ШанельКуКу• 19 февраля 2023

не хочу сидеть с внуком

на выходных. Среди недели по пару часом могу, без проблем. Но брать на выходные двухлетнего ребенка не хочу.
Но мои родители и свекры брали. И сын теперь этим аргументирует. Но они сами просили. А я не хочу. Беру конечно, но меня это утомляет.
Это не нормально?
Я вообще не пренадлежу себе. Свои личный быт, среди недели два три раза гуляю с внуком. И на выходные. Вообще нет личного времени.
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Поки про допомогу просить не автор, якщо ви не помітили.
Я писала Не Автору
Мааарковная• 19 февраля 2023
Ответ дляПироженкА
А она не помогала с вашими младшими?
Нет, конечно. С чего она должна была помогать?
Ms. Доброта• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я писала Не Автору
Так мені тим більше допомога не потрібна)
Ms. Доброта• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Себя пожалейте))) я для своего сына,лучшая мама в мире.друг и поддержка!))))
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляПироженкА
А она не помогала с вашими младшими?
Я уверена, что она их и выростила
Ну ниче се• 19 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Ой, йопсель-мопсель, куди ж ви всі поспішаєте....
Вы так говорите, типа это решение автора родить себе внука
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Не верю
ХуАнита• 19 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Ваши родители брали, вы ребенка отдавали, значит - сидите
Вы думаете, ваши родители хотели сидеть с вашим ребенком? Конечно нет, но говорили приводи чтоб вам легче было, они мудрые
А вы ..ну так ..
Никто не должен сидеть с нашими детьми, вот у меня моя мама просит младшего на каникулы, она кайфует от внуков( ну а теперь от правнука) , но она сама просила, хотя мне дети и не мешали , а у сотрудницы мама ей проще было дать денег на няню внучке или лагерь оплатить она не любит детей и с сотрудницей мама не возилась она все время была у бабушек и нянь...Так бывпет, мы все разные, но дети это только наша отвецтвенность нам никто ничего не должен....
Не умею мерить• 19 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Мне 45, беру сама если вижу, что невестка всё))) она в декрете и работет дома, обычно дети просят редко посидеть, но бывает вижу, что девочка очень уставшая( хотя всегда дома чисто и вкусная еда, и она не жалуеться ) поэтому забираю сама в пятницу вечером а в пн привожу ( она уже не кормит) но и честно скажу если бы вот так навязывали даже не знаю ....У меня младшему ребенку 10, он конечно с мелким помогает когда забираю )))
Я тут еще допишу, что и невестка у Вас молодец. Такой хочется помогать.
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
А до скольки лет нужно дуть в попу сыновьям, чтобы потом можно было надеяться на помощь?)))
Главное дуть в попу сыновьям.а вымаливать и заслуживать ответную помощь уже у невестки 🤣🤣🤣🤣
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Так это сейчас
А через несколько лет?
Мааарковная• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Не верю
Она в 16 лет поступила в университет, мы ей оплачивали съем в другом городе, о какой помощи вы ведёте речь?
ПироженкА• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Ей было 16,когда младший родился,ни разу помощи не просили?
Отвечаю всем• 19 февраля 2023
Автор,мне 45, беру внуков только тогда,когда есть желание. И я правда считаю,что родители должны организовываться сами, ну если , конечно, здоровы.
ХуАнита• 19 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
в вашей ситуации это вообще ту мач, я вначале думала что младший сын уже старше и вы живете одна, и то, а так на вас подросток, муж, ваши родители, ну какой еще ребенок на каждые выходные и среди недели тоже???
Мой сын бывало шутил когда узнали, что ждут малыша я же сидел с малым , и бабушка с нами сидела теперь Вы должны сидеть с моим, был поставлен сразу на планету земля с четкими обьяснениями ))) но мне повезло с невесткой .
Єдина Країна• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
47, да работаю
Я с 44 дот47 так упахалась с внучкой
Просто ужас
Сейчас легче
Но, иногда завидую тем, у кого не ранние внуки
По сути - родители должны растить ребенка
Просто, мы не умеем сказать нет
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Речь Не о сейчас
А о её помощи До её 16 лет
Мааарковная• 19 февраля 2023
Ответ дляПироженкА
Нет, оплачивали съемную квартиру в другом городе. Она даже при желании не могла б помочь)
Ms. Доброта• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Так это сейчас
А через несколько лет?
Мені 45. Яка саме допомога мені може знадобитися за кілька років?

І навіщо взагалі людині чиясь допомога, якщо в нього працюють руки-ноги-голова?
Запароленое одеяло• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Вы так говорите, словно внуков невестке ветром надуло
А раз невестка родила, то теперь все бабушки обязаны ее кружить? Она им рожала?
Если бы автор захотела повторить памперсы/кашки/какашки, то себе еще бы родила, причем тут внуки?
ЛюблюДевчонок• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
В 47 лет важко?
Да, важко. Если человек работает, есть еще какие-то домашние дела, на выходныхочется отдохнуть. Вы понимаете что такое 2 х летка?
Я автора понимаю, мне 45 и я бы помагала только когда я могу и хочу, а не когда мне это навязывают и не каждые выходные.
Мааарковная• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Речь Не о сейчас
А о её помощи До её 16 лет
Не поняла вас. По дому, как обычно, посуду за собой мыла, свою комнату убирала.
Мне без сахара• 19 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Я писала автору к тому, что она не должна сидеть на выходных, и не должна гулять среди недели))) всё только по желанию , дети себе рожали и сами пусть сидят....Вот с ее сыном бабушка и дедушка сидели ей повнзло, а с детьми сына сидеть никто не будет ему не повезло, так бывает.... И пусть не спрашивпет почему так получилось пусть спросит за, что так получилось с ним...У нас не стоит вопрос, что с сыном бабушка сидела ( хотя я отправляла только на лето и каникулы все остальное время сами) а он с младшим братрм сидел но мы не должны стдеть с его ребенком и я это ему четко объяснила в самом начале перед его женитьбой и их залетом... Я дала им отдельное жилье, и четко сказала я с ребенком сидеть не ьуду, вот такая херовая бабушка))) сами залетели сами и расчитывайте на себя, и дети жили с этой мыслью ))) Понятно, что я и сижу и забираю, потому, что любью очень малыша, и как же я не посижу с малым если это нужно ))) НО в обязаловку это не входит, если нужна помощь дети предупреждают за ранее и подстраивают свои планы под мои, так я учу их быть семьей и решать трудности вместе, а не расчитывать на кого то, есть они семья единое целое ... ...Автору нужно четко расставить границы , вот и всё...
Да же мне стало интересно...
А ЗА ЧТО с ним так получилось?
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
При этом ни одна невестка не планирует со свекровью хотелки пл рождению детей. ’Свекровь чужая женщина!’
А потом хопа-всем оставить свои дела.забросить свои жизни.мы будем для вас рожать!!!!)))))
ХуАнита• 19 февраля 2023
Ответ дляНе умею мерить
Да с ней повезло))) и сын хороший , не лентяй очень семейный к моему удивлению дети очень молодые ....Но знаю, что его нужно держать в тонусе ))) иначе быстро сядет на шею , я его очень люблю и в свое время очень разбаловала , поэтому исправляю ошибки....
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Щас открою секрет - с детьми должны сидеть не только невестки, но и сыновья
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Конечно. Только это вот пусть муж с женой и разбираются.
Сладко-соленая• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А невестка при чем?
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
А невестка при чем?
Выше перечитайте диалог
Запароленое одеяло• 19 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
С 5 до 9 4 години. 2 рази на тиждень. Це велика допомога, кажу як мама без бабусь га підхваті. І англ якось вчився...хоча спорту та манікюру було небагато...
Як бачите, багатьом порадницям здається, що це дуже мало і автор погана бабця. Здається, це якраз та категорія невісток, яким всі винні.
Як на мене, автор і так дуже багато допомагає, бо невістка має змогу з 2-річною дитиною відвідувати манікюри-педікюри, курси і спортзали.