Маманя• 20 февраля 2023

Вагітна керівниця

Сьогодні дізналася, що на посаду керівника сусіднього департаменту взяли дівчину на 7 місяці вагітності. Дуже здивувалася.
Не можу знайти цьому розумне пояснення. До цього ця дівчина не працювала в компанії
автор Маманя • 20 февраля 2023
Ответ дляНе любовница
Звичайно,якщо ви не змогли, то і всі інші мають не могти)
Я працюю в сфері медицини, і в кращому випадку в 25-26 закінчують інтернатуру. Лише тоді можна стати самостійний лікарем. А в 27 очолити гепатологію, то зарано. Ще дуже мало досвіду

Миссис Буркул• 20 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
якраз диплом маркетолога, але на третьому курсі у 19 років вже працювала в міжнародній дослідницькій компанії, ТОП-3 у світі, писала англомовні звіти зля швейцарського офісу одного з клієнтів та берлінського офісу іншого клієнта. Тому не розумію чого не разкється такий досвід. Червоний диплом магістра отримала у 21, навіть з 21 до 27 це 6 років досвіду і це не мало.
В резюме можно и стажировки включать.
Это ж не работа, тем более в дослідницькій компанії. Там без диплома работать разве что уборщицей можно.
Море_море_я_скучаю• 20 февраля 2023
Автор, Вы боитесь, что половину работы скинут на Ваш депатамент и Вас....
Обижулька• 20 февраля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
В резюме можно и стажировки включать.
Думайте так и дальше
У меня нет во. Колледж. Специальность архитектура. Работаю арт директором в іт компании. За свои 44 годика сменила примерно 6 или 7 компаний. Сколько раз у меня попросили диплом? Ни разу. Портфолио - да. Дипломы - аттестаты - нет. Вы думаете, я работаю за минималку? Нет. ЗП 4700 евро
Миссис Буркул• 20 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Думайте так и дальше
Может в шарагах разрешают.
Я в гос учереждениях работала. Там без опыта даже с дипломом магистра не берут в начальники отделов. Обязательно и магистр, и опыт.
Обижулька• 20 февраля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Может в шарагах разрешают.
Ниче себе шарага
Вы в госучреждении получали когда- нибудь такую вот зп как в шарагах?
Миссис Буркул• 20 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Ниче себе шарага
Ну загуглите ’начальник отдела’ любой фирмы. Хоть кто-нибудь напишет в вакансии ’опыт работы не важен, образование не важно’? Я такого не встречала. Обычно везде требуется высшее образование, а затем опыт. Это классика.

Миссис Буркул• 20 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Думайте так и дальше
6-7 раз были директором или начальником?)
ну вы прям сказочница))
Фокус-Покус• 20 февраля 2023
Зараз якась вагітна на 7 міс совєтчіца пізнає себе, призначену очільником департаменту гепатології.
Хоча я думала - в медицині відділення, а не департаменти....
S.s.s.• 20 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Ох сподіваюся , що ні....
Але пояснення не знахожду , у нас велике завантаження.
декретные получить, какой з вас директор....
Обижулька• 20 февраля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
ну вы прям сказочница))
5 раз
Вы знаете кто такой арт директор?
Щас ухожу• 21 февраля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Абсолютно згодна. Що за департамент такий? Печінкою командувати?
Фокус-Покус• 21 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ну гепатологія - це про печінку , вірно. Певно там де лікують її захворювання
Просто мене здивувало саме ’департамент’. Ніколи не чула щоб в медицині такі терміни були.
Але автор наряд чи вже відповість
Чебуратор• 21 февраля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
В резюме можно и стажировки включать.
ну, вообще-то я была в штате и менеджером (первых пол года ассистентом, потом повысили). И как я писала выше, готовила отчеты для хедофисов крупных международных компаний. Я не с анкетками бегала))
Миссис Буркул• 21 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
А там берут специалистов без образования? Это типичная шарага.
Чебуратор• 21 февраля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
у меня было 2 курса с отличием и гранд-при в нескольких научных конкунсах. хорошая такая шарашка, в 2006 с полностью белой ЗП))
Миссис Буркул• 21 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
Не важно есть ли отличие или нет. Важен диплом. Чтоб сотрудник был дипломированный. Уважающие себя организации очень на это обращают внимание. Знаю не понаслышке. Сама через это прошла. Без диплома были только стажеры. Все сотрудники квалифицированы.