"важкі та гіркі дні"?
Як розуміти?
Ответ дляdajkiri-irina
А как наши сми освещали события 2014 г? Так,что всех переселенцев сепарами считали,и кто не выехал,тоже сепар и рашколюб(
Так, були лише картинки про ’ждунів’, це було вигідно новій владі. ’Ось дивіться, самі винні, ми вже нічого не зробимо, путіна кличуть’. Але в мене картинка наших ЗМІ підтвердилася, нажаль. Такої кількості ’україноненавистників’ я ніде не бачила. Робила документи людям з окупованих територій, це жах. Можливо, вони просто ніколи не відчували себе частиною України, не знаю. Але суперових дівчат знаю з Донецька, Луганська, з ними і волонтерила, і працювала, шкода, що їх рідні міста окупували.
dajkiri-irina• 21 февраля 2023
Ответ дляYa tyt
Поверьте,очень много патриотов,адекватных людей выехало. Но есть и те,кто там столько лет верит и ждет Украину. Им больнее и тяжелее всех. Например,мои свекры,мой двоюродный брат.
dajkiri-irina• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Уничтожен красивый, старый город. Его красоту уже не восстановить. Что значит’отстраивают’? Налепили 20 коробок? А Драмтеатр,а Дом связи? Центр города-Куинджи? Жд вокзал? Цум? Дом с часами?
Ответ дляdajkiri-irina
Я ж і не думаю, що всі хто там, то сепаратисти. Це така тема глибока та важка...це трагедія народу, весь час нас ділять, ламають життя.
Я не можу уявити як покинути свій рідний дім. Бажаю вам, щоб скоро могли вільно і спокійно провідати рідних.
dajkiri-irina• 21 февраля 2023
Ответ дляYa tyt
Спасибо.Мы с мужем не видели своих родителей более 3 лет. И не факт,что встретимся(
Ответ дляdajkiri-irina
У мене була найкраща в світі керівниця, Наташа з Луганська. Було вже 5 років окупації, а вона говорить, що жодного разу за цей час не була в рідному місці, і не хоче туди їхати взагалі. Так стало гірко, шматок життя у людини забрали, рідних не бачить. Політичні ігри, але ми щось без призів.
dajkiri-irina• 21 февраля 2023
Ответ дляYa tyt
Я думаю,впереди у нас еще более сложные времена,к сожалению. Когда играют по-крупному, жизни людей ничего не значат(
Ответ дляВеточка сакуры67
То вы далеко смотрите. Моя мама вернулась в декабре из Польши в свое село.Харк обл Изюмский р-н. Все знают что там было, пол села нет. И не может интегрироваться , 90% села ждуны до сих пор. Клянут и ненавидят Зеленского, думаю что он это все специально делает и ждут Россию, хотя и в окупации были. Но уверены, что виноваты ВСУ что пришли, иначе бы их не бомбили.
Так же считают и многие мариупольцы
child3child• 21 февраля 2023
Ответ дляmari_klim
Вы не думали, почему бабло на проведение ЧМ пошло тогда в Донецк и Харьков? А не в Одессу и Днепр, для примера???
Я понимаю, к чему вы ведете. Я вспоминаю именно атмосферу. Тогда еще люди не знали, что из ждет в обозримом будущем.
Ответ дляRuovet
У меня в связи с этим просто тройное недоумение какое-то.
1 - действительно, почему в это не верят, что в факте этого строительства такого просто невероятного для осознания
2 - почему, если ты просто знаешь, что эта стройка есть - это воспринимается как личное оскорбление?
3 - с какого перепугу некоторым мерещится, что если ты просто и по факту отвечаешь на этот вопрос - что да, стройка есть, да, квартиры дают, и, очевидно, что и оставшимся в живых мариупольцам дают - то это автоматом означает, что ты счастлив из-за этого, что ты любишь русню, и тд и тп.?
Действительно? Нахрена, нахрена , город было разрушать?! Что у Вас в голове? Сначала убили, просто убили пол города, разрушили до основания. А теперь отстраивают. Не коробит тех кто считает что парашка не при чем. Это грязный запад руками зсу разрушили из город. А хорошая парашка его отстраивает!
Ответ дляappareils
Ну от хто каже війна на роки, якщо просто поміркувати скільки чоловіків в Україні і расеі. Як би ми не берегли воїнів на передовій, сили не рівні. І вибачте, що буде як в нас чоловіки закінчаться. От мені це питання якось муляє. Про жінок не кажіть, робити дітей сиротами погане рішення.
На жаль, ніхто не буде брати до уваги, чи погане це рішення чи ні,
Чужими життями завжди даже легко розпоряджатися
Ответ длячаревна
Притащила вам болота. После речи ботоксного, русьня начинает что то подозревать
.
Послание Путина - копия речи Хрущёва на 20 лет начала Великой Отечественной войны. Всё это страна уже проходила и всё это уже однажды кончилось плохо и для Хрущёва и для страны в итоге. Но беда в том, что у Путина болезнь поразила голову не только в отношении США и Запада, но и в отношении россиян, граждан страны, он клал болт на них и даже не заботится о величии страны как заботился Хрущёв, потому страна не развивается, а деградирует. Страна поделилась на палату №6 и колонну №5. Реально в предверии гражданской воны -реваншисты вокруг Путина и свободные люди, не покупающиеся на враньё путинской пропаганды, за которой только одно : ничего не менять, жрать в три горла, крохи выдавать населению как великое благо, отнимая пенсии, зарплаты, недра, активы. А теперь уже и даже жизни, потому что ещё и развязали кровавую бойню с бывшей советской республикой, против тех же славян под видом защиты русских. Дед страну загнал в нищету и деградацию. Перевернул всё с ног на голову. Напали как фашисты ночью на другую страну, неся смерть и разруху. А фашисты не они, оказывается. И снова тонны лжи и выкручивание успехов Великой Отечественной на себя, любимого. Но теперь русских ненавидят во всём мире. Вот уж точно: спасибо деду-людоеду.
.
Да! Он в какой-то момент, так наигранно по своей трибуне стукнул. Оно и не надо было там вроде, но видно , заготовлено заранее. Я еще подумала, еще бы разулся как Хрущев. А вон оно как)))))))))
Люся_Алельсинкина• 22 февраля 2023
Ответ дляRuovet
В смысле - ’после кого’?
Это экзамен такой, не особо интеллектом обременённый?
После того, как Россия разбомбила. У вас другие есть варианты?
Я смотрю, у Вас прет любовь к рашке.
С некоторых пор в Украине и в украинском паблике россия пишется с маленькой буквы.
Поклонитесь им в ноги еще, за 100 000 убитых, за десятки тысяч покалеченных. Я понимаю, что Вас это не коснулочь, но Ваших земляков, сколько погибло..
Вот уж истинно- дали кость облоданную на фоне общих убийств и мародерства и кому-то раша хорошая.
Люся_Алельсинкина• 22 февраля 2023
Ответ дляasjaua
Отсраивают? Т.е. смешивают кости, волосы и кишки погибших в своих подвалах с бетонной крошкой чтобы показать недоумкам картинку с новостроем?
Так они следы преступлений так скрывают, мрази.
Илона-Матвеева• 22 февраля 2023
Ответ дляМария32_22
Ви що. Ми його ніколи не переможемо. Усе пропало . Почитайте тих хто рожеві окуляри за кордоном познімав
Переможемо !Побачите.
Korsika999• 22 февраля 2023
Мне странно, что многие до сих пор верят, что если не будет путина то кончится война. Не закончится. На его место поставят другого, ещё похлеще. Более молодой вариант. Это если, там реально путин сейчас, а не очередной двойник. Это общая политика такая.
Читаю иногда комментарии в соцсетях от россиян. Вот они пишут как сочувствуют, что многие помогают даже украинцам как могут. Но все равно, ощущается, что они гордятся собой, что в глубине души каждый считает что это все правильно. А мы неразумные, и нас надо учить жизни.
Ответ дляRuovet
Не надо мне рассказывать, я всю жизнь прожила в Мариуполе, мои родители живут в Мариуполе, а также достаточно других родственников и друзей, с которыми общаемся ежедневно.
Да, мои родители в частности видели лично и знают лично тех, кого заселили
Удалено администрацией...
Ответ дляRuovet
и что? какое счастье! не нужно было разрушать, и строить не пришлось бы!
Ответ длячаревна
.
Вот такие бы мысли да каждому россиянину в голову. Может быстрее бы дошло, что их настоящий враг у них под носом, в кремле.
Ответ дляRuovet
И как им живется считай на костях и трупах собственных сограждан, ничего не смущает в «освободителях» и цене таких «благах» от них?
Ответ дляmalinka.ya
Украинцы делают невозможное не имея и малой части оружия , что есть у раши .
У ваших рашистов , увы ,со времён втрой мировой дофига осталось .
А народ раши чмыри не на что не способные , да
И при наличии одинакового количества оружия , вся раша была бы перебита
При наличии паритета сил эти упыри изначально даже не дернулись бы на нас.
Ответ дляmari_klim
И верили в две-три недели? У нас проблемы в стране начались с 2012, когда Янукович со своей братвой провели в страну ФСБ. А те поставили везде своих людей и народ Украины радостно жевал русскую пропаганду и голосовал за этих уродов. Даже после 2014.
А подготовка ко всему этому беспределу и будущей войне с нами началась с 2004. Там 70% бюджета шло на военку... А некоторые до сих пор думают, что мы быстро победим, за 2-3 недели... Страна, в которой власти до сих пор на предателей и беспредельщиков, особенно в прифронтовых регионах закрывают глаза.. Страна, у которой до сих пор в СБУ и верхушке сидят агенты кремля и тихонько делают свое дело...
++++