КинДза• 15 февраля 2023
Вы любите разговаривать сами с собой? Вам стыдно за это?
Результат:
вже голосів:
97 (66.9%)
Да, не стыдно
19 (13.1%)
Нет потребности
16 (11.03%)
Да, стыдно
7 (4.83%)
Нет, это неадекватно
6 (4.14%)
Свой вариант
Накладные мюсли• 16 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Я с пылесосом говорю, с микроволновой, стиралкой особенно когда пищат то и поссориться могу
как мне на работе девочка сказала, не разговаривай с чайником, принтер обидится)))
Морожена_курка• 16 февраля 2023
Я когда психую, могу вслух материться. Или сказать микроволновке, чтоб заткнулась, а то дочка спит. А с собой вслух не разговариваю, не было надобности пока
бювет_в_обед• 16 февраля 2023
Тільки коли щось не виходить , то можу матюкнутись вголос))
А так в розмовах із людьми нецензурну лексику не вживаю)
la_kris.tio• 16 февраля 2023
Иногда. Когда перебираю в голове, всё ли сделала из запланированного и что надо сделать) а бабушка у меня во всю сама с собой ведёт беседы, ничего страшного
АнтиТроль• 16 февраля 2023
Тоже хотела создать подобную тему, потому как постоянно разговариваю сама с собой и не знаю, нормально ли это. Недостатка в общении нет.
Если нет возможности поговорить с собой вслух, то я разговариваю ’в уме’, но мой поток мыслей бесконечен, и часто я сама от них здорово устаю.
БезобидныйКрокодильчик• 16 февраля 2023
Це від нервового напруження,чи самотності.
Я раніше часто говорила свої думки вголос і лише з цією темою зрозуміла що вже роки як цього немає,мені 35.
Моя бабуля скільки себе пам´ятаю говорила вголос свої думки, тобто з років 60 точно,може і менше ,але вона з 35 ростила сама двох дітей і сама по житті досить збуджена, неспокійна .
Жабры жабы• 16 февраля 2023
С детства говорю сама с собой. А вообще, дурному не скучно и самому
Самоучка• 16 февраля 2023
С собой не очень, только по работе иногда вслух проговариваю, когда важный вопрос и надо в цифрах и строчках не ошибиться.
А вот с котом у нас дома все разговаривают как с полноценным членом семьи, и он с нами тоже, еще и с выражением. Однажды даже мне (я так думаю) он мне стих прочитал на своём котячем, прям с чувством, толком расстановкой, я аж офигела, как он был выразителен и поэтичен
Самоучка• 16 февраля 2023
Ответ дляОченьценная
Многие считают, что это признак ненормальности.
Не, ну есть люди психически ненормальные, которые ходят по улице и сами с собой вслух разговаривают. Их так и называют - городские сумасшедшие )))
Не путать с ’как они задолбали уже, всё, не пойду сегодня на работу!’ самой себе
Крошка Енот• 16 февраля 2023
Ответ дляОченьценная
Конечно, как не поговорить с таким хорошим умным человеком?
Совершенно не стыдно!)
Поддерживаю!))
В споре с самой собой рождается истина, находится жизненный покой и гармония ))
Кто как не я скажу себе, что поступила по свински или похвалю ’Молодец! Вот это выдержка!’
Любовь Калистратовна• 16 февраля 2023
Бывает, часто)).
Но это типа матюкнуться вслух, с бытовой техникой ’ поговорить’, типа ’ какого хрена ты не работаешь’)), что то прокомментировать вслух, какую то предстоящую беседу порепетировать... Но это все только когда я сама, что б ничего про меня не подумали окружающеюие)) но диалогов сама с собой не веду))
КинДза
• 16 февраля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Поддерживаю!))
Да вас цитировать нужно ))