Часть естественно оставлю. Унесённые ветром, Шерлок и подобное.
Остальное, типа Пушкин, Толстой на макулатуру?
Я_канеша_извиняюсь• 24 февраля 2023
В библиотеку ближайшую. Там с радостью берут. Ну или объяву отдам даром, вывезут и скажут спасибо.
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2023
Если бумага не мелованная - положите в туалете. Нет-нет да и сгодится
Не служанка• 24 февраля 2023
У меня был родственник, который самокрутки делал из книжных страниц)
Ответ дляНакладная
Ну что Вы??? Я печку ими топлю, честно)))
Воспитание такое)
Собственно Вас я наверное и хотела услышать)
Волшебная палочка• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тут акції по бібліотеках були, всі книжки викидали. Не візьмуть вони.
Вам телефонограмма• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хтось тут казав, що бібліотека відмовилась брати
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На русском не берут уже(
Соседушка• 24 февраля 2023
Не понимаю смысла бумажных книг, хоть и лет мне много. Ну правда, зачем? Всё есть в электронном виде.
Я_канеша_извиняюсь• 24 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Киев, спальный район. Принимают книги на русском языке. Не все, а именно классику. Очень ждут.
Не служанка• 24 февраля 2023
Правда, мы вчера с бабулей вспоминали Сказку о золотой рыбке и пришли к выводу,что старуха с разбитым корытом - это Путин, который захотел стать владычицею морской, так что не торопитесь)
Перемелица• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я питала на Соломі -відповіли ,що такого лайна повно і воно не потрібно ,бо роками ніхто не бере
Ответ дляСоседушка
Есть в них свой шарм)))
Но проблема другая у меня.
Пушкина выкинуть рука не поднимается(
Но проблема другая у меня.
Пушкина выкинуть рука не поднимается(
Новогодняя пальма• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В нас бібліотеки здають на макулатуру таку літературу.
Волшебная палочка• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дивно. Всі викидають, а вони чекають.
Кактус из кожезаменителя• 24 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
И нагрузка на глаза , и бумажную книгу приятнее взять в руки.
Не служанка• 24 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Мне нравится запах и шелест страниц.
Накладная• 24 февраля 2023
Ответ дляElenaKovaleva
Воспитание такое)
Моє виховання ще 9 років тому не дозволило б робити це, але... Більше 500 примірників чудово рятують від холоду.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вывезти не смогу, если кто готов забрать пишите
Перемелица• 24 февраля 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
+інколи з´являються варіанти здати на макулатуру ,щоб гроші витратити на необхідне і закупити нормальні книжки
Соседушка• 24 февраля 2023
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Нагрузка одинаковая, держать в руках тоже без разницы какую. Видимо, каждому своё.
Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Я уже 3-й Киндл извожу, поэтому да, согласна с Вами.
Тем не менее уже на сейчас библиотека достаточно большая - детских книг, ребенок ещё сам не читает, поэтому бумажные, с картинками
Радостина• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не беруть, активно списивают, я работаю в библиотеке. Но иногда юпбушкам говорять, что да, очень надо, чтоб не обидеть
У меня соседка собирает и сдаёт макулатуру
Проще ей отдать?
World Shop• 24 февраля 2023
Сдали старые книги на макулатуру ,и Пушкина,и Шевченко , и дело не в личном неуважении к творчеству классиков, а к тому,что оно веками стоит невостребованное.
Печально,а в детстве так читать любила...Отец на книжной бирже ’доставал’,как тогда говорили , подписки Стендаль,Дюма,Есенин ,Стругацкие .
Сейчас читать не в тренде, особенно у подростков(
Мамаша в бигудях• 24 февраля 2023
Сдайте. Зачем вообще это хранить годами. Ну, Шерлок, Унесённые ветром ещё могут зайти. Но Толстой, Пушкин... Кто его читал когда, кроме школы? Даже в СССР никто не читал. Так ото, дарили друг другу от нечего дарить.
Сейчас книжковеды,наверное, налетят. И будут рассказывать про необразованность и прочее. Но это факт. Если уж кто-то заинтересовывался подобным чтивом, всегда библиотек была. Но книги пылились до темы в школе.