Не будь КакСвета• 18 февраля 2023
Часто ли вы едите первое? (суп, борщ)
Я вот готовлю в основном раз в две недели, так что ем не часто. Это сильно критично?
МисисПропер• 18 февраля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Без супов остановится желудок и человеку кранты будет.
Суп это основа жизни и питания.
це так в совку казали ,щоб варили відро супа і не відчували голоду
Блондинка в Шоколаде• 18 февраля 2023
Ответ дляСмурфик
Если питаться исключительно колой, жаренной картошкой с горчицей и кетчупом и все это полировать пельмешками с уксусом и перцем, зависимость между диетой и гастритом станет видна у 95 % народа. У остальных выживших 5% - просто пониженная кислотность.
Питающийся так человек быстрее заработает диабет, сердечно-сосудистое заболевание и, может быть, колоректальный рак (из-за недостатка клетчатки и витаминов).
А желудок не факт, что пострадает.
Почему от аспирина и прочих НПВП желудок портится? В первую очередь не потому, что это кислота, а потому что эти средства блокируют синтез простагландинов. В результате желудок не может защититься от воздействия кислоты. А если человек просто ест кислую пищу, то желудок (при изначально здоровом ЖКТ) это регулирует.
Диеты рекомендованы тем, у кого уже имеется гастрит. Вот в этом случае - да, советуют ограничивать кислое и избегать его совсем в периоды обострений.
Ну и вообще - по статистике, чем старше человек, тем значительно выше риск гастрита независимо от прочих факторов. Больше всего людей с гастритом - среди пожилых. Просто изнашивается орган, и общие защитные механизмы слабеют (в том числе иммунитет, потому что есть версии, что болезни желудка возникают в периоды ослабления иммунитета - например, после травмы, во время болезни, в период восстановления после операции и т.д.).
А желудок не факт, что пострадает.
Гадаю_По_шнуркам• 18 февраля 2023
Нет.раз месяц где-то и то не охотно.Когда была в Дании-там никто не есть первое,говорит что могут есть бульон когда очень холодно чтоб согреться
Запароленое одеяло• 18 февраля 2023
Мы практически не едим супы/борщи.
Не любит никто в семье, соответственно и ребенок такой же.
Едим жидкое раз в месяц, наверное)
Мандолина Бу• 18 февраля 2023
Ответ дляМисисПропер
Там было и 2 шикарное и булки и компот
Щас так и не готовят
Плакулька• 18 февраля 2023
Постоянно приходилось раньше заставлять ребенка есть тот суп или борщ. И сама не люблю и никто не любил, но эти совковые отголоски, что надо есть жидкое долго не отпускали. Уже год почти за границей, супы не варим, в школах вообще на обед супы не дают и о чудо ни у кого нет проблем с жкт
Страхованная• 18 февраля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Суп это основа жизни и питания.
Не в образу, але совковська маячня, якщо чесно.
Моя бувша свекруха так казала про супи - мегакорисно для шлунка.
Насправді у витяжці трупних ядів (відварені кості) немає нічого корисного, а навіть - навпаки. Такий бульйон важко перетравлюється і є середовищем для розвитку бактерій (бактеріологічні аналізи часто на бульйонах ростять)
Аноним с кешбеком• 18 февраля 2023
Готовлю постоянно мужу и ребенку,сама не ем практически,раз в год.
Аноним с кешбеком• 18 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Суп можно и на овощном бульоне готовить
Думы мои думы• 18 февраля 2023
Каждый день. Не представляю рацион без супов. Во первых тогда уходит много денег на еду, и надо каждый раз что то новое придумывать, чтобы не повторялись обед и ужин. На обед у нас всегда первое, на ужин мясо/ рыба и гарнир.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2023
Ответ длялюбименькая
Люблю и готовлю часто. Вот съели борщ,например, варю суп. Съели суп,варю другой. Иногда только пару дней нету первого. А так всегда готовлю.
Но мы любим все.
І у нас так саме. Рідко, коли немає чогось з першого
Бокс-орун• 18 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Вы считаете луковый суп или суп харчо совковым отголоском?
Грибной_Дождик• 18 февраля 2023
У нас на обед всегда есть первое! Так было заведено в наших семьях. Я не представляю обед без первого. Скорее это кулинарная привычка. Но не представляю, что можно готовить без первого. Два раза одно и то же не едим, а готовить три разных приёма пищи в день - у меня бы соображалка сломалась
Бокс-орун• 18 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Про хаш (хаши) никогда не слышали? Его варили за много сотен лет до совка.
Водійка хімарса• 18 февраля 2023
Я сама рідко їм, не дуже люблю просто. Виняток - супи пюре, але лінуюсь готувати.
Чоловік і син люблять, їдять щодня.
Девальвация• 18 февраля 2023
Именно супы не люблю, разве с фрикадельками или сырный.
А вот борщ, капустняк, харчо, рассольник люблю, но тоже не часто варим
Бокс-орун• 18 февраля 2023
Ответ дляAHetfield
Рідкісне гуано цей хаш 🤮 Мені здається, що людям треба доплачувати, щоб вони це їли 🤮
Только армянам и грузинам это не говорите, а то они обидятся) Это у них святыня!)
Не против• 18 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну говорят же что нужно всегда есть первое,,то б не было проблем с желудком
Уже не говорят) Как Вам удобно. Нравится ешьте, не нравится не ешьте.
Не против• 18 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А желудок не факт, что пострадает.
Вы врач? Я без стёба. Интересная для меня информация. Как-то гастроэнтеролога смотрела, он что-то подобное говорил.
Чеширская кошечка• 18 февраля 2023
гастроентерологи вже давно спростували якусь особливу користь саме супів. Це така ж сама їжа, як й будь-яка інша. Якщо любите супи - готуйте, якщо ні - нащо силувати себе?
Таки в курсе• 18 февраля 2023
У меня есть постоянно, часто пробую новые рецепты, у меня муж и сын любят супы, причем на завтрак 🤷
Эт вернячОк• 18 февраля 2023
По настроению, могу есть несколько дней подряд, могу вообще не есть неделю или две.
Вредняжка• 18 февраля 2023
Готую раз на місяць. Діти мені кожен раз істерики влаштовують, коли на столі суп/борщ, потім ще вибирають цибулю та капусту. Я не можу це витерпіти. Роки три вже так.