Жена аллигатора• 17 февраля 2023
А вы знали об этом из СМИ ровно год назад?
Это цитата из Обозревателя: "чтобы подтвердить серьезность своих намерений, утром 17 февраля оккупанты устроили массированный обстрел из тяжелой артиллерии вдоль линии разграничения на Донбассе. Украинские военные отмечали, что таких массовых обстрелов не было с 2017 года. От вражеских снарядов пострадали города Марьинка, Красногоровка, Пески и Водяное, а также поселки Тарамчук, Степное, Сладкое и другие. Всего зафиксировано 50 случаев нарушения режима прекращения огня – было выпущено около 600 боеприпасов. "
Дякую_аж_підскакую• 17 февраля 2023
Ответ дляВоробу-шек
Удалено администрацией...
Знали всі ,хто слідкував за подіями на фронті,а не за тим як сивочолий доводив до сказу своїм умінням керувати державою...Нехай щастить...
Ответ дляБезимени890123
Береза писав. Він, до речі, весь час про війну говорив.
И береза да
В ленте постов валом!
Просто сразу впомнилася бутусов и про то все.
И в ленте Ввс было.
Просто часть женщин открыли раздел политика и новости только в фейрале 22.
Мы, тут есть с единых политических, в этом варимся с 13 года, лента новосте, сми, блогеры, журналисты
Мы и Шеремета в свое время читали.
В ленте постов валом!
И в ленте Ввс было.
Мы и Шеремета в свое время читали.
Ответ дляКрем для арбуза
Якщо це було в новинах-то знали
Будемо чесні, за новинами люди не слідкували. Не звикли. У нас журналістика була на такому рівні, що сміттям голову забивали, а реальних хороших змістовних новин і грамотних журналістів не пускали в новини, не розкручували. Лиш останній місяць перед війною трохи неладне почали підозрювать люди і хто вміє аналізувати зрозуміли все.
Але це не про мене!
Я не вірила до останнього
Але це не про мене!
Я не вірила до останнього
Прыг-скок• 17 февраля 2023
Ответ для vihola
Яка мета теми? що парашинці не віроломно під ранок напали. А по «доброті душевній» зробила попереджувальні постріли?
Я думаю, что ясно уже было про нападение но упорно закрывались глаза
Oasis in the Desert• 17 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет, конечно. Мы шашлыки ждали.
Господи, когда ваши темники закончатся уже?
Реально задолбали!
Украиночка• 17 февраля 2023
Я не знала. Мало тогда следила за новостями. Полагалась на мужа, что скажет. Ага))) он был таким же беспечным как я, хотя постоянно читал новости. И уверял меня что войны не будет, что полномаштабная в нашем времени невозможна.
Жена аллигатора
• 17 февраля 2023
Ответ дляБезимени890123
А без аноніма і у відповідному розділі - слабо?
Удалено администрацией...
Цвиринь• 17 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
А вы что то предприняли?
А что я могла предпринять? Молилась за людей и с надеждой ждала звонка после долгого времени ожидания, когда им отключили связь.
В то время казалось, что это и есть то наступление рашки, о котором все говорили. Ошиблась(
Ответ дляБезимени890123
Коментарі красномовні.
Иногда ходу смотрю
Вижу теперь кто реально не ошибся
И Белесков не ошибся, и Бутусов. И Береза и Бабченкр ( прости господи, хоть и нытик и эмоциональный) Но Бутусов не ожидал Чонгар. Тем более сам был на перешейке в 19-20 гг и писал - там заминировано и был уверен удержим навалу с Крыма.
Вижу теперь кто реально не ошибся
А вот недавно• 17 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Не знала.
Я вообще за новостями раньше не следила,было всеравно.
Я также, а уже почти год как ежедневно их читаю
Ответ дляЖена аллигатора
Развивать Ваши фантазии дальше не собираюсь, мне интересно что люди предприняли, которые об этом знали.
Багато з тих хто слідкував за новинами, виїхали напередодні. Хоча б в західну частину України. Мова про тих хто мін собі це дозволити матеріально.
Тут від грудня були теми з питаннями виїжджаєте чи ні. Бо на НР очікували нападу, на Різдво.
Не вірю що хтось жив як у мушлі і такий, о війна, як так.
Масштаби важко було уявити, звірства парашинців вразили. Але про високу ймовірність нападу зі всіх прасок була інформація.
Ответ дляRrroxy
Ну так 16го уже учения Метель-22 были в разгаре, если не ошибаюсь. На тот момент и Беларусь близко от границы на полигоне разминалась, понтонную переправу на Припяти организовала, а 17 начали на востоке провокации, (с понтом это Украина стреляет по садикам) потому тогда думала что опять активизируются на востоке бд, но более жёсткие и активные, но до конца верила, что будет замечание обеим сторонам - не разгонять конфликт. Наивная.
Мне дошла инфа про радиацию
Я еще просила по Киеву соседку мерять. Не верилось оттуда.
Все думала - восток, ошиблась
Жена аллигатора
• 17 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
И береза да
В ленте постов валом!
И в ленте Ввс было.
Мы и Шеремета в свое время читали.
В ленте постов валом!
И в ленте Ввс было.
Мы и Шеремета в свое время читали.
А теперь жалею очень, что раньше не открывала новости
Прыг-скок• 17 февраля 2023
Ответ дляВоробу-шек
Удалено администрацией...
Настолько насколько чтобы его защищать). Не переживайте, лично я сериалы не смотрю, а новостями интересовалась настолько, чтобы вовремя предпринять все необходимые для безопасности своей семьи действия. Я ж изначально поняла кого избрали:)))
Безимени890123• 17 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Иногда ходу смотрю
Вижу теперь кто реально не ошибся
Не так сталося, як гадалося. Так, я скільки не читала до і після 24, того, що сталося на півдні не очікував ніхто, вважалося, що та частина фронту за стільки років приведена до найсильнішого захисту. Як вийшло в реалі, ми всі бачили..
Ответ дляЖена аллигатора
Почему?
Я открываю давно. С оранжевой революции
Вы откуда? Выехали б? Я сама не выехала, хотя все то смотрела и карты, и про данные бритишей, и нагнетателей читала- что надо воду обеззараживать и какой бинт надо в аптечку и всяко такое.
И что в тревожный чемоданчик.
И читала оптимистов, что путин не посмеет.
Морально была готова, и чуть в быту,да не так меня шарахнуло то все по кукухе.
Но эта инфа ничто мне не изменила.
Ну кроме, очень быстрого реагирование и ’ немного постели соломки ’ с декабря 21 гг
Типа готовилась(
Но все таки не верила в такой масштаб. и эти зверства(
Я открываю давно. С оранжевой революции
И что в тревожный чемоданчик.
Но эта инфа ничто мне не изменила.
Типа готовилась(
Воробу-шек• 17 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Ну а к чему это талдыченье про шашлыки во всех темах?
Как собаки Павлова, ейбогу...
Прыг-скок• 17 февраля 2023
Ответ дляВоробу-шек
Как собаки Павлова, ейбогу...
А ваше талдыченье про Пороха причем? Кто бы о собаках Павлова говорил...
Воробу-шек• 17 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Еще раз ветку перечитайте, может поймете. Хотя вряд ли.
Думаю, вы и не против минских-3 были б, да?
Ответ дляБезимени890123
Да
Мы были уверены, демаю ок там минировано
Ну север нет- харьковская и луганская и донецкая бои. Будет общая мобилизация, дефицит продуктов.
Еще сосед наш махнул перед 16.02 ; байден сказал дала нападения) и вывез родителей с фронтового поселка в Киев.
Купила я консерв, свечей, гречки, аптечка ну по списку.
Гречку возила потом в пригород киева. В каменец подольский, потом снова в мае в Киев с крупами.
А мы еще канистры купили. Ох помогли они нам, дефицит же был.
Но я не верила , так 50/50
Безимени890123• 17 февраля 2023
Ответ дляalina 94
Звичайно,ті хто хотів знати,все знали.Я останні ночі перед 24 лютим майже не спала ,було дуже тривожно,розуміла ,що напад невідворотній,Ранок ,коли почалася війна,не став несподіванкою.
Я багато інфи читала, слідкувала, намагалась аналізувати. Але я не вірила в такий масштабний наступ. Брала в розрахунок те, що хуйло кгбешнік і фсбешнік, а їх вчать в першу чергу враховувати настрої суспільства, яке вони йдуть захопити. А виявилося, що хуйло не мав реального поняття, що Україна ненавидить москолоту. Хоча, ще в Німеччині він себе показав як слизька хитра потвора.
ШанельКуКу• 17 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ты гляди, и раздел выбрала подходящий для анонимов : туризм по Украине.
Предлагаю про члены и болезни сделать без Анонимом, все остальное политическое, под Анонимом. Это уберет навязывание ненужного общественного мнения. И про политику можно говорить спокойно, без отпугивания клиентов.