Татьяна89• 21 февраля 2023

С ужасом думаю, как выживать в марте, учитывая февральскую зарплату

Думала выехать за счёт января. У детей были каникулы, я могла полноценно работать.
Но с учётом того, что 1000 грн не доплатили и надо было помочь пожилому родственнику - то на то и вышло.
Февраль сам по себе короткий и не выходит полноценно работать по 8 ч в день из-за школы.
Цены зверские на все.
Не представляю, как дожить до окончания учебного года и не сойти с ума.
автор Татьяна89 • 22 февраля 2023
Ответ дляМaдaм Везувий
Я вам постоянно пишу то же самое. Он мудак, но вы это ему спускаете и позволяете.
Это грубова-то.
Просто человек, который не знает и не хочет учиться уделять время семье.
Ну, бывает
Мaдaм Везувий• 22 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Это грубова-то.
Ну, бывает
Та нет, мне кажется нет. В самый раз. Он не участвует ни в чем, ещё и вас постоянно обижает. Вы не подарок, да. Но многое что происходит с вашей семьей, его заслуга. Вернее антизаслуга. Был бы он мужчина, он бы не допустил что бы вы так жили. И хоть немного помогал.
Хелицера• 23 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Это грубова-то.
Ну, бывает
Это не грубовато,это мягковато, не можете мужа изменить,меняйтесь сами. Нехватку денег муж должен почувствовать на себе за счет еды и чистых вещей,на порошок тоже не хватило.
автор Татьяна89 • 23 февраля 2023
Ответ дляХелицера
В еде он не прихотлив. Сам яйца пожарит или картошки сварит и поест.
Я уже смирилась, что денег от него больше не будет.
Мне хотя бы помощь по дому и время для детей ’выманить’
Даже тот факт, что кто-то нагреет и насыпет детям поесть или заберёт их сходит с прогулки во дворе (гуляют сами), или сводит в парикмахерскую, или сводит купить вещь, померять обувь - это дл меня будет большой помощью.
А если б ещё по дому хоть раз пылесос взял в руки или посуду помыл....
Ну, то я уже губу раскотала
Хелицера• 23 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Ну, то я уже губу раскотала
какие яйца, те что по 60 грн? их не должно быть в доме,и картошку пусть принесет сначала
автор Татьяна89 • 23 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Мы же все понимаем, что в доме, где двое детей живёт, обычно есть базовые продукты.
Не будет яиц, поест просто картошку с чем-нибудь.
Хелицера• 23 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Ой,все понимаем)),купите детям по одному яйцу, я серьезно, а мужу да,с чем-нибудь, с хлебом ,например
mazna• 23 февраля 2023
Я в шоке, читала тему 2016 года, а проблемы те же. Ничего у автора не меняется.
Хелицера• 23 февраля 2023
Ответ дляmazna
мне ее очень жаль,всем старается угодить, себе во всем отказать,лишь бы была видимость нормальной семьи
mazna• 23 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Нашли кого жалеть. Да это эгоистка махровая, которую дети раздражают и мешают ей по жизни (сколько тем уже было). И за здоровьем их она не следит. У дочки аденоиды были, она не удаляла, бо дорого. У сына проблемы с развитием, она ни хрена не делала. Сейчас у дочки вес лишний, Таня всем доказывает, что так и надо. Мужу да, угождает, ибо понимает, что без его зарплаты она не выживет, а самой впахивать лень. Человеку так легче, ныть и ни хрена не делать.А вы просто повелись на образ жертвы)
Там детей пожалеть надо, а не ее.
автор Татьяна89 • 23 февраля 2023
Ответ дляmazna
Там детей пожалеть надо, а не ее.
Спасибо, что без анонима
Molochay• 26 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Мы с 4 начали ходить раз в неделю.
Каждый читает и понимает так, как хочет видеть.
Был почти год перерыв в 1 классе (пол-года ковид, пол-года мы в селе были, этот год выпал из учебы вообще практически, сам_дома_с_мамой не в счёт)
Так это вы перерыв сделали, чего ноет? У всех детей шло обучение , занимались без ’выпадения’. Вы летом даже книжку не смогли заставить их взять в руки, потому что вам лень. Лень учить, лень заставлять. Не читает? Ну, а шо побыть? Не пишет? Ну, вот такое вот уродилось.
Molochay• 26 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Я за своим ребенком смотрю, а на отслеживаю успеваемость других.
Вижу, что класс сильный, дети на видео все в отдельных комнатах на красивых кожаных креслах. Закидывают чат поделками, стихами собственного сочинения, песнями под любой праздник (а сейчас их напридумывали на каждый день года).
Ну, они такие! Повезло родителям!
Мои другие. Борюсь, как могу. Делаю, что могу.
Показывала во все больницы Киева, в которые только смогла попасть, если Вы о неврологах вспомнили
Откуда у вас столько зависти... Кресла, комнаты... Как же вам тяжело жить, захлебываясь в желчи постоянно