Татьяна89• 21 февраля 2023

С ужасом думаю, как выживать в марте, учитывая февральскую зарплату

Думала выехать за счёт января. У детей были каникулы, я могла полноценно работать.
Но с учётом того, что 1000 грн не доплатили и надо было помочь пожилому родственнику - то на то и вышло.
Февраль сам по себе короткий и не выходит полноценно работать по 8 ч в день из-за школы.
Цены зверские на все.
Не представляю, как дожить до окончания учебного года и не сойти с ума.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
У каждого человека есть базовые расходы.
Для моих детей занятия - это база.
У них и так знаний не особо.
Если мы ещё и бросим учиться, что дальше?
Соцслужба и детдом?
У нас бывает, что пустой холодильник, а к учителю мы идём.
Тань, программа 2 класса подвластна любому взрослому человеку. Прошлой весной ваши дети не присутствовали на онлайн уроках с вашей подачи и вас это не парило абсолютно. А что сейчас поменялось? Не важное вдруг стало важным?
автор Татьяна89 • 21 февраля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Кто Вам сказал, что не парило?
Я уделяла время старшему, малая с учительницей занималась сельской
автор Татьяна89 • 21 февраля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Малая ходит к учителю с 4 лет, если что.
Мила 26• 21 февраля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Ну вот в этом то и извечный вопрос. Если вопрос о выживании, то люди ужимают расходы, на репетиторов (ну камон, второй класс - какой на хер репетитор?), на пищевой мусор, на такси и прочее. Если автор не готова лишиться этого, то значит, не такая уж и скрута.
Так и я об этом
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Кто Вам сказал, что не парило?
Я не страдаю склерозом, учительница сельская появилась потом. Сначала ваши дети не присутствовали на уроках, потому что вам так было удобно. Вы даже спрашивали совета, как сделать так, чтоб школьная учительница от вас отстала.
Ну что там во втором такого, что вы не можете с ребенком сделать? Не, ну меня тоже бесит уроки с сыном, который не хочет их делать))))), легче тоже нанять чужого человека, но мне жалко денег (доход у моей семьи больше, чем у вашей, и нет сьема), и я сама с ребенком учу домашку.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Угу, в селе тоже в Киев к учителю ходила?
Julieta78• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Зачем? Что она там делает четвертый год?
Marsunia• 21 февраля 2023
Молотой кофе я прекрасно заливаю крутым кипятком, жду пару минут и добавляю сливки, все крупинки на дне. Но эта тема ж, как обычно, просто поговорить, как выжить, ничего не меняя) Сижу сейчас топлю печь, которую в глаза первый раз в жизни в ноябре увидела и вспоминаю Танин весенне-летний сезон в селе)
izu• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Он тогда с крупинками будет.
Фубе ))))))
Фубе? Ти дивись , яка цяця.
Я з доходом , вищім за ваш в рази, п´ю, а їй бе
Живите по средствам, вам же не 18 лет
автор Татьяна89 • 21 февраля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
А Вам не приходит в голову, что мне надо делать с двумя!?
Пока я делаю со старшим, малой поможет учительница. Она ходит 2 раза в неделю всего. В остальное время мы делаем с ней
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Ой, ну у меня двое детей тоже, только старшую научила саму делать уроки, я в ее учебу с класса 5 вообще не вникаю.
автор Татьяна89 • 21 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
Исходя из того, что у Вас возникает такой вопрос - что бы я не ответила, Вы не поймёте
Julieta78• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Я правда не понимаю. У меня двое детей, 1 и 4 класс, учеба только онлайн. Да, я не понимаю.
Как и вы не понимаете, что не у одной вас двое детей со всеми вытекающими,но только одной вам тяжело.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Ну скажем, мне тоже непонятно, как матери 2 детей, ЧТО можно делать с учительницей в 4 года
Мaдaм Везувий• 21 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
Проблема в том, что автор думает что только у нее двое детей и только у нее война и только у нее уроки и только у нее проблемы. Когда она поймет что это обычная взрослая жизнь, возможно ей станет легче. Но пока, ей тяжело, больше никто не понимает
nnata• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Как раз сейчас те же цены, что были до войны. Много переселенцев, спрос есть.
Нет. Упали цены. Сначала подросли, потом упали.
Хотя да, не факт, что переедете и через какое то время не подымут.
Но шанс есть.
Помонитрьте тот же олx или flatfy.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляnnata
Но шанс есть.
Помонитрьте тот же олx или flatfy.
Да никуда она не поедет. Об этом уже не первый год ей говорят. Миллион отмазок. Темы посотрясать воздух.
gejly• 21 февраля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Еше и так, что во втором классе нужен репетитор
Хелицера• 21 февраля 2023
Ответ дляgejly
Видимо потому,что ребенок не слушает мать, и с ней ничего не хочет делать. Или мать,хоть немного хочет отдохнуть. Кто его знает, английский старшему тоже нужен как рыбе зонтик.
gejly• 21 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Ребенок с которым родители мало-мальски общаться, не нуждается в репетиторах во втором классе, а уж тем более в 4 года
автор Татьяна89 • 21 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Когда у мамы есть всего 2-3 часа на все уроки, надо выбирать.
Пока уделяю время старшему, малая делает задание с учителем.
Тот же англ.яз тоже надо делать.
Моих детей школа не научила ничему. Все, что они знают, пусть и мало, они получили от учителей.
автор Татьяна89 • 21 февраля 2023
Ответ дляgejly
Все дети разные.
Хелицера• 21 февраля 2023
Ответ дляgejly
Я знаю,у меня двое детей, чему их учить в четыре года, даже не представляю,тем более детсадовских.
Хелицера• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Все дети разные.
В четыре года примерно одинаковые, нафига вам репетитор по английскому?
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Тот же англ.яз тоже надо делать.
Ни одна школа не смогла научить вашего сына? Это знаете, как в анекдоте, проблема не в школе и учителях, по ходу.
автор Татьяна89 • 21 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Вы смешали в кучу и мух, и котлеты.
В 4 года ребенок начал ходить раз в неделю к учителю, а на на английский. Хотели полноценно подготовиться к школе. Чтоб не было, как со старшим ребенком.
Ну, не всем везёт иметь умных детей.
автор Татьяна89 • 21 февраля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Странный ответ, как минимум.
НУШ не предусматривает индивидуальный подход к ребенку.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Странный ответ, как минимум.
Школа обычная вообще не предусматривает индивидуальный подход к каждому ученику
арина-ветерок• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Кто Вам сказал, что не парило?
Скажите Вы в младшей школе ходили заниматься с репетиторами? Наверняка ведь нет. Неужели Ваши дети глупее вас? Тем более программа облегченная сейчас, зачем эти дополнительные занятия, пусть на уроках учатся.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Вы смешали в кучу и мух, и котлеты.
Ну, не всем везёт иметь умных детей.
И как, помогло? По ходу не очень. Помню, вы сетовали в селе, что там ваши дети умники для учительницы, не то, что в Киеве в школе.