"важкі та гіркі дні"?
Як розуміти?
Ответ дляМария32_22
И мне не надо рассказывать! Они своих заселяют в пустые квартиры ! А то что построили вы хотите сказать местным отдали ? В квартире моей подруги сейчас живёт три уеб...а рашистских. Засрали все.
Так даже если и заселяют мариупольчан, то что это показывает или доказывает, я не понимаю? Правильно одна советчица здесь написала, это как изнасиловать, а потом подарить трусы. Ну да, построили они несколько домов, заселили какое-то количество людей, отмыли на этом кучу бабла. Почему в это не верят? Это какой-то подвиг нереальный?
interior_designer• 21 февраля 2023
Ответ дляdarkhorse
Он же сказал, что впереди тяжелые недели месяц и годы!!! Годы! 😳
столетияяяяя
Snow bunny• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
В смысле - ’после кого’?
Это экзамен такой, не особо интеллектом обременённый?
После того, как Россия разбомбила. У вас другие есть варианты?
Ну так вы это пишите как заслугу какую-то российскую. Отстраивают. Они весь город разрушили и 10 домов построили. Вот молодцы какие. Реально для не особо обременённых интеллектом картинка.
child3child• 21 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Украинцы делают невозможное не имея и малой части оружия , что есть у раши .
У ваших рашистов , увы ,со времён втрой мировой дофига осталось .
А народ раши чмыри не на что не способные , да
И при наличии одинакового количества оружия , вся раша была бы перебита
Да там не народ чмыри, а зажравшаяся и оторвавшаяся от реальности за много лет единовластия верхушка.
Ответ дляnatapri
У меня в связи с этим просто тройное недоумение какое-то.
1 - действительно, почему в это не верят, что в факте этого строительства такого просто невероятного для осознания
2 - почему, если ты просто знаешь, что эта стройка есть - это воспринимается как личное оскорбление?
3 - с какого перепугу некоторым мерещится, что если ты просто и по факту отвечаешь на этот вопрос - что да, стройка есть, да, квартиры дают, и, очевидно, что и оставшимся в живых мариупольцам дают - то это автоматом означает, что ты счастлив из-за этого, что ты любишь русню, и тд и тп.?
Ответ дляchild3child
У нас вообще парадоксальная ситуация, украинцы с Запада Украины более решительно как-то настроены (ну я сужу по комментариям в сети, конечно) вернуть земли, на которых живут люди, которых они люто ненавидят за то, что те ждут россию и из-за которых, по их мнению, в стране война. Люди на тех территориях люто ненавидят Зеленского, да и всю украинскую власть, ВСУ и т.д и т.п. , и считают их причиной войны. И как вот это вот все объединить по итогу в здоровое гражданское общество после окончания войны, я вообще пока очень слабо себе представляю. А очень хотелось бы, конечно.
Одни говорят ’Вы звалии Путина и получайте, поделом вам. Там нормальных все-равно нет’ Другие говорят ’ Вы кастрюлеголовые майданили, шару захотели , печеньки жрали, страну развалили’ Это все проскакивает и в темах на Советчице. Любовь лютая, как теперь все это примирить , если раскочегаривали не один год. Бедная моя Украина, и люди трудяги, и земли богатые. И вот в итоге. Плакать нет сил.
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляasjaua
Отсраивают? Т.е. смешивают кости, волосы и кишки погибших в своих подвалах с бетонной крошкой чтобы показать недоумкам картинку с новостроем?
Да, там так и есть. У подруги родственники из Мариуполя. Они там живут спокойно уже, дети в школу ходят. Но под рузькім міром. Короче, жесть. Не понимаю, как можно дальше спокойно жить с флагом страны, которая на твой родной город бомбы кидала. Буэээ
Snow bunny• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Это не я ПИШУ.
Это вы так ЧИТАЕТЕ.
А это разные вещи.
Это вы так ЧИТАЕТЕ.
А это разные вещи.
То есть вы согласны, что это ’отстраивание’ на костях просто картинка для недоумков?))
Ответ дляVittoria66
А за что Вас банить, если это горькая правда. Та же Америка столкнулась с этой масштабной проблемой, после войны во Вьетнаме.
После Афгана те же проблемы были. Как зимой на оздоровление в санотории приезжали- это был ад для персонала. У одних семьи развалились, другие создать не могли.
Ответ дляSnow bunny
Конечно. Но не только.
Ещё и отмывание денег очень шикарное получается.
Ну и для чего-то им нужен Мариуполь, ни один другой город не отстраивают, тот же Донецк и нафиг не нужен никому.
Недоумкам решили показать только Мариуполь, не знаю, по какому жребию так выпало.
Ответ дляSnow bunny
Конечно она согласна. Ведь оставшимся там квартиры дали. И ничего что это квартиры других людей, а чё такова, ведь их нет тут, чего добру пропадать?
говорила с подругой, в её доме русня поселилась, а я поймала себя на мысли что радусь из-за снаряда, влетевшего в моё жильё.
Ответ дляВеточка сакуры67
То вы далеко смотрите. Моя мама вернулась в декабре из Польши в свое село.Харк обл Изюмский р-н. Все знают что там было, пол села нет. И не может интегрироваться , 90% села ждуны до сих пор. Клянут и ненавидят Зеленского, думаю что он это все специально делает и ждут Россию, хотя и в окупации были. Но уверены, что виноваты ВСУ что пришли, иначе бы их не бомбили.
О , Господи, да чему там радоваться можно было? Радуются наверное те , кто получал две пенсии или два каких-то два соц пособия
I_am_Ukrainian• 21 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Ну вы здесь известная рашелюбка, пойте оды этим чмырям дальше.
Да, они ни на что не способные алкаши
Даже ядерку обслуживали украинцы до 2014
Все лучшие умы в совке были украинцами , а кодло алкашей из раши, были всегда вырожденцами, сделанными по пьянке
Да, они ни на что не способные алкаши
Рожи какие страшные сегодня сидели перед путиным. И это Ылита ))
Ответ дляasjaua
Это вы типа за меня диалог ведёте?
Какая прелесть, не останавливайтесь.
Ответ дляЛеди Репях
Только начало?😱
А Вы не в Украине, наверное?
Мне очень горько слышать, что это ’только начало’😐😐
А Вы не в Украине, наверное?
И верили в две-три недели? У нас проблемы в стране начались с 2012, когда Янукович со своей братвой провели в страну ФСБ. А те поставили везде своих людей и народ Украины радостно жевал русскую пропаганду и голосовал за этих уродов. Даже после 2014.
А подготовка ко всему этому беспределу и будущей войне с нами началась с 2004. Там 70% бюджета шло на военку... А некоторые до сих пор думают, что мы быстро победим, за 2-3 недели... Страна, в которой власти до сих пор на предателей и беспредельщиков, особенно в прифронтовых регионах закрывают глаза.. Страна, у которой до сих пор в СБУ и верхушке сидят агенты кремля и тихонько делают свое дело...
child3child• 21 февраля 2023
Ответ дляKalinaira
Мне вспоминается 2012 год, почему-то: лето, чемпионат по футболу, красивый Донецк, прекрасный Львов, офигенный Киев и зашибись какой Харьков
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Да...знаю таких кучу из Богодухова..
Веточка сакуры67• 21 февраля 2023
Ответ дляTATI-13f6
Там небыло России и двух пенсий. Это Харько обл. Таи Там с марта вообще пенсий небыло никаких.
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляchild3child
О, помню. Это сейчас кажется, как сон. Ещё помню Крым в 2013 и матч Ворскла-Симферополь. Тогда ещё Ворскла выиграла, так как была в первых рядах по футболу, а крымчане последние, и они с нами чуть-ли не фоткались там все😄 Эхх...