Яичница с беконом• 17 февраля 2023

Кто пользуется такой гейзерной кофеваркой итальянской?

Есть ли разница между ней и недорогими гейзерными кроме красоты?
Сейчас варю кофе в недорогой, вот думаю нужна мне такая красота или нет)
Сестрица Алёнушка• 17 февраля 2023
Не обязательно, нужна красота, служит для приготовления кофе, а так обгорит если на газ ставить
Неугомонная• 17 февраля 2023
Мне итальянскую привезли, дорогущую, в итоге она у меня все время перекидалась на газплите, поэтому пошла и унас купила с широким дном, разницу во вкусе кофе не ощутила
Топтунша• 17 февраля 2023
Муж такую купил именно из за красоты.
Но есть и обычная (менее красивая ) - я разницы не вижу а муж видит
Топтунша• 17 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
У нас тоже на газплите переворачивалась такая и обглрала.
А сейчас индукция то пришлось переходник покупать потому что площадь дна у такой оказалось маленькоц (хотя на предыдущей индукции работает)
ПуГоФФка• 17 февраля 2023
Это один из традиционных брендов. Они работают без проблем многие годы. Запасные фильтры к ним есть всегда.
Но лучше покупать обычную алюминиевую. На газу обгорает краска, если забудете выключить.
Закусенец• 17 февраля 2023
Користуюсь такою.Свої функції виконує.Не думаю, що італійська якось інакше зварить каву.
ПуГоФФка• 17 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
Подставка для конфорки решает всё проблемы.
Неугомонная• 17 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я решила по другому
Зам Ам• 17 февраля 2023
В мене bialetti але не така на вигляд
Все влаштовує
Замість води у відділ можна наливати молоко
Стервочка• 17 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я теж хочу гейзерну.
Але весь час уникаю посуду з алюмінію
Здається він не корисний.
Що думаєте з приводу матеріалів таких кавоварок. Вони бувають з нержавейки?
автор Яичница с беконом • 17 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Я теж хочу гейзерну.
Але весь час уникаю посуду з алюмінію
Здається він не корисний.
бывают, у меня нержавейка и в продаже вижу их.
Спасибо, девочки, значит мне не надо, потрачу сумму на что-то другое)
Латвийские_Номера• 17 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Я теж хочу гейзерну.
Але весь час уникаю посуду з алюмінію
Здається він не корисний.
Ну,в алюмінієвому посуді можна готувати,але не рекомендують тримати їжу..я ,доречі ,перед покупкою гейзерної кавоварки трохи вивчила всі за і проти..тому купила італійську bialetti brikka і вона якраз з алюмінію ..вчора тільки забрала ,ще не готувала😊
Стервочка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А чим вас підкупила саме алюмінієва кавоварка?
ПуГоФФка• 17 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Я теж хочу гейзерну.
Але весь час уникаю посуду з алюмінію
Здається він не корисний.
Я навіть не звертала увагу на інший матеріал, чесно кажучи.
Нержавійка, звісно, краща.
Латвийские_Номера• 17 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Перечитала тут на порадниці в темах про гейзерні кавоварки багато інформації і відгуків ..і акцент в рекомендаціях був саме на італійського виробника Bialetti ,і саме на алюмієву.. раніше була гейзерна vinzer теж алюмінієва,донька забрала собі..буду пробувати заварювати в новій ,надіюсь якість кави мені сподобається 😊
Стервочка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Смачної кави
Латвийские_Номера• 18 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Смачної кави
Хочу поділитися своїми враженнями від кави..що сказать,кавоварка гейзерна Vinzer і Bialetti це як небо і земля..одна дівчина навіть писала,що це все одно що порівнювати жигулі з іномаркою
тепер я розумію,чому італійські кавоварки такі дорогі в ціні..кава по якості заварювання і смаковим якостям наче з професійної кавоварочної машини..Тому так ,рекомендую..