Морковна• 25 февраля 2023

А лишились у нас ще такі динозаври как я?

Шоб ні разочку за життя не бути за кордоном?
Ну от взагалі ніде
Просто цікаво
Результат:
вже голосів: 925
467 (50.49%) Я
384 (41.51%) Уже тільки лінивий не зїздив
74 (8%) Ше ще?
Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Нам з чоловіком 44 і 45, жодного разу не були за кордоном.
Баба_Воля• 25 февраля 2023
Вперше попала за кордон в свої 45. Кацапію не рахую, там жила при совкє і трохи їздила після розвалу совка, всі прєлєсті ’вєлікой убогой недокраїни’ бачила Дуже жалкую що мало поїздила по інших країнах, мені подобається подорожувати. А так по класиці Болгарія, Єгипет, Турція і Угорщина, Італія. ОАЕ.
Кнопкотык• 25 февраля 2023
Мне 46.
Нигде не была. Да и по Украине мало где.
Живём в Киеве.
Была ещё при СССР в Абхазии. Но тогда это была одна страна.

Даже в Карпатах была всего один раз.

Всегда отпуск - нужно помочь родителям на огородах, или просто помочь, или лечением заняться.
Люди с гораздо меньшим доходом ездят, а у нас никак.
Правла отпуск у нас только летом, июль - август. Когда пик цен. А нас 4.
И когда нам рассказывают, что можно поехать за 20 тыс (до войны) - забывают, что это не в сезон и на двоих.

Сейчас вообще непонятно когда поедем.
Муж военный и даже после войны год точно не сможет выехать.
А без мужа мне неинтересно.
ТаПрямТам• 25 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне 39 , живу и родилась в Киеве, никогда не была заграницей
Я первый раз выехала в 42
Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Ответ дляОно само купилось
Как можно не хотеть увидеть что то новое?
Як можна не розуміти, що одного бажання мало, потрібно ще кошти?
Тумба-юмба• 25 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
А как узнали? Очень интересно!
Та была подписана на один канал, а там один дядька рассказывал про всякие мировые заговоры в контексте Библии. Наверное пересмотрела я его видео, вот так и повлияло и рада, что повлияло - так бы не решилась полететь, еще на двоих детей, понять, что хочу сменить род деятельности, отношения к родителям.
Ясамаякрасивая)• 25 февраля 2023
Я даже в Україні моря не бачила,не то що кордон
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
То для чого ж тоді працювати?
ТаПрямТам• 25 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Я первый раз поехала за границу в 36 и за 14 лет уже много где была. А вот свекрови 75 и она ни разу нигде не была и уже не будет, по состоянию здоровья, мне обидно за нее, жизнь прошла и нечего вспомнить. Бывший муж тоже нигде не был, говорит что не хочет, хотя финансы позволяют. Наверное есть такие люди, которым это не надо,но мне их не понять.
Моя мать только в Афганистане была(
Анонимушка• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Мне 46.
Живём в Киеве.

Даже в Карпатах была всего один раз.

Сейчас вообще непонятно когда поедем.
А без мужа мне неинтересно.
То у вас не было желание. За 20 тыс на четверых мы отлично отдохнули в болгарии
Морская свинка• 25 февраля 2023
первый раз в 19 лет студенткой на автобусе, работала паралельно с учёбой и взяла тур краков-прага. Очень бюджетно и впечатляюще.
У меня хроника и по здоровью, мне хотя бы неделю надо быть на море (даже купаться не надо, просто дишать), и тогдс зиму я нормально перерошу, если нет, то из болячек и не вылажу, кстати, в этом году пропустила, сейчас болею 4ю недебю, врачс разводит руками ибо оченьслабый организм цеаляється одно за доугим. Судак с Крыму был идеален, но после 2013 года я там не была. Так что в основном 2 раза в год, один на море, второй городской отдых (тоже в последнее время было только за границей).
Если не отдыхать, то я не представляю зачем впахивать, если много работаешь, отдых должен быть нормальный, и не дома, а там где ты можешь переключиться.
Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Мне 46.
Живём в Киеве.

Даже в Карпатах была всего один раз.

Сейчас вообще непонятно когда поедем.
А без мужа мне неинтересно.
О, сестра, в мене теж чоловік військовий і 2 діточок, без них не їздимо нікуди, а на чотирьох завжди не хватало коштів
Добротная• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ви не працюєте? Я перший раз за кордон їхала ще студенткою , відклала з підробітків невелику суму
Лыжи со вспышкой• 25 февраля 2023
Я тоже не была заграницей ни разу. Банально - нет свободных средств...
Анонимушка• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Можно и автостопом. Смотря какая цель ставится. Можно с палатками. Можно очень много чего если есть желание
Кнопкотык• 25 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Летом в пик сезона?
Дети тоже по возрасту ссчитаются взрослыми?
Т.е. плата за 4 взрослых.
Тушь для2го класса• 25 февраля 2023
Я много где была, мне нравится ездить в новые страны. Но знаю людей, которые никуда не ездили. У каждого свои приоритеты. Для меня очень важно путешествовать и чтобы путешествовал мой ребенок. Это расширяет кругозор.
Цветочница• 25 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Была 1 раз в европе с детьми и мамой
Потом хотела поехать с мужем - показать - у него не получилось - поехала опять туда же с детьми.
7 марта прошлого года уехали. И поехали опять туда же, 11 приехали.

То есть не считая Польши как транзитной страны я была только в одной заграничной стране :))
И уже год живу. Никуда не езжу (многие кто уехал - ездят по странам)

Ну еще я была в той соседней, которую нельзя называть сейчас
А почему нельзя называть? Я тоже была в рашке до войны
Гладиолус• 25 февраля 2023
Ответ дляОно само купилось
То для чого ж тоді працювати?
Щоб сірвант із сервізом купити
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Та всякі є,може колись ще і поідемо.Я вже думала,може хоч в Польщу раз з’іздити.але особо нема грошей.І то треба квиток,зйом,там потратитися.
София-fe88• 25 февраля 2023
Таких как мы автор миллионы. Некоторые даже на море то в Украине ни разу не были , не то что щаграницей
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Щоб сірвант із сервізом купити
Мабуть
Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Ответ дляДобротная
Працюємо, чоловік військовий зі стажем більше 25 років, я в торгівлі, перед війною дохід на сім´ю був близько 1000 у о. Двоє дітей і орендована квартира. Дуже наїздишся по закордонам?
Анонимушка• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Летом в пик сезона?
Т.е. плата за 4 взрослых.
Летом в пик сезона. Вы не сравнивайте мое желание отдохнуть и ваши отговорки: все пропало. Даже сейчас можно взять билет на самолет Румыния -Венеция за 500 грн и слетать на выходные
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Дуже. Якщо жити в своїй
Тут как тут• 25 февраля 2023
Я така. У мене перший у житті паспорт закордонний датований серпнем 2022 року. Це після 5 місяців життя за кордоном .
Так от судьба повернулася, що навіть за кордон без паспорта поїхала
Чеширская кошечка• 25 февраля 2023
Ответ дляОно само купилось
Дуже. Якщо жити в своїй
А якщо своєї немає, жити на вокзалі і збирати на закордон?
Добротная• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Можна поїхати з будь-яким бюджетом
Морская свинка• 25 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Мне 46.
Живём в Киеве.

Даже в Карпатах была всего один раз.

Сейчас вообще непонятно когда поедем.
А без мужа мне неинтересно.
2021 год июнь (сезон), Египет. Летели большой аюкомпанией, кумовья и т
д., поэтому недели 2 ловила отель, что бы и нормальный и недорогой (устроил все и по цене и по качеству), 16 800 грн на троих, кума за двоих 2 заплатила, в просто 2 взрослых 14 (копеечки не помню), 8 ночей/9 дней Отель 1 линия, питание хорошее, разок даже крабов давали, огромный аквапарк, для совсем мышей, детей до 15 и взрослых. Отдельно бассейны большие и там не шумно, как возле акапарка. Анимация достойная, первая гостирица с Египте, в которой я вообще её выдержала хотя бы 1 день. Так что тут вопрос желания. Ну, и конечно, если надо было влезть в бюджет это вылет+- пт дням.
Анонимушка• 25 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Смотря какие приоритеты. Тут каждый для себя выбирает. Но тогда не стоит говорить: денег нет, отпуска нет… просто вам это не интересно. Вы любите что-то другое.