Прилипало• 16 февраля 2023

Свадебное платье за 40 тысяч

Решили пожениться, предложение, все дела, дорошущее кольцо, сказать что я счастлива?ну так, мы прожили уже 3 года до этого события. Поэтому хочу сыграть свадьбу по полной, начала выбирать платье,муж сказал, купим любое, как только показала его мужу, а конкретно цену, поменялся в лице, типа зачем такое дорогое?! Ну блин, он думал что я выберу за 5 тысяч в какой нибудь забегаловке и буду зубы скалить... расстроена, вчера немного погрызлись,это при том, что свадьбу и все расходы на неё оплачивают напополам наши родители.
Имеет ли он право,мне указывать?какое покупать платье? У него костюм 8000 стоит, +туфли 3000, и хотел взять в аренду лимузин 15000 т
Колхозница• 16 февраля 2023
Это нормальная цена для хорошего платят.Я 13 лет назад платье свадебное штока с салоне на первый прокат и цена была 1000 дол.И это была не покупка,а прокат
Вареный лук• 16 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Вы считаете, что свадьба в 4/5тыс долл это много? При том,что доход у моих родителей 15 в месяц ????
А у его родителей какой доход ? Сколько вам лет?
Вареный лук• 16 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Да,в еще квартиру купили
А что он сам сделал , кроме как 8 тыс просрал ?
Вареный лук• 16 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Никакое,я не работаю, и муж учиться, я предлогала расписаться еще на заре наших отношений, он мне кричал, что не хочет просто расписаться, типа если у твоей папы есть деньги на свадьбу, давай хоть завтра тогда.
То есть, он хотел гостей,фотографии и тд
Бегите …. Ваши родители будут вас тянуть все время … а потом еще и внуков
Вареный лук• 16 февраля 2023
Ответ длятогдалия
У меня было платье дорогое, 1000 баксов прокат только, зато выбрала, какое захотела) и кольцо сама себе купила с бриллиантом.
Но мне тогда 23 было. Хотелось всего самого красивого и по максимуму. Сейчас другие приоритеты) Второй раз замуж выходила в платье за 50🤣🤣🤣
А почему развеялись ? 50 за платье второй раз чего?
Клевотница• 16 февраля 2023
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Мы 17 лет вместе))))
Ахаха. Выходила в бу как вы пишете
Боже, какие бывают душнилы
А мы с мужем только 7 лет женаты (вместе лет 9 - я ещё мужа первые полгода отношений мурыжила что (екс после росписи, потом сама созрела)
Я тоже выходила замуж в б/у. Походила по салонам, определилась с моделью, а потом посчитала что мне не нужно покупать платье ради одного дня - я купила в прокате. Можно было взять на 3 дня прокат - но я посчитала что дорого мне гостей возить по городу на маршрутке между росписью в 9 утра и кафе в 4 вечера, чтобы вовремя сдать платье, как мои друзья делали. Это же гостям нужно на всё это время организовывать бутерброды, фрукты и шампанское (и кто-то это должен делать - я посчитала что хочу чтобы мои подруги отдыхали и праздновали вместе со мной). У нас была роспись в 13:00, потом прогулка по парку возле ЗАГСа с фотографированием, шампанское-конфеты для гостей. Я заранее заказала маршрутку, которая отвезла бы часть гостей в кафе на 15:30 (которое находится на расстоянии 2 км от ЗАГСа), для остальных гостей я планировала вызвать 2 машины такси. Но так получилось что водитель микроавтобуса не отвечал на звонки в 14-15:00 (много раз звонили), я уже звонила в такси и заказывала 5 машин - ко мне подбежали гости и попросили не заказывать. Сказали что им понравился наш район и парк и они хотели бы пройтись пешком (ещё и мой сотрудник в том же районе живёт, сам втайне от меня сказал гостям что там идти 2 шага и вообще в нашем районе почище воздух чем у нас на работе и приятно гулять, и тут другая сотрудница подключилась - ой, я тут тоже раньше жила, хочу посмотреть как всё изменилось!). Мне неудобно так было, капец (ну что за невеста, которая не может гостям даже транспорт организовать)
А на 3-часовую фотосессию по городу мы с мужем и со свидетелями поехали через неделю. Я как раз к тому времени своё платье постирала в ванной и высушила.
В итоге оказалось что мы с мужем вышли в плюс. Каждый гость подарил примерную сумму сколько стоит посидеть 1 человеку в кафе. Плюс друзья подарили вдобавок к деньгам кто постельное белье, кто полотенца, кто мольберты (мой муж пишет какие-то художества и на это уйма денег уходит). От коллектива (кроме денег от каждого) вскладчину подарили плед, конфеты и коньяк.
Перед свадьбой деньги у моих родителей занимали - а на следующий день всё занятое отдали, ещё и у нас что-то из подаренных денег осталось.
Но я за 3 месяца до свадьбы выискивала акции в магазинах на хороший коньяк и вино, в вечер перед свадьбой бежала в магазин на соседней улице чтобы купить копчёную и сухую колбасу для кафе (там недорого было).
Эх, как вспомню

А вы были в плюсе или в минусе?
Вы ездили с гостями по красивым местам вашего города фотографироваться?
Дарили ли что-то ненужное?
Козачка• 16 февраля 2023
Мне бы и в голову не пришло, чтобы мои родители оплачивали свадьбу, тем более в 30 лет. Я выходила замуж в 30 лет, кружевной сарафан зара, балетки, букет ромашек, фотосессия в ботсаду, хороший ресторан в загородном комплексе с родителями и друзьями, утром уехали отдыхать. Сарафан потом носила. Муж был в брюках и рубашке, тоже потом носил.
Йцфыяч• 16 февраля 2023
Я на розпис брала плаття в оренду за 500 грн.
Чи вам принципово витратити 40000 батьківських коштів?
Однозначная• 16 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
https://crystalsalon.com.ua/ru/platjya/svadebnye-p...
В мене теж було від єви ленден
В неї всі плаття супер
вкрации• 16 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Он считает что должны родители напополам
Ой, ййййо, знов ТРІЛЬ на зміну заступив. Ну, що ви таке пишете, що на голову не налазить?
Барышня кисельная!• 17 февраля 2023
Ответ дляЧучело сосны
Я купила красивое платье за 160€, ivy&oak
В Украине или в Европе?
Чучело сосны• 17 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
В Украине или в Европе?
В Европе
Барышня кисельная!• 17 февраля 2023
Ответ дляЧучело сосны
В Европе
красивые платья
Чучело сосны• 17 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
красивые платья
Честно, я после киевских свадебных салонов просто не верила, что так бывает. Я поздно начала искать, но поняла, что в Украине лучше шить на заказ - в салонах платья даже за 1500-2000 долларов уже подуставшие и в одном размере, даже на мой 36й не все налезли, как мне сказала консультант в одном салоне, ну это же на 18-летних
Либо слишком откровенные.
Оказалось, это проблема найти платье
тогдалия• 17 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Не сошлись характерами.
Так получилось) ехали просто расписаться, надела первое попавшееся со шкафа. Даже не парилась)
Інно4каа• 17 февраля 2023
Ответ дляVera83
Все вірно, а потім загнати себе в таку депрессію, щоб медикаментозно з неї витягували, це ж так пришвидчить нашу перемогу
Зате назавжди залишиться в памяті пишне весілля під час війні, от буде що згадати, поки інші воювали ,а ми з чоловіком святкували на все місто чи село.
Вареный лук• 17 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Не сошлись характерами.
И как второй брак? Во сколько лет второй раз вышли?