Дело было давно• 18 ноября в 17:08

У вас тоже случалось, что после болезненных событий становишься добрее к людям?

Экспертиза• 18 ноября в 17:10
Да, конечно. Душа сбрасывает броню и маски.. Появляется сострадание к себе и к другим людям.

А для некоторых - никакого эффекта. Только могила таких исправляет. Не зря есть фраза эта
Капитошечка• 18 ноября в 17:09
Розуміння виникає
Трахтибидох• 18 ноября в 17:11
Просто устаешь от эмоций, устаешь воевать везде и со всеми, отпускаешь свое и вот они люди, о чудо
забиякина• 18 ноября в 17:14
Ні.
Люди не виявили до мене співчуття. Чого я маю стати добрішою?
Непереможна• 18 ноября в 17:14
Люди разные, кто-то наоборот обозляеися
Я прошла через ад - и помогаю людям, животным
Моя дочка выросла не зная никаких невзгод, весь мир положила к ее ногам, когда столкнулась с буллингом в новой стране - ужасно обозлилась, и сама стала еще хуже обижать детей. Как так, не пойму 😥😥
Непереможна• 18 ноября в 17:15
Ответ длязабиякина
Ні.
Вот вы как моя дочка, она так же мне ответила
Вредняжка• 18 ноября в 17:16
У меня такое,после Ковид стала трепетно относиться к людям которые болезненные , даже к чужим.Лежала в больнице с Ковид в 2021 ,и до сих пор тесно общаюсь с женщиной, которая лежала рядом в палате
П´яна вишня• 18 ноября в 17:16
Нет. Я добрая сама по себе и в целом, чем старше, тем больше запас злости становится. На старости лет этот запас наверное вылезет во всей красе вытеснив полностью доброту.
Борець за гаманець• 18 ноября в 17:23
Люблю и жалею только добрых людей. зверей.
Когда вижу тупизм, наглость и злость - вычеркиваю
Научилась отстраняться и отпускать ненужных людей в моей жизни
Мне лично война это очень хорошо показала
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября в 17:27
я становлюсь справедливее.
И уже не стесняюсь говорить что думаю) жизнь то одна. Так и помрешь, а они не узнают, что я о них думаю
from Ukraine• 18 ноября в 17:28
Ні навпаки, люди виявились не такими якими я їх вважала. З гівнюками я не можу бути добра.
Лорка-хлорка• 18 ноября в 17:29
Ага злую собаку бьют палкой пока она не станет добрее и спокойнее.
Так людей бьет жизнь, чтобы наконец то поняли что только добрые люди получают приятные подарки и поощрения от судьбы, но не все правильно понимают что такое добрый человек, какой он?!
ЯниЯ• 18 ноября в 17:40
Ні. Сил нема навіть гавкнуть на когось. То й мовчиш.
Жертва интернета• 18 ноября в 17:41
Ответ дляНепереможна
Люди разные, кто-то наоборот обозляеися
Но ведь обижает она только тех кто обидел ее?
П´яна вишня• 18 ноября в 17:42
Ответ дляЛорка-хлорка
Та ну какие подарки. Добрые со временем становятся злее. Если ляпать грязью, чернилами и краской на белый лист, то со временем белым он перестанет быть. Исключения разве что святые или блаженные наверное.
Жертва интернета• 18 ноября в 17:44
Не то, чтоб прям добрее. Но прекрасно понимаю людей, которые прошли через то, через что прошла я. Стараюсь их поддержать, помочь. С возрастом помогать стало моим хобби.
Лорка-хлорка• 18 ноября в 17:47
Ответ дляП´яна вишня
’Та ну какие подарки. Добрые со временем становятся злее. Если ляпать грязью, чернилами и краской на белый лист, то со временем белым он перестанет быть.’-совершенно с вами согласна и такие люди зачастую начинают болеть такой болезнью как рак.
’ Исключения разве что святые или блаженные наверное.’-- исключение осознанные,эзотерики а этому можно научится.)
Пополняю_Карму• 18 ноября в 17:49
Так.
Кожен удар долі доводить, що доколупуєшся до дрібниць і страждаєш маячнею.
Виннипуховна• 18 ноября в 17:51
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я становлюсь справедливее.
говорить что думаешь а не обижаться это ок. но это не про справедливость. ее нет
Непереможна• 18 ноября в 17:57
Ответ дляЖертва интернета
Нет
И самое ужасное что она более агрессивная по отношению к невинным, чем изначально агрессоры бвли к ней
Личко Невеличке• 18 ноября в 18:02
Ответ дляНепереможна
Нет
Она попала в такую среду и среда поневоле влияет на нее, ваша задача как матери была помочь ребенку и сменить окружение, вы не справились, ребенок нашел сам путь выживания, что теперь руки заламывать и свое белое пальто выгуливать.
Жертва интернета• 18 ноября в 18:07
Ответ дляНепереможна
Нет
Очень странно что за границей на это не обращают внимание. Мне казалось что после такого сразу учителя ведут к психологу. Ведь должна быть причина такого поведения.
Непереможна• 18 ноября в 18:12
Ответ дляЖертва интернета
Украинская школа
Директору балл все равно, они же дети 🙈🙈
from Ukraine• 18 ноября в 18:14
Ответ дляЛорка-хлорка
Для себе я пояснюю це просто, не роби того, чого не хочеш отримати по відношенню до себе.
120-120-120 (не худею)• 18 ноября в 22:02
Нет. События были , но добрее я от этого не стала.
Сіточка• 19 ноября в 06:22
Так і є. Я завжди думала що я емпат, а виявляється - моя емпатія то наслідок важких травм.