Морковна• 25 февраля 2023

А лишились у нас ще такі динозаври как я?

Шоб ні разочку за життя не бути за кордоном?
Ну от взагалі ніде
Просто цікаво
Результат:
вже голосів: 925
467 (50.49%) Я
384 (41.51%) Уже тільки лінивий не зїздив
74 (8%) Ше ще?
Покращена• 25 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне 39 , живу и родилась в Киеве, никогда не была заграницей
Почему? Здесь киевляне пишут о зарплатах у простых работников даже сейчас по 300 тыс, биометрия в руки и на выходных кто куда хочет, не так уж далеко, поезда ходят, в ту же Польшу... Просто почему?
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А якщо своєї немає, жити на вокзалі і збирати на закордон?
У кожного свої пріоритети. Толку все життя знімати, а на старість куди?
Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Смотря какие приоритеты. Тут каждый для себя выбирает. Но тогда не стоит говорить: денег нет, отпуска нет… просто вам это не интересно. Вы любите что-то другое.
У відпустку ми завжди їздили, спочатку в Крим, потім в Затоку, на більше не заробляли))
Анонимушка• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
До рождения детей собрать на квартиру. Но опять же, у каждого свой приоритет. Кто-то любит жить на съеме и не быть подвязан под свое жилье.
Подкустовый выползень• 25 февраля 2023
Мала двоюрідну бабусю.
Проста-простюща жінка з села, яка далі обласного центру не їздила все життя.
А її молодша донька добре влаштувалася в США і на старості років, ця бабуся чем-то туди літала (сама, через океан, з пересадками).
Тому, дівулі, все ще може бути.
Покращена• 25 февраля 2023
Ответ дляМДТ
Мені ніколи нікуди не хотілось їхати, єдине що хотілось, поїздити по Україні, на літо 22 навіть маршрут почали складати. Помандрувалось, але не так, як хотілось. Евакуація і життя на чемоданах. Коли повернусь додому, мене звідти нічим не викурити, я засяду вдома.
Так вы из ИФ или нет?
Українська Мрія• 25 февраля 2023
Не була. Заграница є.. То ковід... Думали ну потім.. А потім війна. Як все закінчиться то махнемо
Анонимушка• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
У затоці я була лише раз, так як вважала що дітям до 3 років не можна за границю. Так ось, затока дорожче Єгипту
Кнопкотык• 25 февраля 2023
Ответ дляМорская свинка
2021 год июнь (сезон), Египет. Летели большой аюкомпанией, кумовья и т
д., поэтому недели 2 ловила отель, что бы и нормальный и недорогой (устроил все и по цене и по качеству), 16 800 грн на троих, кума за двоих 2 заплатила, в просто 2 взрослых 14 (копеечки не помню), 8 ночей/9 дней Отель 1 линия, питание хорошее, разок даже крабов давали, огромный аквапарк, для совсем мышей, детей до 15 и взрослых. Отдельно бассейны большие и там не шумно, как возле акапарка. Анимация достойная, первая гостирица с Египте, в которой я вообще её выдержала хотя бы 1 день. Так что тут вопрос желания. Ну, и конечно, если надо было влезть в бюджет это вылет+- пт дням.
Нас 4. Не двое, не трое. При чем по возрасту - все как 4 взрослых.
И не июнь, а июль-август. Там большая разница в цене.
Отпуск с середины июля до конца августа
Самое дешевое, что находили в 2021 году - 58 тыс грн.
Не все включено, и не первая линия
Тут как тут• 25 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Я з вами згодна. Діти мої з класу 7 їздили щорічно кудись. Середня донька у 5 класі в Індію літала. Це найперша її поїздка була. А ми з чоловіком у Затоку .Старша вже казала, що мама не така вже бідна щоб їздити на море по Турціях. Шикарно жити не заборонити
Успокойся_Успокойся• 25 февраля 2023
Мне 50, не была никогда. Отдых в основном за городом, база, дача, наше море и озера. Я даже на западной ни разу не была(
Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Ответ дляОно само купилось
До чого тут пріоритети? Купа військових з сім´ями живуть на зйомі, так як їх грошове забезпечення не дозволяє придбати своє житло.
Добре, що у Вас не так
Педиатор_я• 25 февраля 2023
Один раз в Египте была. Мне 44.
Пез Году Неделя• 25 февраля 2023
Я была 3 раза, европейские страны, по неделе в каждой
Не считая Турции и Египта
Честно - мне очень не нравится никуда ездить. Утомляет жутко. Я начинаю уставать на этапе складывания чемоданов. А эти переезды, перелеты, оттуда ещё поездки автобусами и тд - я реально как выжатая после.
По приезду в отель я просто хочу лечь и день отлежаться, мне вообще не хочется идти никуда. Потом могу походить по городу, но особого интереса не вызывает - везде всё как и везде. Улицы, дома, кафе, рестораны. Везде люди одинаковы, шум, гам.
Я с гораздо бОльшим удовольствием и радостью куплю что-то материально стоящее в дом, в квартиру, обновить машину, какую-то классную одежду, обувь, короче то, что могу пощупать и оно меня будет реально радовать. Здесь и сейчас. Чем поездки.
Я не знаю, как люди каждый месяц куда то ездят. Меня от этого в дрожь бросает сразу. Очень не люблю срываться, спешить, этот весь кипиш. Для меня это неприродно, противоестественно.
🤷‍♀️
МДТ• 25 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Так вы из ИФ или нет?

Просто смішно, я, люба пані, з Генічеська, і ніколи цього не приховувала. А в профілі в мене моє реальне місце знаходження для клієнтів, щоб вони знали, звідки йде посилка.
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Добре, що у Вас не так
Звичайно добре. Самі ж собі вибирали таке життя
Баба на горошине• 25 февраля 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
Чому не виїхали на початку війни
Таке дивне питання. А мали всі виїхати? Чи то їхали на екскурсії/курорти?
Анонимушка• 25 февраля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Не считая Турции и Египта
🤷‍♀️
Вот красивый ответ. Каждый человек выбирает что ему ближе и что принесёт радость.
Дуболом• 25 февраля 2023
Ответ дляСиренькая
Ось чому не треба відкладати все на колись.
Не знаю , я не жалкую ) я не відкладала. Я написала для автора , що теж не була , просто в мені пріоритети інші .
Кнопкотык• 25 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Самый дешёвый Египет мы на нас 4 нашли за 58 тыс грн. Не все включено, не первая линия.
В то же время поехали в Затока, Адмирал. Первая линия, хороший бассейн, хорошая столовая на территории.
С нами ещё папа был. За пятерых (двухкомнатный номер со всем необходимым) с питанием и со всем остальным нам обошлось в 22 тыс грн.
Бронировали в феврале, ехали на своем авто.
Сколько потратили знаю точно т.к. тратили все специально с одной карты.
jabka ya• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Мне 46.
Нигде не была. Да и по Украине мало где.
Живём в Киеве.
Была ещё при СССР в Абхазии. Но тогда это была одна страна.

Даже в Карпатах была всего один раз.

Всегда отпуск - нужно помочь родителям на огородах, или просто помочь, или лечением заняться.
Люди с гораздо меньшим доходом ездят, а у нас никак.
Правла отпуск у нас только летом, июль - август. Когда пик цен. А нас 4.
И когда нам рассказывают, что можно поехать за 20 тыс (до войны) - забывают, что это не в сезон и на двоих.

Сейчас вообще непонятно когда поедем.
Муж военный и даже после войны год точно не сможет выехать.
А без мужа мне неинтересно.
ну, я не знаю какие вы страны и условия смотрите, но мы летом были в Египте: Шарм Хилтон 4* на 6 ночей за 9 тысяч гривен за 2-х, по горящей, в Турции в августе за 4 800 грн за 2-х, Эджен Парк Мармарис. Мы ездили заграницу из-за того что там дешевле, у нас намного дороже(((
jabka ya• 25 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я даже в Україні моря не бачила,не то що кордон
в Україні значно дорожче...
Анонимушка• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Если вы получаете удовольствие от отдыха в Украине ( что вполне нормально, Украина очень красивая страна , у нее множества красивых мест) зачем выше приводите кучу всего что вы не можете поехать за границу?
Кнопкотык• 25 февраля 2023
Ответ дляjabka ya
Цену написала за Египет.
Смотрели ещё Турцию.
jabka ya• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Цену написала за Египет.
Смотрели ещё Турцию.
За ценами нужно следить и мониторить - самому,за 20тыс на 2- это уже и Грецию (острова) можно было взять, правда н все включено а завтрак+ужин. Цены меняются не то что ежедневно, а в течении дня - кто хочет и не ленится, находят.
Морская свинка• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Отпуск с середины июля до конца августа
Не все включено, и не первая линия
так июль август наоборот в Египтеине сезон, очень жарко и дешевле, чем июнь. Сразу видно, что цены там Вы не мониторили или с Турцией путаете. Может было ошибкой, что искали один номер? Это номера сьют, они дорогие, намного дешевле, и удобней брать 2 номера (тем более если дети взрослые). Итого это было бы в отеле, что я озвучила 28 тыс за 2 номера по 2. И июль-август в Египте дешевле, ибо там жара неймоверная. Мне даже в июне было уже перебор, обычно мы ездили с апреля и до средины мая, вот это идеально для мня.
ВсеЧетко• 25 февраля 2023
Ответ дляОно само купилось
Как можно не хотеть увидеть что то новое?
Можна хотіти, але не мати можливості.
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Можна хотіти, але не мати можливості.
То треба докладати зусиль
Цветик-семицветик• 25 февраля 2023
Я таких не знаю .
Можливо тому що на заході України є багато кордонів і це близенько .
Наприклад мені поїхати закордон ближче ніж до Києва .
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
И что там можно увидеть? Грязное море с водорослями?