Подкустовый выползень• 19 февраля 2023

Кто эти люди, заказывающие торты по 800 грн/кг?

Знакомая делает торты на дому.
Примерно раз в квартал повышает цены и мне в ленте эта новость отображается.
Каждый раз думаю - ну, кто за такую цену заказывает?
Простой спальный район. Не Печерск и не Позняки даже.
Ладно, ещё на свадьбу, но на день рождения за торт 3000 грн отдать сверх моего понимания.
Блондинка в Шоколаде• 19 февраля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А что это за человек? Мед книжка у нее есть? А в доме что? Может тараканы везде и т.д.
Ну да, в кондитерской, где у всех купленные медкнижки надежнее и тараканы там тоже бегают, знаю точно

Чорнобаївка• 19 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
я 15 лет живу в Торонто и сочувствовать мне не стоит
выпенджер не любила никогда
Вам надо сделать на лбу тату с этой фразой
’ я 15 лет живу в Торонто и выпендреж не люблю никогда’
МУСЯкомарова• 19 февраля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Могут. Но там хоть мед книжка требуется для устройства на работу.
Медкнижку можно купить
західний_діалект• 19 февраля 2023
у нас такие есть в доме аренда однушки с двумя детьми ,но торты такие носят ,только не по 800,а от 2х штук,тоже не понимаю когда пыжаться в нищите .но нужно ж как усе в инсту выложить и букеты за пол зарплаты . тут такое поощряют и ценят иначе если мужить на эту придурь не тратит ,то нафиг его почитайте темы
ВундерКИНГ• 19 февраля 2023
Я такое не могу есть,потому что это какие-то самоделки,на чужих кухнях. В кондитерских заказываем иногда,домашний хенд-менд нет
Чорнобаївка• 19 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
смеется , по этому и уехала подальше от украинцев только сидя под бомбами украинцы покупают торты ,пока весь мир им собирает деньги
А вы в рот украинцам не заглядывайте, за собой следите, чтобы вам хватало.
никогда такого не было• 19 февраля 2023
сейчас или сама кривенькую Павлову с манго, или рошен
мне пина колада пнравился
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Фантомные боли у нее, 15 лет не проходят
Эмигрантский синдром. Я наверно знаю кто это. Она тут и до войны торчала и пыталась избавиться от собственных комплексов, унижая украинцев.
МУСЯкомарова• 19 февраля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Я от чужих детей брезгую больше чем от животных… руками лазят в тесто и пальцы суют в крем и облизывают их потом опять в крем, многие « кондитеры» раньше делились своей радостью в инсте пока народ не начал фукать. А дома за закрытыми дверями в тех тортах и животные и дети лазят
А если не лазят?

БезПаспортаНеПродаю• 19 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Ви були в неї дома. А якщо в неї кіт чи собака. Ви думаєте такі домашні кондитери не пускають їх в кухню
Тю, собака это же почти человек.
Вонвевропе...🤣
Телефон Рубика• 19 февраля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Медкнижку можно купить
Можно. Но покупать с рук ещё хуже
Машка-замарашка• 19 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
В Украине и сейчас не все нищенствуют.
Парадоксально, но факт.
Дёшево может быть обычный бисквит, медовик или чизкейк с дешёвым творогом 50 грн/кг в лоточке, некая жижа из супермаркета.
Обычный бисквит и я и сама приготовлю, 5 минут и время выпечки.
Если уже заказываю, то что-то ух и ах, трудоёмкое и сложное.
Такое априори не дёшево, по ингредиентам и работе.
Жабры жабы• 19 февраля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
всем известно , как эти медкнижки делаются, мало кто хочет убить полдня и побегать по поликлиннике. Знаю, так как работала на кухне
Телефон Рубика• 19 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Поэтому лучше купить у сомнительной маши, у нее точно не бегают
66сезон666серия• 19 февраля 2023
Я дочке вот заказала торт на ДР, 1200 за 1.5 кг. Такой как она хотела. Знаю, что из качественных продуктов, проверенный кондитер, заказываю уже 6 лет у нее. Не в квартире делает, у нее отдельный мини цех, где все можно сказать стерильно. Считаю, что за такой торт не жалко такую сумму отдавать.
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ниар миар под анонимом? 😅
Чорнобаївка• 19 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Капец! 15 лет назад уехала и не отпускает человека, уже б работу нашла какую нибудь.
Она только себя и унижает, хвастаться ей явно нечем и бесится, что украинцы в войне живут лучше чем она в Канаде
МУСЯкомарова• 19 февраля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Можно. Но покупать с рук ещё хуже
Нет
Блондинка в Шоколаде• 19 февраля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
А те, кто делает торты на производстве, не могут быть больны?
Ну что вы, у всех есть медкнижки купленные за 300 грн)

Ермолайчик• 19 февраля 2023
Почему 3000 за торт? 800 грн / кг. В прошлый четверг на ДР сыну заказывала 2 кг на 7 взрослых и 3 детей - ещё и остался.
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
Это ужас. Ладно за такую цену купить роскошный торт или пироженку в Ле Сильпо или кондитерской какой, так у какой-то Мани покупать у которой коты по столешнице ползают и дети отвлекают. Бридко.
Мда... Хотела написать, но не буду. Сразу видно, что вы не бывали на пищевых производствах. Ну и ладно, живите счастливо)
БезПаспортаНеПродаю• 19 февраля 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
зазвичай ці домашні кондитери не платять ні каплі податку з доходу
часто в декреті таким займаються
по кухні ходять собака чи кіт
і діти в кремчик пальця можуть засунути
зей ціни не зложать собі

краще в кондитерській з професійним обладнанням і де все ж таки якісь правила або самій спекти
Помню картинку где мама готовит торт на заказ и рядом на столе ребёнок на горшке сидит.
Ну чтоб не шлепнулся.

Вот это советчицы дружно защищали право ребёнка покакать возле торта))
Lydmila408• 19 февраля 2023
Романтики.
Алекс-1022• 19 февраля 2023
Тоже не понимаю. Заказывала раньше в милк баре. На дому мне неприятно, плюс не поддерживаю теневую экономику
Lydmila408• 19 февраля 2023
Жулики
ЯНаПэПэ• 19 февраля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Кто эти люди, которых жаба давит и давит и то по любому поводу?
90% населения страны
я Кукарача• 19 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Прям мою куму описали🤭 Уже лет 20 живет здесь, но село не из себя так и не вывезла
Знала жінка кого в куми запросити .😎
БезПаспортаНеПродаю• 19 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
я сейчас живу в Торонто и у нас такая цена тут на такие торты , и при минималке в 2300-2400 баксов на руки редко кто заказывает
но в Украине всегда люди любят казаться ’ круче’

По этому у моего ребенка , который учится в канадском колледже торт за 40 баксов )
Иначе падлюга манька подумает что галька нищеброд

Там же в цене торта половина целы на ’прокатило’ стоит.
Чувствуете весь изыск торта за 1600? Руками такое не поешь.
Это вам не за 160))
Муууумие• 19 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Не понимаю тоже, я обожаю медовик, просто вкусный медовик, мне не нужны украшения и тп, и он точно не 800 грн ща кг, это бред
Недавно пекла медовик і вирішила підрахувать для цікавості, то +- 250 грн вийшов весь торт вагою 1.800. Мені не важко потратить пару годин на смачний торт домашній, а декор моїм байдуже,
Карусель-весель• 19 февраля 2023
Ответ дляМуууумие
+100