ШанельКуКу• 19 февраля 2023
не хочу сидеть с внуком
на выходных. Среди недели по пару часом могу, без проблем. Но брать на выходные двухлетнего ребенка не хочу.
Но мои родители и свекры брали. И сын теперь этим аргументирует. Но они сами просили. А я не хочу. Беру конечно, но меня это утомляет.
Это не нормально?
Я вообще не пренадлежу себе. Свои личный быт, среди недели два три раза гуляю с внуком. И на выходные. Вообще нет личного времени.
Это не нормально?
Щас ухожу• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
47, да работаю
То в чем проблема сказать, что у вас на выходных дома генеральная стирка, уборка или визит куда-то запланированы? Например, билеты в театр или ДР у подруги.
Сладко-соленая• 19 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Никто не должен сидеть с нашими детьми, вот у меня моя мама просит младшего на каникулы, она кайфует от внуков( ну а теперь от правнука) , но она сама просила, хотя мне дети и не мешали , а у сотрудницы мама ей проще было дать денег на няню внучке или лагерь оплатить она не любит детей и с сотрудницей мама не возилась она все время была у бабушек и нянь...Так бывпет, мы все разные, но дети это только наша отвецтвенность нам никто ничего не должен....
Я тоже так думаю
Но если помогали мне, то я должна помочь
Своих никуда не отдаю. Бабушка хочет увидеть, поиграть - прилет в гости
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Мой сын бывало шутил когда узнали, что ждут малыша я же сидел с малым , и бабушка с нами сидела теперь Вы должны сидеть с моим, был поставлен сразу на планету земля с четкими обьяснениями ))) но мне повезло с невесткой .
Жаль сына
А Зачем Вы заставляли его сидеть с младшим и Почему сейчас отказываетесь помогать?
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Боится обид.
И невестка 100% накрутит сына и расскажет про самую худшую бабушку в мире
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Нет, оплачивали съемную квартиру в другом городе. Она даже при желании не могла б помочь)
Это дети от второго мужа?
Жаль Вашу дочь
Так точно!• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
В 47 лет важко?
В будни после работы она забирает ребенка, если еще и выходные пронянькать, то когда она может заняться своими делами и отдохнуть?
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Это дети от второго мужа?
Жаль Вашу дочь
Жаль всех детей.кого не Вы вопитывали?))))))) Что за бред
Фисташковый кокец• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Это дети от второго мужа?
Жаль Вашу дочь
Почему?
Мне без сахара• 19 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Наши бабушки сейчас тоже вбрасывают почему внуки не общаются, пытаются приходить. И как-то слабо понимают, что они чужие для детей, тем более в 16 лет уже свои интересы и без родителей.
Так все справедливо)
До 16 с детьми тяжело, то сопли то кризис то подросток. А в 16 взрослый - это ж кайф- можно жизни поучить, поумничать. Только нафиг это 16 летнему не надо от незнакомых стариков.
А так они тебе блинчики все детство и ты им блинчики потом, потому что привыкли что о тебе заботятся, тебя любят, жалеют, понимают, кружат, гордятся тобой.
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Мені 45. Яка саме допомога мені може знадобитися за кілька років?
І навіщо взагалі людині чиясь допомога, якщо в нього працюють руки-ноги-голова?
Ага, а через 10-15 лет?
ХуАнита• 19 февраля 2023
Ответ дляМне без сахара
Да же мне стало интересно...
А ЗА ЧТО с ним так получилось?
За то, что нужно головой думать, а не одним местом))) говорили, обьясняли поживите ,для себя никтож не против ( квартира наша) сыну 21,невестке 20 малому 1.6))) , Все думал, что будет легко, и мама с папой все порешают( ворос об аборте у нас не стоял ) просто очень рано как по мне )))) я люблю их всех очень и они молодцы,понятно помогаем ))), Но сыну расслабляться не даю)))
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
А ей не нужно уже ничего по мнению таких пользователей. Пожили и хватит. Не доходит до многих.что когда детей вырастил.то хочется немного и для себя пожить.побаловать себя.поспать.отдохнуть.попутешествовать
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Не поняла вас. По дому, как обычно, посуду за собой мыла, свою комнату убирала.
Неет,я не об этом
Мааарковная• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Это дети от второго мужа?
Жаль Вашу дочь
От одного. После первых родов поставили СПКЯ, пытались зачать второго, овуляцию врачи вообще не находили по УЗИ, говорили только про ЭКО. На ЭКО я не собиралась вообще- зачем здоровье гробить. Смущало только то, что месячныеиразив 2 месяца нерегулярные. Посоветовал гомеопата, не верила, честно, но, вот двое есть)
Так точно!• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Три вечера среди недели+выходные. Тут даже на бытовые дела времени не останется
Не пью, не курю• 19 февраля 2023
мама приходила раз в неделю,в субботу, погулять пару часов и всё.
справлялась сама.
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляМне без сахара
Так все справедливо)
У моей свекрови ситуация: ее дочь родила в 19 лет в 90е, нужно было работать и все такое. Свекровь (ее мама) отморозилась от помощи, но очень много помогали родители мужа дочери. И посидеть, и приготовить, и погулять.
Щас внуки выросли, бабушки с двух сторон на глубокой пенсии. И вот уже внуки одной бабушке и деньги на лечение, и подарочки, и к ней в гости, и к себе в гости.
А свекрови моей 200 грн и магнитик. Обижается почему-то
ХуАнита• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Жаль сына
А где я писала, что отказываюсь))) и ,что заставляла сидеть с младшим братом?? Как можно заставить ребенка сидеть с ребенком?? Он забирал из сада по дороге домой со школы( я приходила через 30 минут после их прихода домой) и заводил на тренировку ( ходили в 1 секцию один в младшую группу второй в старшую) с секци малого забирал муж, так как у сына тренировка дольше и после тренировки еще ж гулять ходил))) у нас никто никого не заставляет, то сын типа так шутил проверяя почву и степень моего терпения)))
Кокосиха• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вашим родителям значит тоже ничего этого не нужно было))))
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Ну так не интересуют никого дела те.
Просто изначально не нужно себя ставить в позу клуши и засовывать свои потребности в чулан ради хотелок других.
Потому что ты сам себя обесцениваешь.а потом и окружающим плевать
Если коняка тянет.то чего на ней не ехать .еще и батагом стегать.что медленно
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Буду счастлива
Ещё раз повторю: повезло Вашей дочке и с мамой и с будущей бабушкой
БезВзяток• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
47, да работаю
Извините за вопрос. Чем заниматься невестка, что есть такая необходимость отдавать среди недели и на выходные?
Козачка• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ага
Главное, потом не жаловаться Почему сыновья не хотят помогать
Мне в свое время никто не помогал((. Мои родители живут очень далеко, а свекрови было интереснее телевизор смотреть сутками, чем с внучками проводить время. Даже когда жили вместе, она с коляской никогда не гуляла на улице. Но это ее выбор, ее право. Теперь между ними нет близких отношений, а время упущено.
Я для себя решила, что если здоровье и силы будут позволять, то обязательно буду помогать с внуками
Хоть иногда, чтобы родители развеялись, отдохнули.
Так точно!• 19 февраля 2023
Ответ дляБезВзяток
Тренировки, английский, маникюр-педикюр. Автор же написала.
Мне без сахара• 19 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Да, никто ничего никому не должен. Мне уже за 40-к. Нас выросло вместе 3 подружки и 5 ребят. Редко списываемся в соцсетях, но бывает)) жизнь всех раскидала. Но все эти 8 ’детей’ до сих пор говорят, какое классное у меня было детство у бабушек с дедушками, тетями, дядями, родителями. Что это так круто когда дома всегда ждал кто из взрослых, кормил оладушками, водил-возил везде, уроки делали, сказки читали)) у остальных 8 был ’ключ на шее’ и ’яичницу сам сделаешь, я вечером уроки проверю’
Ниче ))) я выросла очень даже самостоятельной) просто там где остальные набивали шишки, мне рассказывали как поступать и что делать взрослые)
Лика-прилипка• 19 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Вам
💐
Тумба-юмба• 19 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Ой, йопсель-мопсель, куди ж ви всі поспішаєте....
В 47 многие бабушка
И это адекватные современные люди.
И это абсолютго не рано. Знаю в 40 лет бабушка, в 47 уже повели в 1 класс внука.
И это адекватные современные люди.
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Моей маме да. Писала уже.она домосед и домохозяйка.ей внук был в радость и она с самого зачатия собиралась с ним сидеть пока я работаю