Карусель-весель• 16 февраля 2023

Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.

Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Капець. Їздять по чужих країнах, по ходу роблять дітей і думаю з якої країни більше бабла ’отложить’. Класна презентація українців у світі. Ще напишіть що ви з Івано-Франківська чи з Тернополя щоб народ взагалі в шоці був
Ладно Франик и Тернополь. А Черновцы? У меня есть такие знакомые, которые от войны бежали.

ЯспАкойнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Однушка в Киеве, не наша но жили бесплатно. Всю жизнь живу в однушках только в Норвегии пожила хоть немного как человек
Ну вот видите, какой прогресс. Так почему ноете? Мало?
Морожена_курка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Такие все правильные прям аж тошнит) прям вот праведницы одни собрались неволшебные )
1. Виїхали з України
2. Їздили до чоловіка, щоб завагітніти
3. Вивезли чоловіка
4. Завагітніли в одній кімнаті з річною дитиною, мамою і бабою
5. Планували з Ірландії в США, щоб майже безкоштовно народити там дитину для громадянства
6. Зараз ви в Норвегії з купою проблем. Хочете косити бабло, і схуднути
СhanelKa• 16 февраля 2023
Автор тролить весь форум ⚡️
Морожена_курка• 16 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
А дома у Вас была большая квартира?
Зйомна однушка в Києві з крисами
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я отложила 1700 евро, ребёнку 1200 где-то. Это лично мои и я уже много потратила. Сейчас будет выплата за роды но на неё я буду год жить поэтому отложу около 300 в месяц. У меня муж жадничает даже еду покупать иногда поэтому я хочу чтобы у меня были свои деньги, мне не на кого надеяться
Сдайте его СБУ
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Не в обилу, Но у Вас слишком много вот этого’мы бедные, несчастные’ простите, а Вы когда 2 делали в войну с голрй попой о чем думади? Что в европе мед едят??? А домой вернетесь как жить будете, Вы же понимаете, что на пмж Вас не оставят...
Гладиолус• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
В Ирландии не было проблем с деньгами по ней и судила. А в Норвегии все по другому
Я бы на вашем месте вернулась в Ирландию... не думали об этом??
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Свои детские украинские
Понятно, понятно. Налоги украинцев. ’Деццкие’

Бабушка-байкерша• 16 февраля 2023
И капец, на родине ни кола ги двора с голой ж.. й жили, а в европе им все должны , и еще хотят денег привезти домой....капец конечно....
ЯспАкойнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Девочки пишут, что 2й предполагался как путевка в США. Но что-то пошло не по плану. И вот - полная неудача с беженством в итоге
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
1. Виїхали з України
2. Їздили до чоловіка, щоб завагітніти
3. Вивезли чоловіка
А , я вспомнила темы этого автора)))) спасибо
Кисельная барышня• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я не осуждаю но мне страшно когда ребёнок слышит сирены, я начинаю себя накручивать. Моё мнение что кому-кому а детям не место в стране где война
Дітям місце там, де батьки можуть забезпечити їм нормальне життя. Я не засуджую ні тих, хто виїхав, ні тих, хто залишився.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Не домой! А в Норвегии жилье купить хочет, я так поняла
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Это как жадничает, а щачем Вы с ним спите и рожаете....Вы стали плозо троллить)))
Патриотка• 16 февраля 2023
Жах, деякі люди і цьому раді, а тут то жилье тісне, то з виплат на квартиру не назбирають
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Зйомна однушка в Києві з крисами
Спасибо что напомнили
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А это та, которая хотела в штатах родить , и типа там остаться, потому, что у ребенка гражданство будет?
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Нету жилья там:(

Куколка-мяуколка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Гладиолус• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Нету жилья там:(
моя подруга поехала около месяца назад. живут в гостинице с питанием. и там одни украинцы.
ЯспАкойнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Насколько я поняла из комментов девочек - именно та
AnnaOst• 16 февраля 2023
Щоб усе не читати, це новий перл від автора тем про живемо в одній кімнаті з бабусею’ і ’нагодувала дитину в рік в китайському ресторані фігньою ’? Це ж хтось тролмть так, правда?)
Куколка-мяуколка• 16 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Ну автор пишет, что муж имеет инвалидность. А как там что у них произошло, то я не вникала.
Это знаете, душа-близнец Тани и есть. Только за границей))) Ну и эта девчонка порасторопней будет. Таня на месте стоит, ноет, но ничего не меняет, а эта ’вижу цель, не вижу препятствий’.
Даже боюсь представить что она с ним сделала ради инвалидности
Прасковична• 16 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
ой, та там бабку раскулачивать пора
Кисельная барышня• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я мама в декрете которая хочет скосить бабло пока есть возможность. И да я этого не скрываю! И хочу жить в комфорте. Ничего противозаконного я не делаю, отец у меня воюет на передовой и я отдаю десятину на всу) поэтому я хотя бы честна
Ви чарівна. Вам ніхто нічого не винен, крім чоловіка, який має хоча б мінімально забезпечувати майбутнє ваших спільних дітей. От якраз через таких як ви, любителів косити бабло, за кордоном неоднозначно відносяться і до справжніх біженців, які реально потребують допомоги і виїхали з-під обстрілів не в пошуку комфорту, а заради збереження життя. Гидко, авторе, вас читати.
PmB• 16 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бля это жесть
Это жизнь
Санька-4b93• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Нам сказали что кроме этой выплаты мге ничего не дадут ( а муж сам не потянет
Автор, я так и не поняла за какие деньги вы собирались в путешествия этим летом? Не на деццкие, разве?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3283670
Бензопирен• 16 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так американцы в этом плане не лыком шиты. Беременных на большом сроке даже в самолёт до Америки не пускают.
Куколка-мяуколка• 16 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Эй! Деток спасали!