ШанельКуКу• 19 февраля 2023
не хочу сидеть с внуком
на выходных. Среди недели по пару часом могу, без проблем. Но брать на выходные двухлетнего ребенка не хочу.
Но мои родители и свекры брали. И сын теперь этим аргументирует. Но они сами просили. А я не хочу. Беру конечно, но меня это утомляет.
Это не нормально?
Я вообще не пренадлежу себе. Свои личный быт, среди недели два три раза гуляю с внуком. И на выходные. Вообще нет личного времени.
Это не нормально?
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
с осени забираю постоянно, кроме тех дней когда болела. И раз в командировку уезжала, детом не каждые выходные. До этого я все выходные гуляла и приносила домой на еду, т.к. ребенок ел грудь.
Спасибо
Не умею мерить• 19 февраля 2023
Если я правильно поняла, то Вы забираете внука в пятницу вечером и приводите обратно в воскресенье? И так каждую неделю? То есть ребенок каждую неделю на выходных не видит родителей и они живут в выходные сами для себя?
Вам сели на голову. Благодарности от невестки (и от сына), о которой пишут выше, все равно не дождетесь. Живите для себя, пока еще достаточно молоды и полны сил. А то получается, что Вам на всю оставшуюся жизнь определили теперь одну единственную роль - бабушки.
Помагать в течении недели - хорошо, если у Вас есть возможность и желание. Иногда угостить детей обедом в выходной день и посидеть с ребенком до вечера, пока дети сходять в кино/театр/на спорт - тоже ок. Все, что больше этого - только если безвыходная ситуация или Вам очень-очень хочется.
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Вот именно
У подруги свекровь с детьми помогла 1 час за 6 лет
И щас очень удивляется, что подруга не хочет ее вопросами заниматься
Ее вопросами может заниматься сын.а не невестка
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
боже, яка допомога, я гляжу 4 дня на тиждні, передаю їсти на 3 дня, а коли хворію , невістка навіть не позвонить.., меньшого вигляділа з місяца, а син-а ти що, з коляскою гуляла..., в мене челюсть впала..., а ви кажете-допомога.., тепер благодіність скоротила, маю свої справи..
Ну, невістка тоді поганенька
А від багатьох свекруха чекає допомоги, При цьому не допомігши ніяк взагалі
Запароленое одеяло• 19 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Сколько Вам лет? Работаете?
Родители невестки берут внука?
А какая разница, работает или нет и берут ли те бабушки-дедушки внука? Если она не хочет? Ведь не должна.
ШанельКуКу
• 19 февраля 2023
и вот когда пишут, что спихивала, да старшего забирали из сада и вели на кружки, а я бежала с рабоы и уже забирала с кружков, каждый день были кружки чтобы бабушки могли отвести и уходить, а я забирала. на каникулах сидели, мои родители по желанию забирали на выходные. Лет с 8 он отказался ездить к бабушкам. С младшим в очень крайних случаях, во первых он не хотел, во вторых возраст бабушек уже не позволял выдерживать активного ребенка.
И получается, что младший, активный до выноса мозга со мной постоянно и еще двухлетний ребенок.
Курс капусты• 19 февраля 2023
Все має бути з доброї волі і взаємному комфорту.
Сестра завжди віддавала мамі своїх діток, хотіла часу для себе.
Моїх навпаки чекали, але я не хотіла нав´язувати. Відносини у всіх ,,з повагою,,, але не близькі.
Зараз моя старша донька мені дуже допомагає з малюком у тих обставинах у яких ми є. Тому я не маю морального права не допомогти їй з її дітками у майбутньому.
ШанельКуКу
• 19 февраля 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ваша дитина теж потребує уваги. Ви дохера на себе взвалили. Невістка працює?
нет, не работает. Но она много учится
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А автор решила уже давно вопрос со своими родителями. Это её личное дело
Ага ага))
А потом вопросы, почему невестки свекровей не любят
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да.маме. в 1.5 месяца ребзя вышла на работу. Мама захотела уволиться и сидеть с детенышем. Всё детство ездил к ней на неделю или выходные. Но мама абсолютно домашняя и он был ей в радость
С его 14 оставался уже сам дома и на трое суток.
Ппц Жаль Вашего сына
Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Ну Вы тоже считайте бабушка уже)))
кошачья)))
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2023
Автор, ви не повинні ім, аж нічого.
Народили дитину, мають думати, що і як....
А то знайшли ’рабу’... ви ще молода жінка і у вкс у амоі дитина.
Ні, і ще раз, ні!!!!
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
18 сейчас
Теперь Вы от него помощь будете требовать?
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Сын в рейсах по полгода))) так что мимо
Домовенок Зюзя• 19 февраля 2023
Ответ дляМне без сахара
Те кто в состоянии няню оплатить вообще не нуждаются в бабушках...
Зато бабушки потом нуждаются.
Моим все соседки завидовали в старости. Мы их кружили до последнего их дня.
А когда бабушкам было по 60 те же соседки кричали. нафига вы все время к детям ездите, нафига внучку к себе на все каникулы берете, это ж ужас-ужас.
А как 80 наступило, ой Маруся, у тебя такая внучка хорошая и дети и приезжают и вкусности привозят и за комуналку платят и в саду все делают и крышу чинят.
Зато бабушки потом нуждаются.
Наши бабушки сейчас тоже вбрасывают почему внуки не общаются, пытаются приходить. И как-то слабо понимают, что они чужие для детей, тем более в 16 лет уже свои интересы и без родителей.
Запароленое одеяло• 19 февраля 2023
Ответ дляРяженка
У Вас два выходных?Если да,то оговорите день и время.
Да хоть 4 выходных, если не хочется, почему автор должна посвящать их внуку?
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Ага ага))
А почему невестка должна свекровь любить? Меня интересуют отношения с моим сыном.любовь невестки это ее личное дело
Не умею мерить• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
О, у Вас еще и свой ребенок есть. И, вероятно, Ваша молодежь думает, что Вы и так дома с дитем сидите, те еще один не помеха... Ну, в таком случае, предлагайте разделить обязанности о детях на выходных: одни выходные Вы с внуком сидите, следующие они в пятницу забирают вашего младшего сына и до воскресенья нянчат. Так по-честному получается. Тем более, что это за забота, брата к себе на выходные взять? Наоборот, одно удовольствие должно быть. Как и у бабушки с внуком, по их мнению.
Запароленое одеяло• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ага
Главное, потом не жаловаться Почему сыновья не хотят помогать
А до скольки лет нужно дуть в попу сыновьям, чтобы потом можно было надеяться на помощь?)))
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ппц Жаль Вашего сына
Себя пожалейте))) я для своего сына,лучшая мама в мире.друг и поддержка!))))
Ms. Доброта• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ага:сидеть Нет,а помощь(себе) -Да?
Поки про допомогу просить не автор, якщо ви не помітили.
Сладко-соленая• 19 февраля 2023
Ваши родители брали, вы ребенка отдавали, значит - сидите
Вы думаете, ваши родители хотели сидеть с вашим ребенком? Конечно нет, но говорили приводи чтоб вам легче было, они мудрые
А вы ..ну так ..
Мааарковная• 19 февраля 2023
Автор, мне 44, детям 25, 9 и 3, у дочери 25 летней есть ребёнок, она пыталась мне его вообще:’ сдать’, я же все равно дома с младшим сижу. Получила отказ, обиделась. Но, это ее проблемы. Взять, если ей надо срочно куда-то, тогда, конечно, помогу. А на постоянной основе, я не нянька
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Oh my sweet summer child
Если отношения невестка-свекровь не очень, то это конфликты, в которых замешан сын, в гости не ездят/не приглашают, или сын раз в 3 месяца приезжает, и т д и т п
Ms. Доброта• 19 февраля 2023
Ответ дляНе умею мерить
непогана ідея)
Брюлик в стразах• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Ну, невістка тоді поганенька
та, вроді , і не поганенька, троє діток, працює, але емпатії ніякої, син також..
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
В смысле требовать?)))))) Требовать можно хоть головой о стену)))) безрезультатно))))
Между близкими людьми нет требований.есть искреннее желание помогать или заботиться. Или полный холод и отторжение.как между чужими
Королева спама• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
в вашей ситуации это вообще ту мач, я вначале думала что младший сын уже старше и вы живете одна, и то, а так на вас подросток, муж, ваши родители, ну какой еще ребенок на каждые выходные и среди недели тоже???
ПироженкА• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
А она не помогала с вашими младшими?