Благоуханочка• 27 февраля 2023
Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть
Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Хороший чем? В плане фото возможно? Наверное если кто-то торгует в инста и нужны классные фото ,то не спорю . А что еще?
Во всем. Скорость работы, функциональность, качество фото, защищенность корпуса и т.д
СпайдерВумен• 27 февраля 2023
Автор, вы прямо про меня написали. Евробляха и съем, а у дочки (да и у меня) айфоны )) Правда сидим и ждём сдачи своего новостроя. И на ремонт деньги отложили, а жк все никак не сдадут. А телефон хороший, но переоценён как по мне…
Борец за справедливость• 27 февраля 2023
Я, как ребенок который рос в условиях ограничений, своим детям таких условий не создаю - знаю, чем это чревато. Выше головы не прыгаю, сумасшедших капризов не принимаю, но на технике не экономлю. Если б сын хотел Айфон - наверное бы взяла. Но мы переубедили его на идентичный по цене Самсунг, просто потому что эко-система уже выстроена на Андроиде и Айфон был бы ни туда, ни сюда. Если есть возможность - нужно покупать, если возможности нет, то покупать в мерах возможностей.
А то получается, как в этой присказке: ну и что, что у тебя БМВ, велосипеда-то в детстве не было.
Чеширская кошечка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Попробуйте узнаете !
Нам на работе раз в год дают новые вполне удобно .
Платье Длинное бальное• 27 февраля 2023
Я такого же мнения
Был у меня айфон, сори, но по всем параметрам он проигрывал хорошему андроиду, не говоря уже о качестве и сроку батареи. В чем хорош айфон, это видео съёмка, и то, сейчас можно поспорить с топовыми Самсунгами.
П.с. у меня был 12 про Макс, продала через 2 месяца.
Блондинка в Законе• 27 февраля 2023
Автор, не купите - вы жлоб. Отдала деньги и ни разу не пожалела - это про эмоции ребенка. И не важно, что вызовет эти эмоции - покупка ей телефона или очередной какой-то подростковой хрени
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляЮсия
Даже не знаю, что написать. Дочка хочет на др, вы уже поругались, никакого удовольствия от подарка, когда его выгрызаешь. Если есть возможность, почему не подарить, то что хочет ребенок.
Вы всегда дарите ребенку то,что он хочет?
Я тоже была ребенком,мои родители для меня делали очень много,ущербной себя не ощущала, но вот как-то никогда по щелчку пальцев мне никто весь мир к ногам не кидал, всегда объясняли насколько оно мне нужно или можно и попридержать понты)
Кстати дочка еще хочет бижутерию Вивьен Вествуд, в гривневом эквиваленте это 10 т грн Тоже стоит купить?))
Из Виа-гры• 27 февраля 2023
Такие покупки надо делать если покупаешь не на последние деньги и не в кредит, а если его покупка будет и незаметной для бюджета.
Примарочка• 27 февраля 2023
У моей дочки флагман, не айфон, но тоже недешевый, т.к мы отдаем свои телефоны ей, когда покупаем новые. Ребенку 9. Я скажу так. Муж мой всю жизнь с родителями прожил в коммуналке и квартира у них появилась, когда он уже в институте был. У него были лучшие телефоны (только появились у него уже есть), у первого в классе компьюютер, отдых по 3 недели на море и т.д... в то время как я жила с родителями в своей 3ке. Первый телефон нормальный мне папа взял в кредит на 2м курсе института (а я на 7 лет младше мужа), второй купил уже муж.. все,что я хотела мне не покупали и я даже не просила особо. Знала,что не будет. Одежда из секонда и т.д.. потому что не было денег. Вот у мужа планка высокая и любовь к себе тоже. Цены на его услуги высокие и за копейки он не возьмет работу. А я свой труд не ценю и вечно босюсь поставить высокую цену на свои услуги, думаю, что на ’дорого’ я не тяну... как-то так. Я не говорю,что нужно бежать за айфоном. Выбор делать вам.
Усатая полосатая• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Айфон это статус. Всем хочется выглядеть лучше, чем есть. Особенно детям, которые не понимают ценности вещей.
Статус?
Барышня, которая едет на трамвае, но с айфоном имеет какой-то статус?
Платье Длинное бальное• 27 февраля 2023
Она просто хочет, потому что у других такое же
А никто в параметры не хочет вникать
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
что в нем такого, что не заменит другой телефон РЕБЕНКУ?
Я выше написала, кроме того, я считаю, если есть возможность (автор написала, что финансово может себе позволить) и ребенок хочет (ей же с ним ходить), то какая проблема купить то что ей нравится.
Ответ дляБлагоуханочка
Да, стараюсь покупать ребёнку, что он хочет.
Губной рояль• 27 февраля 2023
Давно не было срачей про айфоны 😂
Я люблю айфон за удобство , у меня они начиная с 5-го
У дочери тоже айфоны , сначала отдавала свои, когда меняла, теперь новые покупаем.
Но это не в кредит, и не на последние деньги . Такое и меня удивляет
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Че вы агрессивная такая, машинаизсалона😄 Могли бы и попроще купить, к чему эти понты. То же самое вы о телефоне сейчас говорите.
Какие плюсы, кто может тот покупает.
У меня машина не для понтов,а выбрана четко по тех.характеристикам ,хотела услышать внятный ответ от айфоно-юзеров ,чтоб понять для себя то,в чем полный ноль . Но видимо пока не вышло
Чеширская кошечка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Лично для вас ничто
А другие тут пишут,что им на эти деньги надо месяц семью кормить
Вы правда думаете,что везде киевские з\п ? И каждый готов отдать месячную з\п на телефон? Объективно
месячную з\п вы шутите ? Меньше чем 25-30к в неделю на конторе нет . Кто умеет хорошо говорить и 100 бывает.
Чеширская кошечка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Машина у меня из салона. Не задумывалась при выборе и не мелочилась,потому что разбираюсь в автомобилях и понимала за что отдаю круглую сумму
Вы плиз не мои деньги считайте, а расскажите о плюсах приобретения - я именно об этом писала.а не о том,чтоб вы мои карты прошерстили и заначки
Слабо верим . Такие пойдут и купят что им нравиться .
ВернитеВалеру• 27 февраля 2023
У нас тоже перкд нг такое было. Нужен айфон и все, слезы-обиды. Она свои старые не била, учится хорошо, ничего особо не просит, подарили- счастлива. Я практичная, лишную копейку не потрачу, но радовать иногда нужно
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Автор, моя дочь тоже в свое время хотела айфон, я также не вижу смысла платить за понты. Но она прям очень хотела, я подарила деньги на карту, и сказала, твои деньги,что хочешь то и делаешь ( на самом деле чуть более красивым смс, о том что счёт пополнен на 25 тысяч, вы можете использовать эти деньги на текущий потребности или начать копить на большую мечту)), и она не купила с них телефон а предпочла начать накопления)
П.с. телефон таки купила с лично заработанных денег через пару месяцев, а спустя два года уже поменяла на новый . Но меня очень радует тот факт что накопления она стала делать, так как до этого она была страшной транжирой
Леди_на_драндулете• 27 февраля 2023
Были айфоны,мне нравится самсунг. Но,я с одним года 3 ходить могу,каждый год не меняю. Сейчас хочу s23+. Муж постоянно склоняет в сторону айфонов,но,я стою на своем)) Ребенку последние модели не покупала бы,ну,или свой отдать,себе новый купить.
Звезда в шоке• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Якщо донька так хоче айфон, скажіть їй нехай підготує для вас презентацію, які плюси та переваги має подібна техніка. Для неї це буде стимулом розібратись, а не просто «хочу як у Саші, Маші, Даші і т д», заодно і ви може розберетесь.
Примарочка• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Особенна моя мастер маникюра с айфоном, взятым в кредит с маленькой памятью( в ущерб отдыху, на котом она не была с момента развода с мужем и в ущерб ТО машины, на котором она не была с того же момента) очень статусная дама )
ВЫВсеВрете• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Айфон - объективно хороший телефон, никакой альтернативы ему за 8000 грн нет
Для школьника .. который коцает?
серьезно нет?
мама за стело 5 заплатит
серьезно нет?
мама за стело 5 заплатит
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Я купила на ДР айпад. ровно через 4 недели ребенок случайно сел на него и разбил экран. ух...
Физрукая• 27 февраля 2023
Та всім пофіг, а ви трагедію розводите. Купіть доньці кнопковий і взагалі зекономите. Вам ще хтось щось доводити має.
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
А у меня наоборот! Уговариваю ребенка, чтобы он забрал мой айфон 11 про макс! Он ни в какую! А я объективно вам могу сказать - приходится ребенку покупать каждые 2-3 года новый телефон, потому что андроид через 1,5 года - это дрова. Я реально беру телефон ребенка в руки и он меня раздражает своим тупизмом, хоть и купили ему новый телефон год назад на день рождения! При этом мои айфоны 8 плюс, 11 про макс валяются в тумбочке. Уже и я психанула, говорю мужу - продавай их.
Примарочка• 27 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Не правда. обеспеченные люди часто считают деньги. И чаще, чем не обеспеченные.
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Ладно. Я привыкла к по, мне нравится что мы все засинканы, фамили мьюзик, фемили клауд.
Все гладко работает, засинк с еирподсами еплвочами, я трекаю везде всякие штуки по здоровью, ноутсы удобные. Все шарится сразу, с ноутом. Фейстайм удобно, аймесседж между айфонами. Ну и сам дизайн мне нравится по, да и внешне
Камера отличная, это уже сказали не раз.
Опять же, в кругу подростков свои приоритеты у каждого поколения, вам не обязательно их понимать, достаточно принимать.