КликОЛЬКА• 13 февраля 2023
Совмещение антибиотиков, сомневаюсь в назначении врача
Всем привет.
Знающие дамы, подскажите, плиз, нормально ли принимать одновременно тетрациклины и азитромицин? Я вот что-то напряглась. Зря?
Медсестричка• 13 февраля 2023
Не знаю, но мне назначали сначала Доксициклин 10 дней и потом сразу Азитромицин 10 дней
КликОЛЬКА
• 13 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Нельзя , почитайте таблицу совместимости
Спасибо. Я и не знала, что такая есть. Не могли бы вы поделиться ссылкой?
Путающаяся• 13 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Вбейте в поиске и там сразу таблицы
КликОЛЬКА
• 13 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Вбейте в поиске и там сразу таблицы
Вбила. Азитромицина в этих таблицах не вижу. Может у него есть какое-то другое название?
Путающаяся• 13 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
КликОЛЬКА
• 13 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
фото
Подождите, так если верить Вашему фото, тетрациклин усиливает действие азитромицина. Все ок.
КликОЛЬКА
• 13 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Ребенку? От чего такая схема?
Поддержка микробиома предполагается?
Йогурты и т.п. Бронхиты и гаймариты лечим бесконечные.
КликОЛЬКА
• 13 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Этого мало.
Делали посев мокроты и отделяемого из пазух?
Как правило такие состояния уже связаны с дисбактериозом, а этой термоядерной схемой добьете микробиоту окончательно...
Мы за границей, тут такого не делают. Антибиотик фиг выпросишь. Если сразу 2 назначили, похоже поняли, что запустили.