Не будь КакСвета• 18 февраля 2023

Часто ли вы едите первое? (суп, борщ)

Я вот готовлю в основном раз в две недели, так что ем не часто. Это сильно критично?
Эт вернячОк• 18 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну говорят же что нужно всегда есть первое,,то б не было проблем с желудком
Это говорят люди старшего возраста, им это внушали со времен СССР, с тех пор это уже давно опровергли, супы советовали есть, если человек пьет мало жидкости, если пьете достаточно, то не особо нужен вам тот суп, ничего животворящего в нем нет, а если на мясном бульоне, то тем более.

Будьте так ласкаві• 18 февраля 2023
Ответ дляГубы_зубы
А смачні - это какие? С зажарками и со сметаной? У меня свекровь варит достаточно вкусные супы. Но там зажарка с добавлением сметаны домашней, чаще всего. Назвать это полезной едой явно нельзя. Не верю, что все варят нежирные, здоровые супчики. Если нет, то это еда для разнообразия, чтобы забить желудок, но не более. Постоянно такое есть не стоит, если следишь за здоровьем и фигурой.
Ну ось на тижні готувала суп із хребтів лосося, вчора на бульйоні індичому суп овочевий, чесевичний суп любить син та й усі ми теж, розсольник, капусняк, борщ, суп з квасолі, гуляш.
Любимка-анонимка• 18 февраля 2023
Последний раз ела лет 5 назад. Не мое это, и смысла не вижу возиться.
Вредняжка• 18 февраля 2023
Ответ длягодовасик
А едят ли они, например, гречневую кашу и овощное рагу? Вы спрашивали? Или только суп интересует для диагностики?

Может они вообще плохо едят? Одни бутерброды
До речі, так. Чехи, наприклад, гречку майже не їдять. Дітям за півроку в столовій жодного разу не подали. На роботі всі чехи плюються на гречку. Тут всі запхаються рисом, макаронами та кнедликами. В магазах гречки дуже мало і в пачках по 0.5 кг.
Наверняка• 18 февраля 2023
я не ем супы вообще. Могу бульона из супа выпить.
Мужу и дочери готовлю.
Они любят.
Калёва Замалёва• 18 февраля 2023
Не їм взагалі відтоді як пішла від батьків, то ж років 30. Просто не люблю. Ніяких проблем з КШТ не маю.
Кто крайний?• 18 февраля 2023
Любят все в семье борщ
ГендиреХтор• 18 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Часто, завжди є перше, дитина любить супчики різні, готую йому ну і вже нам.
Ребенок любит супчики это круто
ЛисАпедная• 18 февраля 2023
Любят зелёный борщ, суп пюре из грибов делаю,сырный, с тефтелями, клёцками,с домашней лапшой.

LediBlac• 18 февраля 2023
Ответ дляМанка Я
Навчіться правильно харчуватися в такого не буде
Вы наверное руны раскинули на моё питание? Такая категоричная , а главное гениальная ’рекомендация’ от человека ратующего за сух.паёк.
Наверное я у вас просила совета? Или свой способ питания навязывала?
Вишиванка• 18 февраля 2023
Супы вообще не ем. Дома никогда не готовлю супы.
Борщ в принципе люблю, но тоже не готовлю и ем только когда бываю в пузатой хате. Последний раз ела его больше пол года тому назад.
Я только за!• 18 февраля 2023
К что вы там полезного нашли?

Это экономная горячая еда.
Можно есть что-то другое
Я только за!• 18 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Кто говорит?
Гастроэнтерологи говорят, что бутер и чай - это тоже самое.
Бубль Гум)• 18 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Так это совдеповская установка, чтобы люди ели дешевле и наедались
Я только за!• 18 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Ждите приветов от жкт в будущем
Кто вам такую ерунду сказал? ))
Я только за!• 18 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Не рассказывайте мне , гастроэнтерологу, чем мне жить,женщина. Ве те, кто приходят с жалобами к нам -не едят первое в основном . Так что не умничайте.
А про другие страны смешно. Вы собирали статистику
Так мы вам и поверили )))

Гастроэнтерологи уже давнооо знают про необходимость супа в организме ))) не смешите
Я только за!• 18 февраля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Яка для їж боХатих?
Суп действительно самый экономный продукт. И питательный
Злюка-закусюка• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Самий я б не сказала, поживний дійсно так. Наприклад на завтра бульон зварила на 5 чоловік- півень домашній (половина ), овочі - коріння ( петрушка, селера, морква) +макарон на домашніх жовтках з 3х.шт.
І так майже зі всіма супами.
Я только за!• 18 февраля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
І так майже зі всіма супами.
Бульон вообще заблуждение #1 прошлого века. Очень вредно для поджелудки.

Клементина• 18 февраля 2023
Не едим
Готовлю крайне редко. Может раз в полгода
Злюка-закусюка• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Ну так, я виросла на домашніх бульонах і мої діти вже 20 років їдять, і в аптеці тільки бинт і перекись. В таку погоду сам раз.
Магазинну курку тільки котам варю.
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Борщ готовлю раза два в месяц.
Если дома.то на обед суп. Гороховый с копч ребрышками.луковый любимые.а так со всеми крупами и суш грибами по очереди.
С зажарочками.
ДА да да• 18 февраля 2023
Часто! Любим супы.
Бензопирен• 18 февраля 2023
Каждый день) на обед стабильно супец) Но мы очень любим супы всякие. Муж после работы вечером ужинает супом) А я могу и раза два в день есть.
Дочь первое не ест вообще..категорически, ей не нравится. и никаких проблем с жкт у неё нет.
Пьера Безухова• 18 февраля 2023
В будние дни супы в доме обязательно, любим и едим всей семьёй. Муж готовит просто идеальный борщ и отличный гороховый суп. Я люблю рыбную солянку, томатный суп, рассольник, рисовый суп с фрикадельками.
Ааа, еще чуть не забыла, польский суп журек уже много лет наше фирменное блюдо. Жур -закваску сами научились делать. К нам на журек даже гости специальные периодически приходят ))
Морковна• 18 февраля 2023
Супы не очень люблю. Борщ-да. И еще куриный бульон. Варю долго, чтоб наваристый был. Овощи и курица, все. Когда кушаем, кладу в тарелку яйцо отварное, курицу и бульон. Нямка. Зимой...просто любимое блюдо. Готовлю в выходные на пару дней.
Морковна• 18 февраля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
І так майже зі всіма супами.
Згодна!) Але перший зливаю, бо жирно
Каменная Фрося• 18 февраля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я готую щодня свіжі страви. А ви певно лінуєтесь, мало того що готуєте просто супи, так ще й через день. Співчуваю вашій родині..
Я готовлю и первое, второе, гарнир, горячее, выпечка, салат, первое- это не суп с макаронами и зажаркой, это: солянка, грибной суп с фасолью, уха, супы пюрэ, зеленый борщ, борщ с пампушками, юшка с белыми грибами, солянка рыбная, капусняк, куриный с локшиной, сырный суп, луковый суп, гороховый, суп- харчо, суп с фрикадельками, овощной.
Луноликая Вика• 18 февраля 2023
Готовлю на выходных раз в две недели. Муж любит и дочка младшая супчик может поесть. Я раз в полгода, наверное ем))) Борщ люблю, когда все овощи молодые. Все
Луноликая Вика• 18 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
серьезно??? А какие могут быть проблемы от отсутсвия первого??? Ктокто-то в это еще верит???