pumadinika• 21 февраля 2023

Глава МИД Словакии послал на. лидера Венгрии Орбана.

СМИ сообщают, что министр иностранных дел Словакии Растислав Качер выругался в адрес венгерского премьер-министра Виктора Орбана за его политику, играющую на руку президенту России Владимиру Путину.

Глава словацкого ведомства заявил, что военная помощь Украине является морально правильной, поскольку россияне вторглись в страну и убивают украинцев.

Он подчеркнул, что Евросоюз един в помощи Киеву - только Венгрия держится в стороне.

Качер отметил, что позиция премьер-министра Венгрии о том, что "это не наша война", является морально неприемлемой.

"На выходных их карпатский пророк разглагольствовал о том, что это не наша война. Это "просто военный конфликт между двумя славянскими государствами". Надо было оставить их в покое, изолировать. То есть, пусть россияне быстренько перебьют украинцев. Пусть они не волнуются. Как отвратительно. Как жалко. Как не по-христиански. Святой Мартин Турский (родился в нынешней Венгрии) умер бы от стыда за таких христиан", - заявил глава МИД Словакии.

Качер отметил, что в одном согласен с "этими карпатскими коллаборационистами российских агрессоров".

"Поставка оружия в Украину затягивает конфликт и откладывает мир. Крупнейшим поставщиком оружия в Украину является Россия. Сначала она поставляла им и "зеленых человечков". Они не были россиянами, а если и были, то только в отпуске в Украине. Они открыто нападают и поставляют оружие в Украину уже год. Как только россияне прекратят поставлять оружие в Украину, соберут вещи и поедут домой, в тот же момент другие перестанут поддерживать Киев в военном плане и наступит мир. Все очень просто", - подчеркнул Качер.

По его словам, Словакия является частью развитого мира, поэтому он "не хочет, чтобы мы "делали как Орбан".

"Для коллаборационистов Путина, и особенно для наших в Карпатском бассейне и высокогорье, для всех тех, кто хочет мира ценой уничтожения Украины, у меня есть только одно послание", - отметил словацкий дипломат и добавил ругательство на русском языке: "Иди на х.й".https://www.unian.net › Мир
2 часа назад — Глава МИД Словакии Растислав Качер послал "вслед за российским кораблем" венгерского премьера Виктора Орбана, поддерживающего агрессию ...

В Венгрии направили к психиатру главу ... - Українська правдаhttps://www.pravda.com.ua › rus › news › 2023/02/21
25 минут назад — В Венгрии направили к психиатру главу МИД Словакии, который послал Орбана "на х*й".
автор pumadinika • 21 февраля 2023

Tasya-Natusya• 21 февраля 2023
Красава. Не даром,мне всегда нравилось в Словакии.
konfeta lizaveta• 21 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Тут ватников полно...
max2013• 21 февраля 2023
Ответ дляkonfeta lizaveta
Тут ватников полно...
Тільки хотіла уточнити. Цікаво ,яка реакція на його вчинок буде?
konfeta lizaveta• 21 февраля 2023
Ответ дляmax2013
Від кого реакція вам цікава, від венгрів? )Чи словаків?
max2013• 21 февраля 2023
Ответ дляkonfeta lizaveta
Від тих про кого згадали у коментарі
автор pumadinika • 21 февраля 2023
Ответ дляkonfeta lizaveta
международный скандал.Венгрия отправляет к психиатру словака и вызывает посла на ковер
Наталья557• 21 февраля 2023
Венгрию вообще нужно гнать из ЕС. Пусть дружат с россией.
max2013• 21 февраля 2023
Ответ дляkonfeta lizaveta
Реакція угорців мені відома

HelloKitty18• 21 февраля 2023
Ответ дляmax2013
Реакція угорців мені відома
Яка в них реакція?
Самі угорці підтримують того старого чурбана орбана?
автор pumadinika • 21 февраля 2023
Учитывая ,что путин гопник,думаю,что у него на орбана компромат есть и деньги орбан из кремля получает в карман
автор pumadinika • 21 февраля 2023
може орбан педофил и видосик есть,може гомосексуалист,может девочки -малолетки в сауне,морда у него такая..и делишки проворачивал антигосударственные,воровал с бюджета,может в убийствах замечен.но он смертельно путина боится
Vlada-Maria• 21 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
хоче ще і від посла курс почути?
Mussja• 21 февраля 2023
Ответ дляHelloKitty18
Яка в них реакція?
Звичайно підтримують, його ж недавно обрали на новий термін.
lith_oops• 21 февраля 2023
Ответ дляkonfeta lizaveta
Тут ватников полно...
Где вы их находите? Год в Кошицах, встретили аж одного ватника, и тот местный дурачок.
0208mariia• 21 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Прям венгерский янукович 🤔
4мама• 21 февраля 2023
Ответ дляНаталья557
Не треба. Достатньо нам двох їбанутих сусідів.
Нехай з тими мадярами ната бавиться.
4мама• 21 февраля 2023
Ответ дляHelloKitty18
Яка в них реакція?
Самі угорці то просто стадо баранів на заклання. Маю там дуже дуже близьких родичів.
Іра.• 21 февраля 2023
МАдяр- то діагноз, коли йдеться про Україну.

Наталья557• 21 февраля 2023
Ответ для4мама
Нехай з тими мадярами ната бавиться.
Поверьте, после россии с ее стадом та венгрия для нас как моль
dogfriend• 21 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
https://www.facebook.com/groups/ukrtrnava/permalin...
Трнава
https://www.instagram.com/tv/Co5CBThsIM-/?igshid=

Вот удивительное рядом((
4мама• 21 февраля 2023
Ответ дляНаталья557
Так рашка розмістить там свій сраний контингент і буде фігачити.
В мене пропозиція орбана і ко відправити на історичну батьківщину - кудись там в удмуртію чи звілки там вони в Європу поналізли. А землі собі візьмемо як репарації.
lith_oops• 22 февраля 2023
Ответ дляdogfriend
Трнава

Вот удивительное рядом((
Капец.... Реально в Кошицах нет столько идиотов... Тут ну один-два вылезут - ото потолок... Знаю тут русских, но все адекватные. Сумасшедший только один словак, но там реально с головой проблемы, он тут достопримечательность, за Сталина агитирует. ))))
dogfriend• 22 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
https://www.facebook.com/100056472354955/posts/pfb...
Вот ещё до конца непонятная история( Жилина
Но все эти митинги якобы за мир, но путем не поддерживая Украину и перестать давать танки(

https://www.facebook.com/groups/480845296995105/pe...
А вот уже и Румынии первые пошли(
lith_oops• 22 февраля 2023
Ответ дляdogfriend

А вот уже и Румынии первые пошли(
В Братиславе я знаю были митинги русских из группы Паспорт Нансена, но они точно все против войны, они митинговали напротив русского консульства, на плакатах были надгробные камни, и тема - хватит убивать украинцев. И флаги без красного.
Ну вот про этот ужас не знала.
Как-то, знаете, мне так везет, что вокруг меня адекватные люди. Все адекватные, даже русские. Но я много не знаю, в интернете в основном.
Чомучка• 22 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Яка маячня) Орбан, як і більшість угорців, ненавидять нас і щиро вважають Закарпаття своєю територію, яку ми в них нібито вкрали.
І настільки ж щиро люблять кацапів.
Жодного страху там немає, вони абсолютно впевнені у своїй поведінці і свято вірять що мають рацію.
Чомучка• 22 февраля 2023
Ответ дляHelloKitty18
Яка в них реакція?
Ну якщо його не вперше обирають більшостю голосів, то як ви думаєте?
Йцфыяч• 22 февраля 2023
Красава, якщо це правда!! Прям молодець!!!
max2013• 22 февраля 2023
Ответ дляЧомучка
І настільки ж щиро люблять кацапів.
Це сто відсотків. Вони відкрито це заявляють. І ще кажуть, що ми також скоро прийдемо ’рятувати ’ і ’ звільняти’
lith_oops• 22 февраля 2023
Ответ дляdogfriend

А вот уже и Румынии первые пошли(
https://www.facebook.com/events/579429787430789/
Вот русские в Братиславе планируют собраться, чтобы почтить память жертв войны и выразить протест против войны.
Вы состава мероприятия не увидите, в закрытой группе, но будут читать имена жертв и перечислять преступления, совершенные российской армией на территории Украины.
Пишут, что любая официальная символика россии на данной акции запрещена.
Вообще там текст большой, это я так в двух словах.
Но, повторюсь, мне как-то так везет, что мне везде адекватные люди попадаются.