ШанельКуКу• 19 февраля 2023
не хочу сидеть с внуком
на выходных. Среди недели по пару часом могу, без проблем. Но брать на выходные двухлетнего ребенка не хочу.
Но мои родители и свекры брали. И сын теперь этим аргументирует. Но они сами просили. А я не хочу. Беру конечно, но меня это утомляет.
Это не нормально?
Я вообще не пренадлежу себе. Свои личный быт, среди недели два три раза гуляю с внуком. И на выходные. Вообще нет личного времени.
Это не нормально?
Бутербродница• 19 февраля 2023
канєшно, нарожають, і думають, куди спихнуть.
просто феномен якийсь.
чого ви так всі так страстно хочете дітей, а потім так мрієте на когось їх скинуть, хоч би й на свекруху??
дєтіетосчастьє тут писали завжди на кідстафі.
ну так насолоджуйтесь ними, чо.
авторка тоже хороша, яким таким чином в 46-47 можна вже стати бабою?
живуть, нє пріходя в сознаніє. і скаржаться так само.
просто феномен якийсь.
ну так насолоджуйтесь ними, чо.
Потрындельница• 19 февраля 2023
Це я так виростила свого племінника)))
В нас з сестрою велика різниця, я жила з мамою і вона кожні вихідні привозила бабусі онука, канікули, хвороби
Я хочу гуляти з друзями, але сиділа з ним, бо в нас мама непутьова, пофік було навіть їв він чи ні, а я грала в мамку, зуби почистити, почитати, поїсти)
Але сестру не звинувачую, вона рано пішла на роботу бо виходу не було(
А я мала гарний досвід)
Племінник мене сприймає як другу маму)
А я мала гарний досвід)
Племінник мене сприймає як другу маму)
Гербария• 19 февраля 2023
Не дай Бог инсульт, передом шейки бедра, вас тоже няньчить не будут, не обязаны
Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2023
Ответ дляГербария
Запретный фрукт• 19 февраля 2023
Ответ дляГербария
А то что она сейчас делает, не считается?
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Но мстят ей не бабушки. Было как было, прошлое не вернуть.
Вам вообще сколько лет? Автор слишком молода, чтоб лишить ее выходных. Ей тоже хочется утром не подрываться к ребенку, а понежиться с мужем в постели. У молодых вся жизнь впереди, еще успеют кайфонуть. А автору надо торопится жить. И с мужем в театр, и с младшим сыном на велопрогулку. Весна в переди. Короче, двух раз в месяц - с головой. Спросите у семей, которым вообще не помагают. Это офигеть какая помощь.
Мне 43 года, и я понимаю, что такое внуки, это и часть тебя, я одного не пойму, почему те, кому вырастили детей бабушки так не воспринимают своих внуков, просто ни дня, ни минуты они их не хотят видеть. Торопить жить, что бы в старости о тебе никто и не вспомнил, остаться чужой бабкой своим внукам, не познакомиться с правнуками и понимать, что все эти театры, велопрогулки никогда не заменят общения с детьми и внуками, когда о тебе некому вспомнить, потому что своих детей не растила, внуков на нюх небрала, то кому ты нужна в старости. Когда на праздники все собираются вместе, поздравляют своих бабуль, а ты сидишь и смотришь тв в одиночестве, потому что хотела пожить для себя всю свою жизнь....
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляKROX@
На каникулы, это целых три месяца! И это только летние. Ну, вам грех жаловаться.
Там после слов каникулы, есть еще несколько слов, если вы только до них дрчитали, я так, уточнить...
PORKA• 19 февраля 2023
Вообщем, девочки. Сколько здесь читаю, столько и понимаю. При жизни ни в коем случае не переписывайте свое жилье на детей.
Считаться не будут.
ХуАнита• 19 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
Во сколько ж вы все рожали, что сыновья уже внуков подбрасывают?
Дети и юности не дали прожить, и зрелости не дают…
В 22 вышла замуж в почти 24 родила первого в 35 вторго))) сыну 21 ,невестке 20 , малому 1.6 живут отдельно в нашей квартире малой , у нас нежданчик для всех был )
ФруктЕщеТот• 19 февраля 2023
Не хотите, на берите. Моя свекровь ни разу и часу не провела с внуками. Я сама справлюсь. Но , если ей что то надо, я тоже морожусь.
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Класс.родить детей себе и мужу чтобы свекровь эгоисткой обозвать.
Может не нужно было рожать чтобы принадлежать себе 24/7?
Вы же родили себе и мужу, но спихнули на мать
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Потому что мама была за рождение малыша и сразу озвучила что будет с ним сидеть.пока я буду работать)
А мама вас оплодотворяла, у ребенка нет отца?
Железный коготь• 19 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
Конечно, это ваше право - не хотите, значит так и скажите, не сидите. Ребенок же тоже может чувствовать, что вы через силу. И да - в преклонном возрасте тоже особо не ждите помощи и участия в вашей жизни, это нужно понимать.
Ви серйозно? Вона і так забирає двохрічну дитину 2-3 рази в тиждень! Невже цього не є достатньо, щоб бути вдячними?
KROX@• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Вы серьезно сейчас про то, что я ваш пост не дочитала?
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Сын сам со своими детьми разберется. Если у меня будет желание и возможность и ему нужна будет помощь.я помогу.
Если будут манипуляции и шантаж.то нет)))))
Ну вы же не клуша, как ваша мать..
Железный коготь• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Автор і так проводить з внуком час 2-3 рази в тиждень. Двохрічна дитина - це важко, це треба весь час забавляти і не спускати очей. Автор ще ходить на роботу і має власне життя. І не живе вона його для себе.
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так а какое отношение мой ребенок в,детстве имеет к потенциальным внукам и моим желаниям.как бабушки?
Еще раз.каждый делает что-то из своей доброй воли.возможностей и потребностей.
Усвойте это!
Автор тоже решила помогать.а теперь не принадлежит себе молодая женщина
Усвойте это!
Так к вам вообще ребенок никаким боком, вы просто кукушка-мать, вы к нему вообще отношения ни имеете, родили, бросили, вам те внуки, как и сын,
Форс мажор• 19 февраля 2023
моя мама готова последнее отдать за минуту с внуком, прыгает вокруг него, бегает, развлекает, без сна и устали. и у нее горят глаза от счастья. плачет, когда забираем. выучила с ним алфавит, цифры, слова. после нее он прям говорит так хорошо. для меня это дико как бабушка не хочет сидеть с внуками.
но я не такая как моя мама, я наверное буду как втор, но не факт
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Удалено администрацией...
ШанельКуКу
• 19 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Автор, ваших детей хоть свекры и родители по очереди забирали, а тут вы совсем одна, без пересменок.
Позиция у сына странная, если честно. Вы и так помогаете в силу своих возможностей. Такое впечатление, что сколько бы ни помогали, все равно будет мало. А безотносительно внука у вас с ним хорошие отношения? Мне вообще странно представить, чтоб мой сын такое выдал - со мной сидели, так что теперь ты должна сидеть с внуком
Да, отношения и с сыном, и с невесткой нормальные. Просто они молодые и привыкли , что за них все решают, помогают. Они оба интроверты, знакомых мало, если что надо то обращаются ко мне.
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
А что вы так вскипятились? Это ведь так и было, чено обижаться на правду?
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ну вы же не клуша, как ваша мать..
Нет.не клуша .и моя мама не клуша.
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Нет.не клуша .и моя мама не клуша.
А перед этим вы называли клушами тех, кто внуков нянчит
Все будет, но потом• 19 февраля 2023
Мне 44 ,дочерям 11 и 24 ,внучке 1,5. Та ну нафиг я уже нанянсилась)) Дочери обьяснила буду нянькаться когда мне это приятно ,я ляльку вполне могу родить еще ,но мне не нада. Про старость в одиночестве можно не писать .Я своих детей вырастила без бабушек ,никому не навязывала ,хотели брали ,хотели нет.
ФруктЕщеТот• 19 февраля 2023
Моя свекровь такая же. Внукам «радуется» со стороны, перед соседями хвастается, хотя внуки ее видят раз в год . И вот сейчас у нее начались проблемы со здоровьем - и началось « привезите детей, хочу внуков».. Я отрезала все это общение, на считаю ее бабушкой. Нет, так нет.
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Тех.кто по прихоти других бросает свою жизнь и в ущерб себе нянчит внуков.особенно чтобы заслужить одобрение невестки
Да.клуши ибо своих интересов в жизни нет .
Вы .я так понимаю.имено из таких.поэтому и беситесь)))))
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
)))) а сын и дети Ваши считают?))))))
Рыжая бестия• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
)))) а сын и дети Ваши считают?))))))
Сміється той хто сміється останній.
Все будет, но потом• 19 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
А чем это интересно хвастается ваша свекровь? Что значит отрезала? К больному в гости не ездить ибо нафиг надо? Чем она Вам так не угодила?
Трынди-брынди• 19 февраля 2023
Как будто бы у автора не может быть мужчины и своей личной жизни. Мне 45, и каждые выходные практически, провожу со своим мужчиной. Вообще, на самом деле, раз в месяц на выходные и раз в неделю в будний вечер, это огромнейшая помощь.