AnnaOst• 25 февраля 2023

Купую меблі в чужу квартиру, в чужій країні і так на душі гидко!

Рік прожила "на чемоданах" з меблів було найнеобхідніше, або "одноразове" з пластику і тканини, або позичене з умовою що поверну як виїзжатиму. Все думала що я тут не на довго, або додому поїду, або якщо вирішимо жити за кордоном, то приїде чоловік і переїдемо. І жити так не зручно, і рука не піднімалася облаштовуватися, для мене це було визнати що я тут на довго, а не тимчасово.
А сьогодні здалася і пішла на німецький олх купувати шафу і кухню. Мама навіть дивитися не хоче на варіанти, каже "я знаю що весною додому поїду". А я вже не знаю....
Mellisa• 25 февраля 2023
Я начала чуть лучше обстраиваться летом. Я даже посудомойку купила. Я еще после 14 года поняла, что нужно жить здесь и сейчас. Не ждать. Не в плане, что не ждать Победы, я верю в нашу Перемогу. А в плане не зацикливаться на сроках. Потому я обустроилась максимально для себя комфортно. Надо будет - продам и раздам все. Хотя признаюсь, даже шторы покупала - думала, их забрать можно, у меня второй этаж выгорел, и такие мысли часто проскакивают.
Ежеви4ка• 25 февраля 2023
Ответ дляuma
У нее есть вариант съездить домой. Когда у тебя есть выбор это уже счастье.
Смысл возить деньги? Если у автора там мужа нет ( она не пишет, есть ли муж). Апдейт, муж есть, не дочитала.
coch100• 25 февраля 2023
А чего вы ноете? В киеве живут все в обычном ритме, покупают мебель, делают ремонты. Не хотите покупать мебель в чужую квартиру - велком домой. Я не понимаю этого нытья, это действительно ваш личный выбор.
Златка 07• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Я з Києва, я знаю що на думку багатьох Київ живе нормальним життям. У мене інші уявлення про нормальність. Дякую за розуміння
Ну тоді йдіть купуйте шафу і не нийте, раз у Вас інші поняття про нормальність
ElenaMari• 25 февраля 2023
З якого ви міста в Україні? Ми сидемо в Україні і в нас куча проблем. Мені подобається , як пишуть хто уїхав. Ідіть на роботу веселіше буде. Нам зарплату скорочують, ціни повишають, та ми мовчимо. Ну як завжди.
Мурнетка• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Мда)
автор AnnaOst • 25 февраля 2023
Ответ дляIrusik-0874
Это ваш выбор. Не нойте
Ну слухайте, я ж не заходжу в теми ’хвилювалочка’ і не пишу ’це ваш вибір сидіти під ракетами. Не нийте’. Не подобається не читайте
Анита -e034• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Та у вас ясно що немає чого оглядатися. Жити тільки ’вперед’. Дуже вам співчуваю.
А так хочеться до дому! Знаходжусь тут, а душа в Маріуполі. Мрію повернутися в Україну і жити на Батьківщині
uma• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Может вам не сказали, но в Киеве давно нет проблем со светом. Других неудобств вроде не было.
ElenaMari• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Ну вот вы сами и пишите, жизнь какою мы сейчас живем в Украине, вам не подходит. А мы живем. Смысл этой темы.
Irusik-0874• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Те которые сидят под ракетами как раз не ноют
AnyaSkazka• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Ну то живіть своїм більш нормальним життям в чужому домі.
Я повернулася в Бучу в червні. Усі мої знайомі, які до сих пір за кордоном,-сидять там виключно з меркантильних інтересів. Всі, хто хотів повернутися-вже повернулися.
lilyD• 25 февраля 2023
Ответ дляuma
А представьте каково мальчишкам, которых вывезли… Вы хоть можете поехать домой, а они получили билет в один конец… и не они это решение приняли, их просто посадили в поезд/автобус и увезли… От отцов, бабушек/дедушек, любимых девушек, друзей, своих комнат… и их возвращение очень призрачно ☹️😢
Мальчішки, яких вивезли за кордон? Чого їх шкодувати? При бажанні повернуться до любімих бабушек і дєвушек
автор AnnaOst • 25 февраля 2023
Ответ дляcoch100
А давайте я зайду в тему де люди пишуть що їм страшно під час тривоги, чи тому що ціни ростуть, чи тому що роботу втратили і напишу ’а чого ви ниєте? Це ваш особистий вибір. Виїзжайте!’. Тут всі так люблять жалітися що їх виїхавши життю вчать, а на справді щось все навпаки
Ежеви4ка• 25 февраля 2023
Ответ дляuma
Сегодня нет, завтра опять начнутся или новая напасть случится. Уехать из Германии насовсем, а потом через месяц опять выезжать - очень сложно, и не факт, что у автора получится. Но к мужу повидаться я бы точно съездила
uma• 25 февраля 2023
Ответ дляlilyD
Пока не снимут военное положение, то не вернутся. Они как раз не могут кататься туда-сюда.
Златка 07• 25 февраля 2023
Ответ дляlilyD
Я взагалі не зрозуміла, по яких мальчишек йде мова, про бурят чи що?
IvaMartina• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Автор, не слушайте тех кто пишет возвращайтесь и обесценивает ваши переживания.
Странно читать когда в Киеве ’безопасно’ а на противоположном конце страны страшно аж до беженства.
И как здесь пишут ’у вас есть гарантии...?’

Ну то такое, лирика. Форум всегда удивит ответами и логикой.

Имею опыт жизни на чемоданах, когда каждая покупка обдумывается ’ а как ее перевозить ’ ?

Это ужасно. Нет ощущения дома((
Contento• 25 февраля 2023
Не понимаю я этих страданий. Вы в безопасной стране, у вас есть отдельное жильё и возможность покупать мебель в это жильё. Множество людей и в Украине и в Европе живут в гораздо худших условиях и не жалуются. В той же Европе многие живут в спортзалах и лагерях и некуда им мебель ставить и живут друг у друга на головах и питаются тем, что им дадут, потому что нет возможности готовить самим. Я бы ещё поняла , если бы они ныли. Если вам так плохо в Германии, можно не страдать, а ехать домой в Украину.
Irusik-0874• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Так по вашему вы живёте в лучших условиях, но все равно ноете
uma• 25 февраля 2023
Ответ дляЗлатка 07
У вас , наверное нет 17-летних сыновей , то и не заморачивайтесь пониманием.
interior_designer• 25 февраля 2023
слушайте, не уверены что домой поедете, не едьте. Вы УЖЕ сделали свой выбор, а мы в Украине сделали свой. И тут нет правых и неправых. Здесь вас никто жалеть не будет, вы сыты, у вас нет тревог и ракет над головой, живите своей жизнью
nataangel• 25 февраля 2023
Ответ дляuma
Хто вивіз? Чому не можна заїхати назад?
uma• 25 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Мда)
Автору нормальней с тряпичным шкафом, не мешайте страдать.
coch100• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Заходите, кто ж вам мешает. Только те кто сидит под обстрелами не ноют, вам показалось.
Allbina• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
автор, миленькая, у каждого свой порог чувствительности, но если Киев сейчас для Вас не вариант, то еще год точно не вернетесь. Сейчас тапками закидают нас обоих. Я вернулась летом, с дочкой. И каждую тревогу, как сейчас, или когда за окном взрыв (у нас все вышгородские разминирования очень хорошо слышны) и она спрашивает ’ракета, или разминирования’, я думаю, что я за мать что вернулась...
lilyD• 25 февраля 2023
Ответ дляuma
Вони мають вибір
Або будувати життя за кордоном, що нормально після закінчення школи
Або жити в Україні, поруч з бабушками і дєвушками
Jsolo• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Ви явно напроситися хочете Не дуже то ми в хвилювалочці ниємо
Ежеви4ка• 25 февраля 2023
Ответ дляuma
А что такого ужасного в ’вывезли сыновей ’? Жизнь другую увидят, смогут образование нормальное получить
uma• 25 февраля 2023
Ответ дляnataangel
Хто вивіз? Чому не можна заїхати назад?
Заехать назад можно, а вот потом выехать нельзя до конца войны, еще и призвать могут. Достаточно разжевала? Или вы не в курсе про призывной возраст с 18 лет? Не ломайте комедию… не понимает она.