ТебеОноНадось• 27 февраля 2023

Дві людини якщо живуть без шлюбу і дітей, це родина?

Чи родина коли є шлюб? Чи коли діти? Поясніть)
Советчица Года• 27 февраля 2023
Как по мне - нет
Нашли в капусте• 27 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Не соглашусь, часто штамп появляется позже зачатия, а если быть точным,только по этой причине и появляется
Так вы как раз и доказали, что он появляется именно не от нефиг делать
Сигарный шланг• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Это женщина считает себя замужней, а мужчина свободным)) У меня так двое знакомых жили по 5 лет с девушками. А потом встретили других и через полгода женились)
А у нас наоборот )))
Гигиенишвили• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Та ні...Вже нескладно. Навіть майно ділять, цілком успішно)
З хорошим адвокатом та свідками сусідами).
А все соседи так горять желанием ходить на заседания и давать показания в суде, когда даже не знають людей и по сути только здороваются. Как соседи могут знать был ли у вас общий быт, или спали ли вы вместе, вопрос.
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
В моём понимании это удобное сожительство.
Гениально, видимо после ЗАГСа сожительство становится менее удобным.
Ло Шарик• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Во во. Они говорят в компании мужиков что ’я подженился’))
Вот-вот. Как то был случай, соседи, такая казалось хорошая пара, была уверена, что официально женаты. И тут как-то пришла ко мне подруга и столкнулись с соседом, оказалось они знакомы по работе, она -привет, о, ты здесь живёшь? А он отвечает - да так, подживаю. Так неприятно стало.
Укуси меня• 27 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Юридически - нет
И юридически да, как бы не хотелось противникам гб считать обратное
Нашли в капусте• 27 февраля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Для мужчины да. Чего тогда мужчины говорят, что штамп ничего не значит и сами его годами не ставят? Так если не значит, то его можно запросто поставить, а нет, фигвам ))
18 мнеУЖЕ• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Мой бывший муж уже 6 лет сожительствует с женщиной. Свободным себя не считает
Нашли в капусте• 27 февраля 2023
Ответ дляУкуси меня
Это очень много геморроя, моя подруга осталась ни с чем. С голой опой после гб. Что бы вы здесь ни говорили
Майструю крила• 27 февраля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Да,это семья)
Нет, это сожительство.
Ничего общего с семьей
Мій не такий• 27 февраля 2023
Спокойно знакомлюсь и завожу отношения с мужчиной, у которого, допустим, есть на данный момент сожительница. Считаю ее никем, просто девушкой. Для меня табу - дети и штамп в паспорте. Тогда мужчина занят, так как взял определенные обязательства
Пару дней назад слушала психолога, аналогичный ответ: «у девушки нет кольца? Не в браке? «Есть сожитель - он идёт нахер». Потому что девушка СВОБОДНА
Майструю крила• 27 февраля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Автор даже не написала о разнополых людях. Дві людини живуть разом. Жили, аж бегом, 5 лет. Вместе готовили, убирали, бюджет совместный на общие покупки был, кошку вместе завели.

Можете посоветовать автору нормально вопросы формулировать, а не ко мне докапываться.
Форс мажор• 27 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Родина. Ні сам по собі шлюб, ні наявність дітей не створюють родину! Лише ставлення один до одного і певне відношення є ознакою родини!
Навпаки саме шлюб і наявність дітей створюють родину. Коли люди поєнанні не тільки почуттями а ще й родинними зв*язками. Спільними інтересами, спільною відповідальністю, працею і життям.
Форс мажор• 27 февраля 2023
Чоловіків можна міняти щопівроку, жити з ними і вести побут, або частіше, як і жінок. Може для когось це все родини?Для мене ні.
Сумка с непогодой• 27 февраля 2023
Якщо вони у шлюбі, то родина, якщо ні, то співмешканці.
Радостина• 27 февраля 2023
Для мене ні. Чисто сам факт сумісного проживання сім´єю не робить. Мають бути спільні цілі, побут, спільний бюджет. Але в таких ситуаціях зазвичай одружуються, а пливуть за течією. Сама жила з чоловіком, родиною його не вважала. Це було принципу буде як буде, а може кращого знайду) і він так само, бо не вкладався в стосунки, планів не було. Але звісно ніхто вголос такого не казав.
18 мнеУЖЕ• 27 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Бла бла бла. А что ж такое, ставлення прекрасное и все такое,но жениться и заводить детей это не с ними)
А если у женщины возраст уже не детородный?
У кого такое было• 27 февраля 2023
Сусідка -бабуся 78 років, вдова. Коли залишилась сама, почала жити з іншим чоловіком. 20 років вже разом, але стосунки категорично не оформлює. Будинок свій на сина свого за спадщиною оформила, пенсію і свою і ’чоловіка’ сину віддає. ’Чоловік’ -дуже працьовита людина, все ремонтує, фарбує, вирощує і продає багато чого з присадибної ділянки-всі гроші вона теж забирає і сину віддає. Його доньку і внука навіть на тиждень канікул бачити не хоче і категорично забороняє їм допомагати. З сусідами всі ці 20 років прстійно обговорює тему, що боїться, щоб йому нічого (будинок) раптом не досталося, оскільки сумісно побут ведуть. Це теж сім´я?
Я не тону• 27 февраля 2023
Юридически в соответствии с законодательством Украины это семья,в другой стране - возможно и нет.
Платье Длинное бальное• 27 февраля 2023
Так
Форс мажор• 27 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Ні бо вони нічим не об*єднанні. Ні шлюбом, ні дітьми, ні цілями. Вона все робить для свого сина, він -дід якому стало сумно на старості літ, то придумав собі геморой.
Ненька наша• 27 февраля 2023
Для женщины это будет семья,сожителя назовет’ мой муж’.
Для мужчины это будет’ мы встречаемся’ Я свободный орёл и т.д
Майструю крила• 27 февраля 2023
Ответ дляптицаворона
Так, якщо вони вважають себе сім´єю.
Вони можуть вважати що хочуть. Але по факту жінка вважає себе заміжньою, а чоловік вільним
Попа как у Кардашьян• 27 февраля 2023
Ответ дляптицаворона
Так, якщо вони вважають себе сім´єю.
Если они считают себя Богами-они Боги?
Форс мажор• 27 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
100% він завжди буде вільний і свідомо робить цей вибір.
Майструю крила• 27 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
А у нас наоборот )))
Наоборот -это как?
5 лет жили и потом наконец то женились?
Попа как у Кардашьян• 27 февраля 2023
Если в одной теплотрассе живут 4 бомда и три кота Они семья?
Форс мажор• 27 февраля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сигарный шланг• 27 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
Наоборот -это как?
5 лет жили и потом наконец то женились?
Нет, я считаю себя свободной, а он - нет )))
И он знает, что мои профили на СЗ висят до сих пор, и всякие Доны пэдро мне пишут