Меряю линейкой• 20 февраля 2023

Подросток и еда

Девочки, был нормальный ребенок, ела все. Последние пол года она разлюбила все что ела. Особенно сложно с завтраком. Каши на отрез отказывается, все что творожное тоже, яйца вареные ест только белок. Более менее ест еще яичницу, омлет. Оладьи, блины ест, но без особого удовольствия. Кто-то сталкивался с таким? Остальные приемы пищи тоже со сложностями. Раньше ела все прекрасно. Говорит что ей от всего плохо или у нее послевкусие неприятное после творога например. Плохо это не живот боли, а просто плохо. Когда она ходит гулять она покупает чипсы и т.д и ей от этого не плохо. К врачу идти, та мы и так бегаем то то то это
Солнечный зайчик• 20 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
есть люди у которых и в 20 лет нет мозгов. тут не в цифрах дело. если зачали ребенка Вы должны нести за него ответственность .
как понять про мозги? учится хорошо/отлично, самостоятельно.

еду пробовать ’боюсь’

Солнечный зайчик• 20 февраля 2023
Ответ дляДядя Жора
Розумію, що задовбав, але від того дитиною не перестає бути.

До речі, ви ніколи не хотіли його показати кліничному психологу на предмет розладів харчової поведінки?
та вже подумала. як почав випльвувати позавчора картоплю ..
Трусы с капюшоном• 20 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
капец
в 15 лет за нее брать ответственность?!

ну и пусть мучается до старости, мозги включать надо

не 3 года в конце концов..
я гастроинтеролог. поверьте из за таких банальных вещей . люди в 25 лет уже не могут нормально жить.
а все из за паьтния .
+ и окружающей среды. химия, антибиотики, стероиды в продуктах токси в воздухе в воде. стресса понятно из за чего. и это Вы его создали в этих условиях . и уже в 15 лет снимаете с себя ответственность.... без комментариев.
Трусы с капюшоном• 20 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик

еду пробовать ’боюсь’
социум такой. Инстаграме насмотрелись красивых фото, начитались информации и гробя свое здоровье.
Солнечный зайчик• 20 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
а все из за паьтния .
паьтния - что это?

я что создала? ТОксины и войну?))
я готовлю ежедневно себе мясо и овощи ем, и зелень.. Едим вместе, на кухне, никаких гаджетов. Нюхает, даже говорит вкусно пахнет. Но пробовать -не хочу. ’Я пробовал 5 лет назад’

насильно впихивать что ли?
Солнечный зайчик• 20 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
моему 10 лет, никакого инстаграмма нет
и считает себя красавчиком))
месяцкие• 20 февраля 2023
Ответ дляТумба-юмба
Це так не працює. Мені 39 і я з дитинства перебірлива. Я не їм що мені не подобається і все. Їздила в табори приїздила з мінусом ваги. Бо буду голодна але не їстиму тих продуктів що дають. І все. Від своїх дітей особливо не вимагаю. Єдине що пояснюю дочці що хочеш не хочеш але білок треба. Бо вона його геть не їсть.
Ну так Вы с детства, а у автора все было ок до недавних пор.
Дядя Жора• 20 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
:( мда, невесело.

У дочки років в 9 були елементи анорексії, це було дуже страшно :(
Трусы с капюшоном• 20 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
паьтния - что это?

я что создала? ТОксины и войну?))

насильно впихивать что ли?
люблю без конструктивные комментарии в которых придираются к словам.

питания.

Солнечный зайчик• 20 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном

питания.
хм
я думала минуты 3 и не поняла
кто к вам придирается..
Трусы с капюшоном• 20 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
хм
я думала минуты 3 и не поняла
кто к вам придирается..
если не поняли значит не для Вас.
Солнечный зайчик• 20 февраля 2023
Ответ дляДядя Жора
:( мда, невесело.

нет у него анорексии
но какие-то вкусы / продукты как -будто запрограммировал себе и от остального отказывается

фигура у сына просто супер, попа -орех, плечи, все дела

наоборот из-за отсуствия мяса+овощи, а сплошные макароны/каши/блины. Ну еще сырники ест, и еще делаю с яйцом ему из картошки оладки.. наоборот жирка поднабрал немного.

он картошку выплюнул (потушила с соусом, который он любит, ’НО ТОЛЬКО С ГРЕЧКОЙ’(с) и требовал другой еды и побольше))
Солнечный зайчик• 20 февраля 2023
гастроэнтеролог канеш..
спрашиваешь -что делать, а она в обидках, тк слово непонятно написала и переспросили)))
Майструю крила• 20 февраля 2023
Автор, какой у девочки вес? С месячными как дела?
жижифреймут• 20 февраля 2023
Может поговорить с дочерью серьезно на тему питания?!
В рационе обязательно должны быть овощи, белки животного и растительного происхождения, а так же жиры и медленные углеводы.
Составьте список тех продуктов, которые она может есть, от которых не тошнит, частично исключите из рациона те продукты, от которых плохо , давайте не часто, если это хорошие продукты. Сырые овощи в обязательном порядке, даже если типа ’фу’, должна сесть, хотя бы немного.
Возможно, стоит разнообразить питание. На обеды и ужины не обязательно крупяные гарниры давать, можно овощные: цветная капуста, брокколи, морковь, зеленый горошек, овощные смеси, тушеная капуста (нам последнее время нравиться пекинская в азиатском стиле).

Еще можно дома готовить вкусные бургеры и шаурму. Подросткам нравиться.
Выступаю Я.• 20 февраля 2023
Пусть голодная сидит.
Я в подростковом тухлую муку в 90 ела и хлеба на троих было только пол буханки в день и суп с мивины.Булочку я на работе вытаскивала с мусорки,кто то выкинул и я так хотела что не смогла удержаться , только посмотрела что бы не видели.Мне ужасно читать,какие сейчас балованные
Аноним Первый• 20 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
їсть, але без інтузіазму. Стейк подобається, піцца. Фрукти їсть
Автор, вы видите проблему, там где ее нет. Балованная, капризная девочка)
Вы сами что будете есть пиццу или кашу)
автор Меряю линейкой • 20 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Вы сами что будете есть пиццу или кашу)
утром кашу, в обед пиццу. Но раньше же ела все
автор Меряю линейкой • 20 февраля 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Пусть голодная сидит.
обнимаю вас, я сама все это помню. 90 й год первый курс университета

автор Меряю линейкой • 20 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут

спасибо
автор Меряю линейкой • 20 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
нормально все, вес вполне нормальный
Выступаю Я.• 20 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо вам
Аноним Первый• 20 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Раньше, а теперь она взрослая)
автор Меряю линейкой • 20 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Раньше, а теперь она взрослая)
и без шапки всю зиму. Я уже молчу. Кстати да, может это возраст такой и вредность еще, конечно избалованность
Реанимация• 20 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
гастроэнтеролог канеш..
Я тоже это слово понять не могла. Сидела, смотрела на клавиатуру и пыталась рядом стоящие с мягким знаком буквы подставить:))
Майструю крила• 20 февраля 2023
Дочке 17 лет. С 14-ти она питается очень ограниченным набором продуктов. Первое время меня это крайне беспокоило. Особенно, отказ от мяса. Спустя год на 7 месяцев пропали месячные. Пошли к гинекологу, там с ней провели беседу о необходимости белка и животных жиров. К врачу прислушалась, в рационе появилось мясо (курица, индейка, кролик), цикл восстановился со временем. Питание, в целом не изменилось, ест по сути постоянно одно и то же. Но, мы сдали все анализы, были на консультациях у нескольких гастроэнтерологов, меня убедили, что все ОК))
nell• 20 февраля 2023
у мене син вибірково харчується, але так вже давно. це його смаки. сподіваюсь переросте.
їсть: картопля, макарони, гречка, рис, кускус, овсянка (іноді)
м´ясо дуже рідко - відбівні з кур.філе або котлети
хлід, булочки, солодке, ШОКОЛАД
фрукти: тільки літні, банани
молочне: молоко і твердий сир
категорично не їсть перші страви, овочі, салати (крім вінегрета і маринованих огірочків), рибу
Перемелица• 20 февраля 2023
то же самое, дочери 15 лет, пойду читать комменты, потому что сказать мне нечего, сама не знаю, в чём дело и что делать и нужно ли что-то делать.
Перемелица• 20 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик

еду пробовать ’боюсь’
мне 46 и я такая с детства, очень многое просто не могу заставить себя попробовать. но бывают моменты, когда пробую и потом люблю это. так было с окрошкой, шубой, оливье, майонезом например. всё это я попробовала после 18 лет и теперь люблю. хотя мама всегда вкусно готовила и всё это было в доме регулярно, но вот так.
а теперь вот на дочь жалуюсь)) но она хоть пробует новое в основном.
да и сыновья подростки с придурью по поводу еды: тоже не пробуют новое, и многое не едят, один, например, пиццу не любит и помидоры, второй не любит сыр, красную рыбу, а икру любит
и я вроде бы и понимаю, в кого они, но всё равно часто думаю - та за шо?!