Ванна Тазиковна• 15 февраля 2023
Встречаюсь с парнем, а он оказывается свидетель
Иеговы!
Умный, красивый, весёлый, коммуникабельный. Работает тестировщиком. Спустя 3 месяца узнаю, что он ходит по собраниям 2 раза в неделю, для него это очень важно, говорит, что будет апокалипсис и спасутся только свидетели! Я в шоке! Он мне очень нравится. Может кто в курсе, что они там делают на тех собраниях? Что за вера такая? Сектанты? В свою веру меня не втягивает
Виниловая пластинка• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Честно? Хочется замуж, семью, детей....
Я в него влюбилась, он мне очень нравится и внешне и по характеру... Все перечёркивает что он оказался сектантом
И ему в 24 детей хочеться?
Играю у края• 15 февраля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Снимите белое пальто, испачкается)
Про белое пальто фраза уже не модная)
У меня такой опыт. У Вас иной. Подумайте, почему.
Дюймовочка• 15 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Весёлый? Надо же... Они обычно скучные до ужаса, с ним не о чем поговорить, их интересы очень ограничены. Моя подруга замужем за таким, давно, он её тоже в это втянул, ходят на собрания, не пекут паску (но в гостях едят
), немного навязчиво предлагают свои брошюрки, но в целом ничего ужасного вроде нет. 2 детей за 15 лет, дружные. В принципе, обычная верующая семья, ну да, не пьют, ну да, соблюдают какие-то свои обряды типа молитвы перед едой, но без загонов в духе ’голову всегда покрывать платком’, ’девочкам носить только юбки, брюки нельзя’ и т.д.
Вот, скучные до ужаса это про них.
А ещё зависимые .
Обычные люди не идут в секты.
Я бы поинтересовалась как они там оказались. Кто в их семье пил, наркоманил или проблемы с психикой были.
А ещё зависимые .
Обычные люди не идут в секты.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Святість вона така. Як і віра. Якщо щось не по їхньому, то все, сама дура винувата.
Это да. Или если нет ответа на вопрос, сразу агрессия
Виниловая пластинка• 15 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Оо...да Вы вообще не понимаете сути отпевания. Это ставится всё на поминальный столик не просто так, чтоб священник от пуза вкчером поел. Дальнейший диалог не имеет смысла.
Да,конечно. Не несите кагор из АТБ,дайте деньгами, сами купим. Цитата.
Играю у края• 15 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
А молча поставить на поминалтный столик нельзя было с остальными продуктами?
Бибер-анонимер• 15 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
им можно заводить отношения только со своими, так что выше правильно пишут: или вы для него никто, или скоро начнет медленно зазывать к себе, возможно он просто не хочет спугнуть настойчивостью
Он может и отойти от своего религиозного сообщества. Моя бабуля много лет в еговах, знаю всех подружек из ее сбора. Спросила как теперь у них всё организовано, после пандемии+война. Сказали, что те кто много лет в ’правде’ остались, бабушки освоили зум и интернет, занимаются дистанционно. Молодые очень многие вышли из сообщества.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Я не знаю, где Ваш базар. В Днепре нет свечей восковых натуральных за 5 грн. Я покупаю часто
На обычных ярмарках. В Киеве, к примеру, каждую неделю по разным районам. И свечи и воск продают
Играю у края• 15 февраля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
В Киев за свечами не поеду)) натуральный воск 5 грн за штуку не стоит даже в интернете. В реале тем более. Для меня это актуальная тема и ярмарки есть и в Днепре)
Stiflers Mom• 15 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
там по моему нельзя праздновать день рождения и не дарят подарки детям, и еще много всякого
знакомый рассказывал так обидно было ему в детстве
и стыдно было туда ходить, но мама заставляла наряжаться и вела
Да, есть такой запрет, но мои празднуют :) Не все постулаты своей религии соблюдают строго. Ну знаете, как некоторые мусульмане, попав в Украину, начинают горилочку под свиной шашлычок полюблять ))) При этом намаз, всё как положено. Царь ненастоящий, короче, попался автору) Такого можно и в мирскую жизнь перетащить, если влюбилась, вон, уже сексом занимаются, шансы есть )))))
Библиотекарь• 15 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Свідки Єгови не християни - в Христа не вірять, визнають тільки старий завіт і вірять в рай на землі. З агресивного - забороняють переливання крові, операції, офіційно від ідентифікаційного коду відмовляються, на війні не воюють.
В той час як п´ятидесятники, адвентисти і баптисти - течія християнства, на рівні з католицизмом чи православ´ям. Принаймі переливання крові і операції дозволяють.
Але ваш може бути не надто фанатичним, могли просто батьки з дитинства залучати, а він формальний свідок єгови.
Я з п´ятидесятником фанатиком зустрічалася - жодного сексу до весілля, коли збуджувався, то починав молитися. І перед їжею молився. Були в нього сумніви щодо наших стосунків - взяв паузу, постив і молився. Зрештою ’Бог сказав’ йому розійтися зі мною. А от його мамі ’святий дух’ казав не їсти хліб, там вже така дивна жінка була.
Але його друзі цілком щасливі в сім´ях, молоді, сучасні, позитивні, адекватні. Просто половинку знайшли в своїй же церкві общині. Спідниці і хустки не носять, просто не вживають алкоголь, багато моляться.
куда ж молиться, когда уже фуй стоит??
Этожзвяздаяегообожаю• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Блин, встречались 3 месяца и вот только на выходных мне сообщил!
У него и родители свидетели
На скільки ваші зустрічі були як хлопця і дівчини-обійми, поцілунки? Чи лише спілкування?
Леди Репях• 15 февраля 2023
Близко знала девушку, которая посещала)
Весёлая, хитрая, умела развлекаться)
Никого никуда не вовлекала и не приглашала.
Единственное - один вечер в неделю, у неё был занят, и это было святое.
Зависит от человека. Разные есть люди, и разные есть свидетели)
Весёлая, хитрая, умела развлекаться)
Виниловая пластинка• 15 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Вьі издеваетесь?Дело бьіло в Краматорске в зажравшемся московском патриархате. Пошла в Киевский(тогда )- совсем другие люди и отношение. После етого в московском ноги моей не бьіло
Багиня• 15 февраля 2023
Ответ дляПомеха справа
Эти самые упопротые, бегите автор, это ж тоталитарная секта!
Не пишите бред.
Играю у края• 15 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Московский патриархат стал резко зажравшимся?)) Огорчу, от названия не всегда содержимое меняется. Переобуться в Киевский и они станут классными? От того, что будут службы вести не на старословянском, а украинском, все станут абсолютно адекватны и автотатически святые?
Никто не издевается , эмоционируйте спокойнее. Молча зашли, поставили на поминальный стол ,заказали панихиду, службы и отпевание.там уже от батюшки зависит. Значит Вам такой попался
Мир Мир Мир!• 15 февраля 2023
Ответ дляМамулька
В чем упоротость? Конкретные особенности их религии?
1.Не святкують дні народження, навіть не скажуть вітаю тебе з Днем народження.
2. Не святкують Різдво та Пасху, тільки день смерті Христа.
3. Два рази в тиждень зібрання, воно для них святе, всі свої графіки підлаштовують під зібрання.
4. Якщо хтось відійшов від їхньої віри, навіть не вітаються, навіть, якщо це їх син чи дочка!!!
5. Обов´язково в їхній вірі потрібно ходити і розповідати людям їхню інтерпритацію Біблії. Саме що мені не подобається, це те, зо вони саме концентрують увагу на їхніх відмінностях від інших релігій. Наприклад, вони не вірять в бесмерття душі. І вони вас будуть в цьому переконувати. А от те що об´єднує всі релії ’полюби ближнього’, ’ ми всі молимося тому хто нас створив, тобто всі одному Богу’ ви не почуєте. Акцент у них саме на відмінностях, що часто приводить до конфлікту...
6. Проти переливання крові, максимум на що можуть погодитися, це на окремі фракції крові.
7. Не можна співати гімн, цілувати прапор і т. п., тому що поклонятися можна тільки Богу.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Про белое пальто фраза уже не модная)
Мода скоротечна, правда жизни вечна)
Счастье_же_вот_оно• 15 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня есть семья знакомых,они свидетели Иеговы. Порядочные,добрые,отзывчивые люди,которые даже не заикаются о своей вере
Одно дело знакомые, а другое-член семьи. Значит, одна пара жила : она бросала все, в тч борщ на плите варящийся и бежала на собрания, втянула всех(детей, внуков), только мужа нет, видимо, тк он пил)). другая семья: мать вляпалась, втянула обоих сыновей , брак распался, тк мужа не втянула. Ну и о просто знакомых: автор, это спешл фо ю-да, нормальные люди с виду, добрые, все ок, работают, ну верят они в свое-их дело, думала я, ровно до момента, пока не пошли невзначай мне сообщения и фоточки в Вайбере о их доме царства, так, осторожно, постепенно, сначала, сын вот, на собрании, потом, мы, и все это, напоминаю, в доме царстве, а потом аккуратненькая обработка началась. На этом общение прекратили.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
И ему в 24 детей хочеться?
Ахаться ему точно хочется, а дети то такое
Stiflers Mom• 15 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Вы странности говорите. Встречалась с протестантом год. Какие платки?))) Та свободы внешнего вида поболее, чем в православии
Просто описала то, что вижу на улицах своего города. Примерно так там выглядят девушки, фото из Гугла, но максимально похоже. Харьковская область.
Играю у края• 15 февраля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Мода скоротечна, правда жизни вечна)
Ой абы красиво сказать)) молодца)
Счастье_же_вот_оно• 15 февраля 2023
Ответ дляКрытыхРынков
Це квіточки, порівняно із сектою ієгови, дивилася інтерв´ю дівчини, яка втекла звідти.
Во, люди не знают о чем эта вера и думают, что такого, а там такие камни подводные…)
Бибер-анонимер• 15 февраля 2023
Ответ дляМамулька
У них переписана библия. Ни у евангелистов, ни пятидесятников вообще у всех остальных библия такая же как и у католиков и православных. Кроме свидетелей.
Они не празднуют праздники вообще никакие, ни НГ, ни день рождения, Рождество, ничего вообще. Они сдают деньги на обязательной основе, на розвыток науки и на зал царства. Но взнос добровольный и не фиксированный.
У них есть типа тренинги (называется это по другому конечно же), типа разыгрывается сценка. Они каждый берут роль и прорабатывают варианты, как отвечать, какие аргументы приводить. То есть целый алгоритм, как завлекать новых прихожан в свою секту. Вы подумаете, что бред, но я как человек, освоивший нлп и видевший это своими глазами, свидетельствую об этом. Они учатся зомбировать и воздействовать на сознание людей. При чем бывших наркоманов, пьющих, неблагополучных они к себе не берут. Только состоявшихся и мало-мальски с достатком. Деньги выманивают, не гнушаются тупо последнее забирать у людей. Конечно люди это несут добровольно. Силой никто ничего не требует. То есть никакого криминала. Кто-то подумает, что я гоню, но я это наблюдала примерно лет 15 в сообществе еговистов, в котором состояла моя бабушка.
СкиниУскачи!• 15 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Свеча маленькая 5грн, кусочек воска, 20-30 грм в среднем 35-40 гривен, выливают в формочках
Мир Мир Мир!• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А Иеговистам разве секс запрещен?
До шлюбу так! Так що він вже порушив правила 😉
Бибер-анонимер• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Часто раньше на улице приставали со своими журнальчиками! И по квартирам помню ходили
Так они когда это делают, в смысле ходят по квартирам. Это называется проповедуют. Потом они записывают количество отработанных часов и передают эту информацию своему старшему. Называется это ’здала працю’.
Бибер-анонимер• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я ещё прочитала, что они праздники, ДР не празднуют. Запрещено переливание крови и в армию им по их вере нельзя
Все точно так. И на выборы не ходят.
Мир Мир Мир!• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот! 100 процентов! Он мне начал рассказывать за апокалипсис и что спасутся только свидетели! Я с него проржала
Вони допускають, що спасуться не тільки Свідки Ієгови, що Бог буде судити по ділам. Але дійсно вважають свою віру ’ істиною’ і що тільки їх віра залишиться і буде одна їхня релігія... Переконати в протилежному їх неможливо....
Мир Мир Мир!• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну пойдет покается и грех ему спишут
За таке його мають відсторонити від зібрання. Просто він не признається їм.