Колдунья-вещунья• 24 февраля 2023
Сижу в польской деревне уже год. Устала
Посоветуйте город для переезда, крупный. У нас 1 магазин, нет ТЦ и даже бедронки нет) Реально деревня, до этого жила в мегаполисе, но тут растерялась, привезли волонтёры и так и остались, детей трое. Актуальны лицеи и пшедшкола. Смотрю Вроцлав, Варшава, Краков и Гдыня.
оксюморон• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Естественно
Так а в чем ваш вопрос?
Открываете сайт и ищете жилье. Переезжаете.
А Я Самая Самая• 24 февраля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
У автора трое детей, можно по программе пробовать найти 40+
Автор вже рік в Польщі. На них ця програма не поширюється
Сирожено_пирожено• 24 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Для многодетных можно пробовать найти
Колдунья-вещунья
• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
эта программа только для вновь заехавших и только 120 дней
Ну не только. Пенсионеры например
Точная копия плова• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Естественно
Я бы Краков выбрала или его окрестности.
РукиМыли?• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы читаете стартопик. 1 магазин Дино. Да, мало. Проезд до магазина 20 злотых кауфланда и прочих
Получите. Распишитесь
советский цирк• 24 февраля 2023
Мв жили в Эльблонге, все лето ездили на море, есть несколько ТРЦ, бетонки на каждом шагу, хороший город, небольшой, рядом Мальборк, Гданьск.
Колдунья-вещунья
• 24 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
Так а в чем ваш вопрос?
А в чем ваш совет? Сайт открыть могу, поездить и пожить везде -нет
А Я Самая Самая• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну не только. Пенсионеры например
Ви жили за цією програмою? Якщо жили раніше то можна спробувати подати на продовження. Якщо не жили, то не дадуть вам
Играю у края• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну не только. Пенсионеры например
тоже ,если заехали впервые.и только 120 дней.Ну неважно,к вам все равно не относится.У вас главное даже не жилье,хотя с 3 детьми найти нелегко.Главное-социализация детей,найти всем места в садике-школе. Работа тоже не за большие деньги везде без языка.От работы ,наверное,надо отталкиваться
Колдунья-вещунья
• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Нет, не тоже. Почитайте уставу. Вообще, дело не в деньгах, а в моем комфорте.
Интересует места в садиках, лицеях и тп. Ну и ваши впечатления от города где жили.
Играю у края• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Краков дороже многих городов,тк много туристов.У нас даже проезд по городу дороже в 2 раза,чем,например ,во Вроцлаве. 1 поездка 4 злотых(20 мин)
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор,ну ось подумайте самі, стільки біженців заїхало,як думаете є місця в садах,школах і так далі,чи вони будуть всі забиті в великих містах?)
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Так во вроцлаві ціна 4,50 була за 20 хвилин
Играю у края• 24 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
значит,меня дезинформировали) Приезжала подруга,сказала,что 1,60)) А сколько во Вроцлаве за 40 мин?
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
То вона який ульговий нажала,і то я вже незнаю коли такі ціни були,я 6 років тут живу
А Я Самая Самая• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
м. Сосновець, невелике, 4 зл 20 хв, 5 зл 40 хв і 6 зл 90 хв
Играю у края• 24 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
все подтянулись на этот уровень)
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
І во вроцлаві є 15 хвилинний,30 і просто единоразовий,на всі лінії
всегдаДаДа• 24 февраля 2023
Автор, понимаю вас. Мы сидели 7 месяцев в селе, где один киоск и до ближайшего города 1,5 часа езды на автобусе. Сидели пока деньги не закончились, потому что работать там негде. И вернулись обратно в Украину. Счастью нет придела, лучше дома нет ничего. Но так как вы с детьми, то выбирайте город по бюджету себе и езжайте
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
То вона купляла ульговий,і 15 хвилинний.
Играю у края• 24 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
может это она об этом) А то приехала,достает по привычке на билет монетки.А у нас 4 злотых)
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Так тут теж так,щоб їздити по ульговому треба ж мати право на ці ульги
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Автор, взагалі якщо для вас гроші не проблема,можете зняти житло в місті великому,то їдьте куди вам хочеться
Апрель Ивановна• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Ничего подобного, для льготных категорий программа бессрочная.
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Залежить від гміни,зараз багато відмов,бо грошей нема
ЯкаКраля• 24 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
нет
ЯкаКраля• 24 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
поширюється
Апрель Ивановна• 24 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Деньги приходят, позже. Мы уехали в июне, а хозяйка получила за нас чуть ли не в ноябре.