у вас постоянно после прокола воспаляются уши, а вы до сих пор продолжаете думать, что кто угодно виноват - клиника, сережки, способ прокола, но только не ваша неаккуратность? Уши могут воспаляться только по двум причинам: или попадает инфекция, или аллергия на определённый металл ( один случай из тысячи). А если у вас уже было и нагноение, то это только ваш уход, ваши нежелание нормально обрабатывать прокол правильными средствами и ваши, уж извините, грязные руки.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляМаша хороша
Ясно, значит еще подожду.
Печенюшка• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
У меня лучше всего на Хлоргексидине заживают. Спиртом - это жестоко, может быть ожог.
Я_не_аноним_100%• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Так как вы собираетесь носить серёжки, если у вас аллергия на все металлы? И я не понимаю как может быть аллергия на золото ? Это же инертный металл, гипоаллергенный. Просто у меня тоже аллергия на обычные металлы, но золото, серебро ношу спокойно.
Невгамовна Бу• 13 февраля 2023
У меня аллергия на всё кроме золота Мед спав смогла носить 2 недели только и то мучалась , начали течь места проколов сукровицей и боль ужасная С золотом нет никаких проблем
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Где взять золото без добавок? Из чистого золота не делают украшения
ИзЮмрудная• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Интересная у вас логика. А сколько вам лет?
Если есть аллергия на метал, то она есть. Если у меня аллергия на серебро, то даже на браслет или кольцо идет сыпь.
И я извиняюсь, но какой толщины канат вы в ухо засунули? Если обычные нитки, то как потом в эту тонкую дырку элементарный гвоздик засунуть?
Я вот сейчас подумала о вашей ситуации, и мое немного оуело))
Вы реально прокололи себе сами уши иголкой и ходите с нитками? У вас все нормально?
Кроме ниток ничего не беспокоит?
Детям хоть так не делайте