Думала выехать за счёт января. У детей были каникулы, я могла полноценно работать.
Но с учётом того, что 1000 грн не доплатили и надо было помочь пожилому родственнику - то на то и вышло.
Февраль сам по себе короткий и не выходит полноценно работать по 8 ч в день из-за школы.
Цены зверские на все.
Не представляю, как дожить до окончания учебного года и не сойти с ума.
Цены зверские на все.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Как раз в Киеве аренда просела - ракеты долетают.
Она не будет ничего менять.
Малюсенькая гостинка, мало розеток, нет рабочих мест для всех, но нет, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Он взрослый человек. Это его зарплата.
Но у него еще есть семья. Оно осознает это? Или так просто, пришел, переночевал и ушел? А, еще поел.
Ответ дляKot_v_meshke
Это прекрасная новая отмазка - «к мужу». Почему муж тратит деньги на такси, когда денег нет? Это не ко мне, это к нему. Почему не согласился сэкономить и платить меньше за квартиру? Это не ко мне, это к мужу.
’Это к мужу’ ... Но муж за аренду, которую можно не платить, у неё деньги брал.
Мaдaм Везувий• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Он тогда с крупинками будет.
Фубе ))))))
Крупинки будут только на дне
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Меня повеселила оценка качества натурального кофе, подаренного Новой почтой, от человека, который пьёт растворимый.
Мне кажется, те кто пьют растворимый, неприхотливы априори)))))). Это лень - его же надо ВАРИТЬ!!! Эта ситуация противоречит моему понятию об экономии и разумном потреблении. Если есть 3 пачки молотого кофе (2 подаренных и одна извинение от НП), то стала бы я тратить лишнюю сотку на растворимый, особенно если денег как бы нет?
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Я Таню читаю давно и на Кашалоте тоже:) Вы правы.
Я болею, мне скучно, поэтому здесь развлекаюсь. Я ее с 2012 года знаю примерно.
_Твоя_подруга• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
У меня руки с ....(ну, Вы поняли)
Я цветок заведу - он сдохнет.
Пару раз пробовала делать аджику - все фукали.
Огурцы капризные. С моим счастьем или мягкие бяки выйдут, или поплесневеют к хренам ))))
Я цветок заведу - он сдохнет.
Таня, вам не стыдно такое писать?
Как вам жить - прозябать в нищете, если вы не способны выполнять элементарную домашнюю работу
Ответ дляТатьяна89
У меня руки с ....(ну, Вы поняли)
Я цветок заведу - он сдохнет.
А вам аджика понравилась? Для себя сделайте. Лучше сырую, витаминов больше.
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляПавела
Таня, ми у вас віримо! Виживете.
+++++
Не впервой ведь)))
Мaдaм Везувий• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Он взрослый человек. Это его зарплата.
Но голова всегда болит только у вас, потому что вы не знаете что потом будут есть дети этого самого взрослого человека. Таня, у вас на семью не такой уж маленький доход. Я на хочу сказать что это много, нет, но прожить можно. У вас просто как то каждый сам по себе, только муж сам по себе, а на вас ещё и дети. Вы его ещё и кормите, а он транжирит свои деньги на себя одного.
Попробуйте сгруппироваться, и расписать доход-расход. Жизнь потом наладится, будет проще, а сейчас нужно чтобы это не была его зарплата, а часть дохода вашей семьи
Ответ для_Твоя_подруга
Таня, вам не стыдно такое писать?
А почему мне должно быть стыдно?
Кто-то вяжет, кто-то закатывает, кто-то печет.
Кто сказал, что каждая женщина это обязана сделать?
_Твоя_подруга• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
А почему мне должно быть стыдно?
Потому что у вас руки из... вам должно быть стыдно.
Вы ни головой не можете заработать, ни руками. Не можете- хоть молчите об этом. Вываливать свою несостоятельность на всеобщее обозрение зачем?
Ответ для_Твоя_подруга
Хотелось бы узнать о Ваших достижениях, раз Вы так легко осуждает других
_Твоя_подруга• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Мои достижения- не ваше дело. Я свое личное не имею привычки на всеобщее обозрение вываливать.
Ответ дляKot_v_meshke
Я не автор, если что.
Но могу ответить. СмыслОв там много. Старший не тянет учебу, вот совсем не может сам заниматься, Татьяна не может или не хочет с ним, либо он ее не слушает. Младшая - хз, не научила наверное, самостоятельно работать и тоже нужен помогальщик, а она опять таки не может или не хочет.
Это понятно, но речь о том, что людям вроде как надо выжить
Kot_v_meshke• 21 февраля 2023
Ответ дляМила 26
Ну вот в этом то и извечный вопрос. Если вопрос о выживании, то люди ужимают расходы, на репетиторов (ну камон, второй класс - какой на хер репетитор?), на пищевой мусор, на такси и прочее. Если автор не готова лишиться этого, то значит, не такая уж и скрута.
Екатерина27• 21 февраля 2023
Насчёт цен за аренду. Я сдаю несколько квартир в Киеве. Все в одном районе, приблизительно одинаковые по состоянию, от метро все в радиусе 3-10 мин. Цена 8-10 тысяч ( трешки и двушки). Когда началась вся эта котовасия со светом, я честно обзвонила всех квартирантов с вопросом будут ли они дальше продолжать снимать. Все подтвердили, что остаются. Справедливости ради напишу, что во всех квартирах газовые плиты и относительно не высокий этаж. Далее, обзвонила всех в январе -начале февраля с тем же вопросом. Ответ был тот же. Потом думала может стоит спустить цену немного. Решила промониторить рынок. Обзвонила подрядка 10 квартир с +- такими же исходными данными в своем же районе. И была крайне удивлена, что за такую же цену как у меня квартиры гораздо хуже по оснащению. И сами дома гораздо хуже. Обошла несколько квартир посмотреть. Честно, таких страшных подъездов я давно не видела. Пришла к выводу, что у меня цена= качеству и успокоилась.
Ответ дляKot_v_meshke
У каждого человека есть базовые расходы.
Для моих детей занятия - это база.
У них и так знаний не особо.
Если мы ещё и бросим учиться, что дальше?
Соцслужба и детдом?
У нас бывает, что пустой холодильник, а к учителю мы идём.
Для моих детей занятия - это база.
У них и так знаний не особо.
Соцслужба и детдом?