Смурфетта• 04 февраля 2014
Чем грозят аденоиды?
У нас ставят 2-3 ст,но кроме храпа во сне ничего не беспокоит...ходим в сад,болеем как и все дети..аденоиды то уменьшаются,то увеличиваются..говорят,резать...со слухом проблем нет,дышит носом...только храп..нам 3 года..и поможет ли морской воздух?
Ответ дляФекла Персиковна
моя свекровь потому и стала против - насмотрелась за свою практику, плюс на одном из своих 3х сыновей ’поэксперементировала’, а потом локти кусала(( за детьми следить надо, а не резать и антибиотиками пичкать, все, я кормить пошла))
Не знаю
Мужу в 5 лет удалили аденоиды, ни на что не повлияло, 11 лет вместе,даже не болел толком ни разу
Ля-ля-ля• 04 февраля 2014
Автор, проконсультируетесь у нескольких ЛОР врачей и определитесь тогда резать или нет.
У нас аденоиды 1 степени. Беспокоил храп, гундосила, и вечные сопли. Резать и не предлагают (ребенку 3 года) - на фига резать, если они могут обратно вырасти. А аденоиды растут до лет 7-10. Если ничего не беспокоит - просто лечитесь. Нам помогло ОООчень - кукушка 9процедуру делал лор). Прошло 2 месяца - пока храпа нет, нос более, менее. А там посмотрим.
Смурфетта
• 04 февраля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
так и сделаю!
Смурфетта
• 04 февраля 2014
Ответ дляshevela
проконсультируйтесь с врачем про капли назонекс, нам очень помог, при том что перепробовали все народные и гомеопатию и протаргол который оказывается очень токсичный.
у меня есть назонекс
Кредитная• 04 февраля 2014
Ответ дляshevela
а гормональный Назонекс лучше?
Смурфетта
• 05 февраля 2014
Ответ дляКредитная
а гормональный Назонекс лучше?
там оч мал содерж гормонов
Фрекен бок• 06 февраля 2014
Хочу добавить, я эту статью нашла недавно, посмотрела ,что нас также лечили хороши врачи в больнице.
Сосудосуживающие капли
через пол часа настойка коры дуба
через пол час протаргол
Сосудосуживающие капли
через пол часа настойка коры дуба
через пол час протаргол
Смурфетта
• 06 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
Сосудосуживающие капли
через пол часа настойка коры дуба
через пол час протаргол
Сосудосуживающие капли
через пол часа настойка коры дуба
через пол час протаргол
спасибо
Называйте меня Повелитель• 07 февраля 2014
Ответ дляКредитная
это врач должен смотреть. мы,когда в прошлом году к нему первый раз попали, то целая схема под наблюдением его была. попали с 2-3 ст., рот не закрывался, очень плохо слышал ребенок. через 2 месяца была 0-1 ст., все улучшилось. теперь наблюдаемся у врача, аденоиды хорошо лечатся, поэтому удалять не рекомендует.
сейчас пьем гомеопат. гранулы ’Аденоиды 1 и 2’, Лимфомиозот пьем и нужно прокапать Деринат 10 дней, но у него регистрация закончилась, пока не могу найти(
пару месяцев назад Деринат брали на Артема 55
лор говорил время от времени им туда подвозят
Кредитная• 07 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо! как раз там и есть, пару дней назад только появился.