12 галюцинаций• 18 февраля 2023

Какой город вам больше нравится?

Вот мы с мамой прям почти поругались.
Я всю жизнь живу в Киеве, а она переехала в Варшаву 5 лет назад.
И рассказывает мне что она прям такая прям такая. Ну я первый раз вот приехала. Неделю лазила лазила и только возле одного красивого здания сфоткалась, и в старом городе прошлась.
Так ей и говорю, что мне очень понравился транспорт и метро и дороги и светофоры и переходы, но никак не сам город.
А она считает что я из вредности типа мне всё не нравится.
Мне 27 маме 46
Результат:
вже голосів: 61
39 (63.93%) Киев
22 (36.07%) Варшава
Кудряшка Сью• 18 февраля 2023
Мой выбор всегда будет в пользу Киева, хотя в Варшаве много чего обустроено лучше. Но Киев есть Киев - это дом, лучший город после Одессы , где я росла.
Кукуша• 18 февраля 2023
Тема про те, які європейські столиці фігові чи як? Битва чорноротих починається . Один, два, три.
Кукуша• 18 февраля 2023
Ваша мама за віком моя ровесниця. Цікаво це б я могла мати доньку таку дорослу,
автор 12 галюцинаций • 18 февраля 2023
Ответ дляКукуша
В смысле?
Я не писала про все европейские столицы, я сравниваю конкретно два города.
И плюсы Варшавы я написала сразу.
Единорог помог• 18 февраля 2023
Ответ дляКукуша
Я к Вам
Мне тоже 46.
Сыну 18.

Сын живёт в Варшаве.
Ему Киев лучше, но возможно просто роднее.
Варшава нравится, но говорит, что в Польше она не самая лучшая. Есть города получше.
Кукуша• 18 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Я к Вам
Мне тоже 46.
Сыну 18.

Сын живёт в Варшаве.
Моєму синові 17. Подібні враження
Мадам Подлинник• 18 февраля 2023
Ну незнаю... В Киеве была всего 2 раза и только в центральной части. В Варшаве не была. По мнению большинства знакомых Харьковчан Варшава - грязный город. Ну это если с Харьковом сравнивать
На иголках• 18 февраля 2023
Я киевлянка, мне больше нравится Варшава. Тут лучше недвижимость, я живу в современном энерго-эфективном 5-ти этажном доме, а не в жутком человейнике на 25 этажей. Отопление , включала максимум 4 дня за всю зиму.

Тут нет этих жутких каменных джунглей, как в Киеве и застройка не такая плотная. В Киеве все уже давит на голову в центре.

В Варшаве значительно меньше наружной рекламы, Киев же похож на один сплошной базар.

В Варшаве я живу в центральном районе, все рядом, много зелени, парков, шикарный транспорт, много молодых людей, нет стариков обнищавших, нет бездомных животных.
Божья коровка• 18 февраля 2023
В Варшаве мне не понравилось, только старый город немного напоминает Львов, но со Львовом и рядом не стоял))
Самый красивый город Польши это Гданськ
Хомяк с пастой• 18 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
В смысле?
И плюсы Варшавы я написала сразу.
В Варшаве вы нашли всего одно красивое здание? Конечно, вы из вредности спорите с мамой.
Божья коровка• 18 февраля 2023
Украина вся намного красивее Польши.
У нас столько потрясающих мест, что можно было бы настолько развить туризм..
Эх..
Хомяк с пастой• 18 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Старый город прекрасен.
Колупалочка• 18 февраля 2023
Варшава крутой город, Киев не люблю, а так то Харьков в сердце
Божья коровка• 18 февраля 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Старый город прекрасен.
Во Львове красивее
На иголках• 18 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Самый красивый город Польши это Гданськ
что старый город Варшавы был восстановлен в 1952-54 годах и почему он должен стоять рядом со Львовом?
Божья коровка• 18 февраля 2023
Ответ дляНа иголках
Мне все равно когда и что восстановлено, я не видела его до 1952-54))
Оцениваю то, что есть сейчас
На иголках• 18 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Оцениваю то, что есть сейчас
Удалено администрацией...
Кукуша• 18 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Во Львове красивее
У Львові не йшли бої під час ВВВ, як і в Чернівцях. А от Тернопіль, Хмельницький переколошматили, зруйнували добре
Морожена_курка• 18 февраля 2023
Мне 45,дочери 24,Киев нам нравится больше,ну бы и не подумали на эту тему ругаться. Вы что автор
Потрындельница• 18 февраля 2023
Была в Варшаве. Никак не впечатлила. Да и Польша в целом.
Хомяк с пастой• 18 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Во Львове красивее
А меня во Львове не торкнуло.
IQ 80• 18 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
С Харьковом сложно конкурировать. Хоть бы быстрее отлезла от него нечисть и он снова стал таким, как был.
ПодругаМужа• 18 февраля 2023
2 года назад из Киева летала в другой город Польши, не в Варшаву. Пробыла там 3 дня,вернулась в Киев,шла по Крещатику,и этот город был таким убогим по сравнению с городами Польши. Потом мне еще пришлось переночевать в вип-зале ожидания на жд,где были драные диваны и жутко воняло, так вообще впечатление от Киева было ужасное. Хотя до этого он мне нравился,как туристу.
Безпринципная• 18 февраля 2023
Мирная,спокойна, европейская Варшава и наш напряженный Киев в войне, хоть и родной. Ну как сравнивать?
НеВРотик• 18 февраля 2023
Ответ дляКукуша
Звичайно. І мені дивно коли дають поради до 30 не народжувати. Це ж круто рано народити і пів життя буди подругою з донькою
На иголках• 18 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Как послушаешь харьковчан - так Харьков лучший город на земле! Пусть будет так, столько теплых слов не слыхала ни об одном городе в мире от его жителей.

Но Варшаву вряд ли можно назвать грязным городом. Это неправда.
Нагайна• 18 февраля 2023
В Польщі не була, Київ знаю добре, бо навчалася в вузі. Але своє рідне селище не проміняю ні на яке місто ♥️
ViktoryjaG• 18 февраля 2023
Мне нравится Краков, как голосовать?)
Варшава, как по мне, вообще никакой город, безликий.
Но самый то это Одесса, понятно же. Хотя и рушится на глазах.
Закусенец• 18 февраля 2023
Київ в порівнянні з Варшавою завжди виглядав убого
Закусенец• 18 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Якщо Варшава брудне місто, то Харків помойка однозначно