Карусель-весель• 16 февраля 2023

Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.

Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
Вапщета• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Это образно говоря. Ну тяжело жить в тесноте с ребёнком и беременной, и нету возможности изменить жильё
Правда? Государство не хочет за счет налогоплательщиков Вам комфорт обустроить?

Спасатель Малибу• 16 февраля 2023
Ответ дляМиледи
Блин, я а шоке… удалось выехать с мужем, так надо было и второго по-быстрому заделать в тесной квартире… это ж уметь еще надо
Причем в съемной )
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляКротоТо
Муж работать не пробовал? Ах, я ж забьіла, что он беженец
Он идёт на курсы языковые обязательные это как работа и здесь без языка тяжело найти работу
ЛижТолько• 16 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Які претензії до мене,автор хоче відкладати гроші ,то хай йде і працює.Вони ж чимось думали,коли дітей планували,в біженстві
К Вам претензий нет) но Ваш совет из серии продать почку) теоретически можно, практически шансов нет
миссАрфография• 16 февраля 2023
Автор, в Аргентину можно. Там гражданство автоматом ребенку будет
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Вам надо посоветовать страну, где будут платить достаточно, чтобы еще и на квартиру отложить? А машина? Машина разве не нужна семье с двумя детьми?
Повышайте планку.
Нужна страна где мы сможем оплачивать жильё и еду и нам хватит.
Вапщета• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Срок пдр через 6 дней:(
То есть, осознанно беременели в таких условиях? Чтобы что?
СкиниУскачи!• 16 февраля 2023
Ох уж ці історії про «швейцарське пекло». Не дивно, що потім така репутація в нашого народа там.
Аннуитет• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я тоже думала не отдавать но они агитируют отдавать но даже без садика жилье/еда/памперсы всёравно в минус уходим(((
Ну беженство не сахар, конечно, на то оно и беженство. Пойдет муж на работу станет легче.

Без комплексов• 16 февраля 2023
Прикольно,хотите жить только на пособии и откладывать
Петя-петушок• 16 февраля 2023
А бабка, которая играется неправильно с ребенком, куда делась?
Спасатель Малибу• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
А вы ехали от войны, или подзаработать на пособиях?
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ длямиссАрфография
А тесное жильё - это какое? Интересно
Очень маленькая комната где мы были ещё не одни
МадамОхмури• 16 февраля 2023
дома лучше всего
ТочноБудет• 16 февраля 2023
Ответ дляЛижТолько
Є няня,можна працювати онлайн,було б бажання.Якщо їм треба десь брати гроші,і відкладати.
Тарабарщина• 16 февраля 2023
Какие офигевшие у нас люди, выбрали 2 самые лучшее страны для беженство и тут им не так, противно читать
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Тісне житло,відкласти з виплат…,а хіба буває вдале біженство?
Кто один приехал очень даже неплохо живут ну или без детей ну или с детьми постарше где оба работают
МадамОхмури• 16 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
бабка там кучу денег успела отложить
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Злюки, не злюки, но второй ребенок в семье, где ни кола, ни двора- это как?
Чем вы думали раньше, на что рассчитывали?
Честно-не знаю. Но уже поздно жалеть, это живой человечек уже. Но я поспешила

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 февраля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Вы чем читаете? Автору рожать скоро,куда она пойдет работать?
Детский сад в Норвегии с 1 года
Петя-петушок• 16 февраля 2023
Какая разносторонняя автор. То тут отпуск планирует, то жить на пособие не хватает денег
МадамОхмури• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
так, а как вы в тесной комнате зачать успели?
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Третьего рожать , не тема а дно бегать по странам где больше платят , работать не пробовали ?а не только детей клепать тем более в такой ситуации
Муж работает я в декрете. Кто не работает?
Запретный фрукт• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
С вашими исходными такой страны нет. Больше, чем 1500 и 8000 за рождение ребенка вам платить не будут. Те, кому не хватает, работают или подрабатывают помимо хождения на курсы.
Zelenkа• 16 февраля 2023
Ответ дляИнтимная
Это вы та дама, коровая жила с бабушкой в одной комнате и мужем? И при этом умудрились зачать второго?
Там бабка наскладала на хатку😜
ПАЦАНКА О• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
и второго ребенка смогли сделать?? я завидую вашему здоровью. Возвращайтесь в Украину, выбирайте спокойный регион, если домой нельзя поехать, и живите тут в достатке
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Эх, только из блока вышла, чую сейчас опять в него попаду
Лучше воздержитесь тогда от комментариев
Вапщета• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Лет 10 назад в Норвегию ехали многие, работать на нефтяных платформах в море. Базового английского для разнорвбочих хватало. Вахтовый метод. Ах, ну да - Вы ж с дитками одна будете...
Петя-петушок• 16 февраля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ахаться, дело не хитрое. Может они на лавочке в парке, а может в общественной бане.
Катастрофа• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
З радістю але у садок беруть з року( мені рік доведеться сидіти з молодшим
Вы пишите очень странно.
С вашей шапки не понятно, вы уже родили? Пишите, что уже 2 киндера, притом что уже нужны смеси.
Кормите грудью и смеси не нужны.
Садики есть разные.
Я во Франции, здесь в садик берут с 2,5 мес, платный, при условии что оба родителя работают.
Ну а откладывать с соц.защиты - это вообще наглость!
Я вообще не получаю социалку и квартиру мне не компенсируют. С какой стати они должны это делать?
Социалке на то и социалка, чтоб хватало сугубо на минимальное питание. Во Франции украинским социальщикам на еду платят 200 евро/мес и их нельзя обналичить или потратить за пределами страны! Вот это правильно!