Бокс-орун• 24 февраля 2023
Розкажіть, про свій останній мирний день рік назад.. що робили?
Про що мріяли та планували.. Свої відчуття напередодні..Чи вірили що буде війна?
никогда такого не было• 24 февраля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
То якісь чартери були. Регулярні рейси познімали. Десь з числа 16 авіакомпанії почали знімати всі рейси в Україну.
Це неправда.Моя донька вилетіла в 21.00 на регулярному рейсі 23.02..Я вище писала.
Раз одела не бу• 24 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Я даже не помню когда и где первый раз услышала сирены. Наверное уже у дочки. Всю ночь ехала к ней на поезде, уже 24 людей в поезде было море, с клетками и переносками, спали по 2 на полке, поезд опаздывал часов на 8, подолгу стоял на станциях, выключает свет, темно.
Приехала и не могла попасть к дочке, такси просто не ехали, попросилась в машину к какой то девушке, ей видимо удалось найти такси. Взяла. В городе тихо, в воздухе тревога и гнетущее ощущение, хоть ножом режь, людей нет, машин мало, где все? Это было 25 уже. Время растянулось и сжалось одновременно. Солнце светит, а ощущение жуть. Наконец то доехала к дочке, она сидела на лавке у подъезда меня ждала
О Боже, дочке сколько?
Мы на эвакуационном похоже ехали, как на титанике
никогда такого не было• 24 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Що саме було відомо, як об´явили? Я постійно була в новинах і не чула про реальні кордони військових дій
Телеграм канали наприклад і т.д.Чи ви тільки телебачення дивитесь?
Доктор Варвар• 24 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Вечер 23го очень хорошо помню. Гуляли с собаками,встретили много знакомых,разошлись поздно по домам с мыслью,что ничего не будет.... и тогда я не знала,что собаке нашей жить осталось 2 недели(((
От чего она умерла?((
ИМХОля• 24 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Моя бабуся була малою, то розповідала, що німці їх не ображали, але дорослих примушували працювати. Це було в селі в Київській області.Я розумію, що вона могла чогось не знати чи просто пощастило. Але такі от спогади.
Не обижали, только проводили мед.опыты над детьми в концлагерях, расстреливали, перекачивали от них всю кровь для своей армии, насиловали, сжигали заживо в печах целыми группами.
А так фрицы были вполне себе милашками, да
никогда такого не было• 24 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У дочки хлопець з Донецької області. Їх містечко у 2014 тихо пройшли дорогою зі Словʼянська до Донецька. Тож дійсно люди могли думати, що у селах/дачах/маленьких містечках буде спокійніше.
На сході ніхто мирних особливо не зачіпав,ні тоді ,ні зараз.
Кудряшка Сью• 24 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
О Боже, дочке сколько?
19. Мы ехали в пшемышль 28 часов стоя в холодном тамбуре на одной ноге. Вернее не ехали, а по многу часов стояли в поле. Перед нами было 4 эвакпоезда и Польша сутками принимала их без отдыха
Раз одела не бу• 24 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Дите еще, моей 17 будет. Очень часто с ней до мельчайших подробностей 24 и после обсуждаем
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
В ОРДЛО маєте на увазі?
Бо, дивлячись на Марік, Сєвєродонецьк, Ізюм якось інше враження... Хоча коли окупували може й не чіпають, тих хто залишивсь. Та ми, насправді, не знаємо, що там спливе, як виженемо...
Доктор Варвар• 24 февраля 2023
Ответ дляfirefly10
Я надувала кульки і пекла торт, бо у обох моїх донечок день народження 24 лютого. 12 і 6 років... Святкували його в брудному смердючому підвалі...
С именинницами вас!
Ламзак_сдутый• 24 февраля 2023
С утра ругалась с зятем, за то что он поздравил меня с 23 февраля. Потом семейный день. Потом стрижка и покраска, последняя в 2022 году. Последний клиент.
никогда такого не было• 24 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В ОРДЛО маєте на увазі?
Я маю на увазі не бомбардування і обстріли,а знущання над мирними,так як було в Київській обл.Патріотів тільки вичисляли,основну масу ніхто не чіпав.
Доктор Варвар• 24 февраля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Мы не верили до последнего.Вечером как обычно лягли спать.в 5 с чем-то звонит сын с Херсона говорит началась война.Я его ещё спрашиваю-сколько ты выпил чтоб звонить в такую рань и такое молоть.Потом утром учительница написала не идти в школу.Потом в часов 11 снова написала что заберите детей с улицы,слышны выстрелы.В часов 12 дня как началось(начали бомбить воинскую часть.мы недалеко от нее).Ступор.шок.Собрались в течении часа.Поехали.Ну вот как то так у нас началась война.Очень много что произошло.Ехали туда незная куда.шок.паника.очереди на заправках.Жили где-то неделю в разных городах по чужим людям с сайта прихисток(спасибо тем людям что приютили).Позвонили соседям сказали вроде тихо.наши не пустили.Мы приехали домой.Да не долго радовались.В середине марта начали так конкретно бомбы 500 кг бросать и пару ракет.Посносило домов прилично так.Хорошо хороший погреб был у нас.Опять мы морскую свинку в руки+2 кота но уже в Киев к родне.жили в Киеве у родни до июня.Но Слава Богу дома.Надеюсь что не будем бежать снова.Так как нам всего 80 км до границы
А сын ваш сейчас с вами?
Потрындельница• 24 февраля 2023
не было такого дня, знала,что война будет, потом ад и не знание, что с родителями, где были первые бои. говорила знакомым и близким, что война будет, крутили у виска. не видящая я, если что.
Стеклянная мышь• 24 февраля 2023
Мы из Харькова, муж предчувствовал, что будет что-то нехорошее. За 4 дня до 24 взяли на четверых билеты на поезд Харьков, выкупили купе(на нас и 2 детей), поезд выехал из Харькова в 4.11 в ночь с 23 на 24 число. Через 40 минут началась война, это был ужас, над нами в поезде летали истребители. Проводники сказали, что главное проехать Киев и Борисполь, что дальше будет безопасно.
А 23 числа я собирала вещи, сходила в Харькове в Лазерхаус, прогулялась в парке Шевченко, сняла себя на видео возле памятника Шевченко, вечером поздно проехались на машине по пустому городу, посмотрели как красиво- и утром на такси выехлаи на вокзал. В поезде сняли селфи с детьми, т.к.всегда передвигались только на машине, они были рады ехать сутки в поезде, но длилось это совсем недолго... Мы уехали от войны в прямом смысле слова... Очень благодарна за это мужу, т.к. ни я , ни мои дети не слышали взрывов и выстрелов. Живем во Львовской обл. теперь, где прилетов еще не было, тьфу-тьфу-тьфу...И благодарны бесконечно Галичине за прием...
Люблю Поумничать• 24 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
Я зрозуміла, ви вперто хочете бачити тільки те, що собі придумали. От я вам кажу особисто - я б не робила ремонта, але це для вас не аргумент. Ну ок.
Не аргумент. Ви ь робили ремонти. Але чомусь вперто намагаєтесь довести протилежне і, схоже, самі вице вірите. Але ні, навіть якби ви знали про війну - робили б ремонти.
Аноним с кешбеком• 24 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
Тільки тг тоді читала, іноді та дивилась. Для мене висадка десанта це ні про що, я не розумію, я цивільна людина. Але все одно не пам´ятаю такої інформації. Але точно пам´ятаю як казали , що все це десь далеко від Києва.
Спасатель Малибу• 24 февраля 2023
Розказувати не хочу. Хочу спитати чи нормально що я не хочу згадувати що було 23-го. Не хочу пригадувати 24-те.
Не розумію нашо???
Досвід отримала, висновки зробила. Рухаюсь далі.
Не можу сьогодні заходити в соц мережі, там стільки болю і горя.
Я не хочу цього всього .
Не розумію нашо???
Я не хочу цього всього .
Доктор Варвар• 24 февраля 2023
Ответ дляМанка Я
Не верила, что будет война. День не помню- обычный рабочий. Только проснулась, как сегодня, в три часа ночи, и не спала, пока в 5.36 не услышала свист ракеты и взрыв. Я жила возле военного аэродрома. Пошла в гараж за машиной, но дорога на выезд проходит рядом с аэродромом, а там все сверкало. Боялась, что может зацепить. К обеду город заблокирован, велись бои на северной части. Все. Оккупация.
Где вы сейчас?
Аноним с кешбеком• 24 февраля 2023
Ответ дляИМХОля
Я кажу про досвід бабусі і її сестер. Не за всіх українців. І зовсім не намагаюсь їх виправдати, не зрозумілий ваш сарказм. Для мене всі хто розпочинає війни на чужій території виродки .
Атаманша• 24 февраля 2023
Не вкрила,что будет война. Единственное, за пару дней до начала - у ребенка умер хомяк. Не смейтесь только. Вот без всякой на то причины утром не проснулся. 6 мес.было ему,не старый,не болел. Мне нехорошо так стало, мужу сказала- плохой знак. Как-то так....
Аноним с кешбеком• 24 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
Ага, Маріуполь, Бахмут.
Брынза• 24 февраля 2023
Була у Швейцарії, було моторошно, адже всюди писали вже про війну, дивилася на обличчя швейцарців і думала, які вони тут усі щасливі
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
Думаю, ми багато чого ще не знаємо((((
Люди пропадають, звичайні люди.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Не розумію нашо???
Я не хочу цього всього .
Не розумію нашо???
Я не хочу цього всього .
Мені здається нормально все. Комусь легше забути, комусь - згадати та проговорити. Але робити вигляд, що все нормально, ну, не знаю.
Ніхто цього всього не хоче
Мотористка• 24 февраля 2023
23 числа ребенок уже, как 2 недели учился на дистанционном. Мы жили недалеко от Счастья и у нас все началось раньше. Во время урока онлайн были слышны взрывы, дети очень боялись, а учительница их успокаивала и говорила, что то учения.
Кудряшка Сью• 24 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Вы где сейчас?
Моя очень хочет домой, Польша как тюрьма для нее. Сидит дома, поправилась, работает удалённо и ждёт момента возвращения ((
Люблю Поумничать• 24 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Пробачте, але ким треба бути, щоб чуючи під вікнами канонаду вірити в те, шо десь хтось говорить по телевізору? Ну якась же мінімальна здатність до аналізу інформації, яка надходить з оточуючого середовища, має бути, чи все ж ні? Не говорили... А сходити подивитись вже не модно???
Аноним с кешбеком• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не пробачаю. Я не вірила, тому і пишу що брехали. Куди сходити? На поле бою?
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 февраля 2023
З 19.02 хворіла ковідом. Легегенько...
Розважалася дивлячись за літачками на флайт радарі... не те, щоб бентежили, але спострирігачі, над територією України дивували у тій кількості і частоті.. .
Над країнами нато летало дещо інше.
24 лютого старша донька мала їхати з хрещеною в Бкковель.
Перед цим за тиждень налагодила відносини з чоловіком. Бо жо цього подала на розлученнЯ.
23.02 вислухала істерику двох подружок, що буде війна.
Сказала, що дурні. Бо буде тільки Луганск чи Донецьк.. який Київ? Випили дружно онлайн і лягли спати.
О 5й ранку розбудила одна з подружок. Просто - ’війна’... я сказала, що не може бути, бо небо ’відкрите’. Я ж дивилася десь опівночі.... побігла до відкритої сторінки... жодного літака над Україною вже не було (((
Ми з охоороною вилізли на дах нашого 21типоверх будинку. Сторона Василькова папала. Буча і Гостомель зловіще мовчала (((
Саме туди ранком вирушила частина сусідів. Перечекати.
Над країнами нато летало дещо інше.