Карусель-весель• 16 февраля 2023

Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.

Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляКисельная барышня
Ой, як негарно вішати ярлики. Ви прямо в білому пальто, мучитеся за кордоном заради дітей, а ті, що залишилися в Україні з невиїзними чи тими, що воюють, чоловіками, хто волонтерить, донатить чи тримає економіку на плаву- несправжні мами? Якби не ваша вагітність, висловилася по іншому.
Я не осуждаю но мне страшно когда ребёнок слышит сирены, я начинаю себя накручивать. Моё мнение что кому-кому а детям не место в стране где война

Морожена_курка• 16 февраля 2023
Але ж ви цікава. Інколи читаю теми ваші, і хочеться вірити що ви троль
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Им везде будет тяжело. Язык учить- они двух слов не запомнят.
Два слова: надеть презерватив?
КРАСА-КОСА• 16 февраля 2023
Така тема, що прям блюнути захотілось. Фубля
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
автор, везде тяжело будет без знания языка одному содержать семью. Легко тем, кто вдвоем работает либо нашел хорошее бесплатное жилье, а зарплата мужа идет на питание и быт.
мой вам совет - смотрите в будущее, а не в сегодняшний день. Ищите страну, в которой вам комфортен менталитет, климат. а в тесном жилье можно и потесниться.. идеальный вариант сложно найти да еще и в вашем положении( Держитесь!!
Спасибо)
Морожена_курка• 16 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Два слова: надеть презерватив?
Для чого? Автор спеціально їздили в Україну до чоловіка, щоб завагітніти. Ще тоді з неї сміялись
Морожена_курка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Так ваш же не чув. Ви за своїх дітей переживайте, і про їхнє майбутнє
Матрёна• 16 февраля 2023
Ответ дляРокерША
А как он выехал? Для взятки они же нищие. Это сериал ещё покруче Танюхи дикой Я думала её сложно переплюнуть:)
Ну автор пишет, что муж имеет инвалидность. А как там что у них произошло, то я не вникала.
Это знаете, душа-близнец Тани и есть. Только за границей))) Ну и эта девчонка порасторопней будет. Таня на месте стоит, ноет, но ничего не меняет, а эта ’вижу цель, не вижу препятствий’.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ длямуха в кедах
Вы слишком критичны. Пробовали делать детей под жёстким присмотром бабки, качающейся в кресле. Под постоянный шелест купюр и шёпот цифр, разрывающих тишину? В настолько маленькой комнате, что можно делать ребенка и читать что там мама ищет в телефоне одновременно? Легко это думаете?
Считаю что это один из главных пунктов интеграции, который автор выполнила успешно
мне аж самой захотелось делать детей под шелест купюр
Подложу под матрас сегодня хай шелестят

ЯспАкойнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Пишут, стал инвалидом и выехал
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я мама в декрете которая хочет скосить бабло пока есть возможность. И да я этого не скрываю! И хочу жить в комфорте. Ничего противозаконного я не делаю, отец у меня воюет на передовой и я отдаю десятину на всу) поэтому я хотя бы честна
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Чув. И мне было очень страшно. Кто потом лечить его будет если что-то случится? Всем плевать будет
Морожена_курка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Щоб косити бабло - треба працювати
Я вся ваша• 16 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Два слова: надеть презерватив?
ein Kondom anziehen- по немецки 3 слова, нет , не одолеют. Будут соревноватся наперегонки с арабами.
Морожена_курка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вашу сім´ю один від одного треба буде лікувати
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Щоб косити бабло - треба працювати
Я пока год не работаю поэтому ищу пути так. До этого работала. И планирую работать всегда
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляРокерША
В юбке
Карамелька• 16 февраля 2023
Капець. Їздять по чужих країнах, по ходу роблять дітей і думаю з якої країни більше бабла ’отложить’. Класна презентація українців у світі. Ще напишіть що ви з Івано-Франківська чи з Тернополя щоб народ взагалі в шоці був
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Такие все правильные прям аж тошнит) прям вот праведницы одни собрались неволшебные )

ЯспАкойнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Только пока не получается скосить бабло. Судя по тому, что вы пишете, если не врёте конечно, перспектива так себе - уйти в минус в стране, где вы на птичьих правах
Елена Гавриш• 16 февраля 2023
какая-то позорная тема..
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я отложила 1700 евро, ребёнку 1200 где-то. Это лично мои и я уже много потратила. Сейчас будет выплата за роды но на неё я буду год жить поэтому отложу около 300 в месяц. У меня муж жадничает даже еду покупать иногда поэтому я хочу чтобы у меня были свои деньги, мне не на кого надеяться
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Пишут, стал инвалидом и выехал
Жена его нокаутировала или бабка
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Это образно говоря. Ну тяжело жить в тесноте с ребёнком и беременной, и нету возможности изменить жильё
А дома у Вас была большая квартира?
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
отдаете деньги отца или налоги норвежцев?
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляЕлена Гавриш
какая-то позорная тема..
В чём позор? Я ворую? Убиваю? Разрушаю чью-то семью? Везде где меня видели с ребёнком люди помогали и давали лучшие условия по возможности потому что понимают что мне тоже нелегко. Я не 30 летний мужик который сидит на пособиях и ленится работать
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
ЯспАкойнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Молодец. Вот это денжища. Поздравляю
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
А дома у Вас была большая квартира?
Однушка в Киеве, не наша но жили бесплатно. Всю жизнь живу в однушках только в Норвегии пожила хоть немного как человек
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Свои детские украинские