ШанельКуКу• 19 февраля 2023

не хочу сидеть с внуком

на выходных. Среди недели по пару часом могу, без проблем. Но брать на выходные двухлетнего ребенка не хочу.
Но мои родители и свекры брали. И сын теперь этим аргументирует. Но они сами просили. А я не хочу. Беру конечно, но меня это утомляет.
Это не нормально?
Я вообще не пренадлежу себе. Свои личный быт, среди недели два три раза гуляю с внуком. И на выходные. Вообще нет личного времени.
Запароленое одеяло• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
Балулі не треба було розмножуватись, тоді б нікому нічого не повинна була б.
А до скількох рочків своєї дитинки вона повинна??) До 50?
Рыжик-пыжик• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
В 80 лет каждое утро и до 13 ч?
И целыми выходными?
Да в 80 лет каждое утро.
Но ей нравится очень, это у нее уже 5ый внук..
Еще и кушать готовит всем.
Супер бабушка просто.
Мааарковная• 19 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
Дело же не в согласии. Это первое поколение, на воспитании которых сильно сказались гаджеты. Есть ли разница с рожденными до 80? Несомненно. Есть ли среди них те, кто отличается? Несомненно.
Гаджеты, как раз появились массово году к 2000, да, но, странно объединять человека, которому к тому моменту было около 20 и он пережил и перестройку, и развал Союза, и успел побыть пионером, и тех, кому было там лет 7. Ну, вообще разные поколения с разным опытом.
Куратор дебошей• 19 февраля 2023
Ох ці сучасні бабусі...
Кредитная• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
в будни забираю вечером после работы, например в 5 забираю, в 9 обратно привожу. У детей англ, у невестки тренировки, маникюр-педикюр, поэтому им нужны вечера
Мне бытакую свекровь да еще и учитываая возраст ребенка.
Моя свекровь вообще не парилась. Призодила пару раз в год как гостья к нам. Моя мама в другом городе. Нечего, вырос ребёнок 11лет уже. Правда, бабушек на ’вы’ называет. Отношение к ним сейчас ровное. Без неприязни но и без особой нежности или любви. Сейчас можем отправить с ночёвкой к бабушке если очень нужно уехать например. Но это бывает раз в год-на годовщину свадьбы:))
А вы автор молодец. Поэтому если в выходные не хотите то и не берите, ваш внук действительно еще маловат для ночевок и длительных ’гостей’
Запароленое одеяло• 19 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Если бабушка отказалась от внуков, нафиг надо такая бабушка.
Я росла без отца, бабушка была мне как вторая мама, так как мама работала. Я бабулю обожала и дохаживала до последней секунды жизни,
А такие как моя свекровь, будут помирать с одиночестве. Раз не хотела видеть внуков, нкогда ни разу и они какого фига должны ее любить.
Досматривать Вашу свекровь должен Ваш муж, внуки причем?
Кредитная• 19 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
Конечно, это ваше право - не хотите, значит так и скажите, не сидите. Ребенок же тоже может чувствовать, что вы через силу. И да - в преклонном возрасте тоже особо не ждите помощи и участия в вашей жизни, это нужно понимать.
Кстати, да. Вот не очень тянет из-за такого. Долго это было как обида, потом вроде и ушло, но осадок есть. Материально мы конечно поможем если что, но вот какого-то тепла или заботы душевной врят ли сможем дать
Запароленое одеяло• 19 февраля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Это родители ребенка не принадлежат себе. Они с ним все остальное время, намного больше, чем вы. А вы уделили время, помогли, а львиную долю принадлежите себе. А вообще вы и вам подобные бабушки - эгоисты.
Родители по факту проводят со своим ребенком времени меньше, чем бабушка. Но поди ж ты она все равно недостаточно хороша и недостаточно своего времени отдает внуку, да? Я фигею, дорогая редакция
Мафиозная• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Ну камон, кто успел побыть пионером? И гаджеты - это не только смартфоны. Раз уж не собирались спорить, то и не спорьте. Не устраивать же мне ликбез про денди и тамагочи.
Рыжик-пыжик• 19 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну вот мы родители.
С 7 утра до 9, с ребенком, купаем, кормим.
Потом бабушка с 9 до 13.00
Потом няня с 13 до 19..
И мы с 19.00 до 22.00

А мы оба работаем.
Мааарковная• 19 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
В смысле кто? Если человек родился в 1981 году, то он-миллениал. В 1991 году ему было 10, пионером он успел побыть. А октябренком так вообще точно.
ФруктЕщеТот• 19 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Чтобы он ее досматривал , надо было его воспитывать. Он у бабушки был всю жизнь. Бабушку мы досмотрели до 96 лет. А недомать - в лес.
fikke• 19 февраля 2023
Делайте так как вам комфортно и не ведитесь на манипуляции вашего сына
Ненька наша• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Мне 43 года, и я понимаю, что такое внуки, это и часть тебя, я одного не пойму, почему те, кому вырастили детей бабушки так не воспринимают своих внуков, просто ни дня, ни минуты они их не хотят видеть. Торопить жить, что бы в старости о тебе никто и не вспомнил, остаться чужой бабкой своим внукам, не познакомиться с правнуками и понимать, что все эти театры, велопрогулки никогда не заменят общения с детьми и внуками, когда о тебе некому вспомнить, потому что своих детей не растила, внуков на нюх небрала, то кому ты нужна в старости. Когда на праздники все собираются вместе, поздравляют своих бабуль, а ты сидишь и смотришь тв в одиночестве, потому что хотела пожить для себя всю свою жизнь....
Ой, полно примеров вокруг, когда дети думают как бы отмазаться от совместного празднования праздников с родителями. Лучше мотнуться с друзьями в карпаты. И Вы думаете, что это те, ктому не помогали? Отнюдь.
Бибер-анонимер• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну вот мы родители.
Потом бабушка с 9 до 13.00
Потом няня с 13 до 19..
И мы с 19.00 до 22.00

А мы оба работаем.
Ну а родители внука автора с ним всего 2-3 вечера в неделю, все. Вы на выходных тоже отдаете ребенка в пятницу вечером и в понедельник забираете?
Рыжик-пыжик• 19 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Ну у нас две бабушки и за внука идет война.
Да, на день на выходных часто забирают бабушки.
А вечером мы забираем домой спать.
Иногда бабушка у нас на выходных.
Иногда вместе с бабушкой в загородный дом едем.
Бибер-анонимер• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
А вечером мы забираем домой спать.
Иногда бабушка у нас на выходных.
А автор работает полный день плюс 2-3 вечера в будние дни с ребенком плюс каждые полные выходные. Она явно проводит с ним больше времени, чем вы со своим с ребенком или любая из ваших бабушек. И у нее еще свой школьник. Она просто устала.
Мафиозная• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Ну кого уже в пионеры принимали в 91м?? Какие уже пионеры в независимой Украине?
Система уже была развалена, это я вам как несостоявшаяся комсомолка точно скажу!
И что сразу «родился в 81м». А чего не 83, 85 и 92? Или они тоже все успели?
Рыжик-пыжик• 19 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
Точно принимали)) Я 81-ый год и мой класс застал пионеров.
Мааарковная• 19 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
Сестру мою младшую совершенно точно принимали в 91.
Я вам о том и пишу, что рожденные в 81( вы сами отметили это как начало поколения миллениалов) и рождённые в 95- вообще разные.
Ms. Доброта• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
А я знаю?
Я тоже Так думала
В 50 у меня с бухты барахты-рак
А що, від онко хтось застрахований у будь якому віці?
Ми наче не про онко розмовляємо, воно з таким же успіхом може бути і в дітей.
Виниловая пластинка• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Так к автору не имеет отношение то что Вы пишите. Она и так дважды (или трижды) в неделю забирает внука вечером, и плюс выходные, это 4 дня в неделю. При это автор работает и есть еще сын школьник.
Мафиозная• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
И что, долго побыли?
Что вы из пионерской жизни помните?
Виниловая пластинка• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Сколько времени в галстуках ходили? Месяц?
Ms. Доброта• 19 февраля 2023
Ответ дляТумба-юмба
Это только ваше мнение.
Не думаю) Слава Богу моїм дітям 23 та 26 і вони навіть не планують ще дітей
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Да в 80 лет каждое утро.
Еще и кушать готовит всем.
Супер бабушка просто.
Бабушке в 80 легко,а в 47 лет тяжело?
Веселая моль• 19 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Я за то, чтоб брать. Но обсудить варианты, удобные всем. Меня бабушки нянчили. Моего ребенка нет. Она была полностью на мне. Да, было сложно адски и я сама себе не принадлежала. Но рожала же себе. Сейчас, правда, есть нюансы и даже претензии почему это внучка не носится с бабушками. И почему не общается близко. Но это решать всем в своей семье по своему
Тоже самое. У меня мать в другой стране,а свекровь сука жила в соседнем доме. И работала 2/2 ,я это к сожалению поздно узнала , видать семейная тайна была) так она ни дня с внучкой не сидела. Ну и у меня отношение к ней ужасное и у ребёнка. Её не за что уважать даже.
Мафиозная• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Точно так же, как и рождённые в 77 и 85м.
Вы не понимаете суть выделения поколения. Они-то разные, но типовые поведенческие шаблоны у них сформированы одинаково.
И это не Я выделяю.
Рыжик-пыжик• 19 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ходили))) даже гладили их..
Послание от комсомольцев помню из памятника доставали.. капсулу времени..
А потом раз - и стали скаутами)))
Виниловая пластинка• 19 февраля 2023
Ответ дляВеселая моль
Вы ее просили посидеть, а она Вам отказала?