Благоуханочка• 27 февраля 2023
Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть
Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Бывает и такое• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Машина у меня из салона. Не задумывалась при выборе и не мелочилась,потому что разбираюсь в автомобилях и понимала за что отдаю круглую сумму
Вы плиз не мои деньги считайте, а расскажите о плюсах приобретения - я именно об этом писала.а не о том,чтоб вы мои карты прошерстили и заначки
ну так это как машина)) можно купить б.у ,а можно такую же из салона)
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Для дитини це тільки статус і більше нічого, об´єктивно, похвалитись перед іншими що вона не гірше.
Для більшості дорослих приблизно так само, як казав покійний Кузьма :’айфонами підсвічують дорогу в туалет’.
Моя робота вся зав´язана на телефоні, в місяць виходить заробляти з ним не менше 1т$ орієнтовно і в мене
( к)сяомі за 5000грн, куплений півтора роки тому, не бачу потреби віддавати за телефон більше, але мене не хвилюють оці всі показні статуси і так далі, років з 20 мабуть.
Ви вважаєте, що 1 т $ - це великий заробіток і вам є чим понтуватись? :)
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2023
Странная вы конечно.
Поставьте себя на место своего ребёнка.
Когда почти у каждого в классе есть айфон, а ваша дочь ходит с андроидом.
Я бы за последние деньги купила бы тот айфон, только чтобы мой ребёнок был на равне с ровесниками. В их возрасте это очень важно.
Поставьте себя на место своего ребёнка.
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Хороший чехол + стекло и проблема решается еще до стадии ее наступления
чехол хороший был. не думаю, что стекло защитило бы от того, что ребенок сел попой на экран.
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Ага, автор святая простота, не понимает разницы между стоимостью айфона и квартиры)
Не понимаю ,люди которые на детскую прихоть спокойно могу кинуть 20 тыс ,теоретически должны иметь хорошую фин. подложку . На последние так не гуляют
Бывает и такое• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я тоже все тел бью, и на фиг мне тот айфон по цене брюликов, я за 1000долл себе браслет купила золотой высшей пробы, а телефон у меня за 4000 нокия
а как одно другого заменяет в жизни )). иметь золото не отменяет иметь айфон .. за 40000тыщ скорее и браслет как ниточка ), судя по ценам в магазинах на золото
Волшебная палочка• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Сочувствие в чём? В том что детей стимулируют на реальных примерах выполнять аналитику?сомнительное сочувствие
Потому что если ребенок хочет айфон, он может и сделает аналитику, на ее основе согласится с занудной матерью, что андроид не хуже, получит андроид, но удовольствия это ему не принесет. Он так и будет хотеть айфон. Это касается чего угодно: новых джинсов, полезной рыбы, кружков и.т.д. Если денег нет, тогда ребенок ходит с телефоном, который родители могут позволить. Если деньги есть - почему бы не купить то, что принесет радость, а не долбать ребенку мозг своей аналитикой?
Бронетапок• 27 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
саме так:) не переживайте так, все добре, він заробить грошей і купить сам, якщо захоче.
Я помітила, що дівчата більше хочуть айфони за хлопців.
В мене два хлопці, їм для ігор треба сяомі 10 про.
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
Я и сама могу попой сесть и уронить (на асфальт), при этом у меня нет даже защитного стекла. Никогда не разбивала айфоны.
Сосулька• 27 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Фейс ай ди есть в телефонах за 8 тыс в ценах декабрь 2021 года. Моторолла. Камера супер. Карты памяти хватает что бы без проблем снимать видеоблоги. Объясните мне зачем тратить деньги, которые можно не тратить.
Потому что деньги как раз нужны для того, чтобы их тратить
Тратить с удовольствием)
Но вам, видимо, не понять))
Тратить с удовольствием)
Но вам, видимо, не понять))
НеВРотик• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Это не просто прихоть, это ваши отношения с ребенком.
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
вам чек показать, что это был айпад?
или айфоны падают на асфальт и при этом не разбиваются?
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
13 лет девочка-подросток. Почему не порадовать дочь? Она хочет не флагманскую модель, раз цена 20000.
У моего сына айфон появился в 9 лет (отдала свой старый). Чехол и стекло и о чудо, телефон никто не разбил.
Она как раз хочет за 40 тыс)) Но при виде моего ошалелого взгляда сказала,что главное просто Айфон ,пофиг какой
Как выше сказали - должно быть Яблоко
И второй аргумент - память уххх,что можно картинки и видео Страйкидс сохранять в неограниченных количествах
20 тыс как хранилище для картинок Страйкидс...Я таки жлоб,я не понимаю этого))
Как выше сказали - должно быть Яблоко
Царевна Лягушка• 27 февраля 2023
Ответ дляБронетапок
в мене теж, головне,щоб майнкрафт там був і можна було монтувати мультики
Волшебная палочка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Ничего они не должны. Это вообще личное дело каждого и приоритеты каждого
Бронетапок• 27 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Странная вы конечно.
Поставьте себя на место своего ребёнка.
Да ну? Ви не шуткуєте??? На останні кошти купити айфон, щоб задовольнити що? Понти? Хай репутацію іншими якостями виборюють, навчанням,спортом, будуть товариськими і вміють відстоювати свою думку. Андроїди є по 40 тисяч сяомі))))
Кактус из кожезаменителя• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
не,у меня сяоми , мне его хватает на все приложения ,я ФОП, у меня все в основном по работе привязано там, если мне Айфон поможет в моей работе, то куплю не думая, но так и не поняла пока чем именно помочь может
У меня папа был такого же мнения. Пока он не подарил своей жене телефон , а потом себе купил . Сказал что лучшего нет , простой и нет никаких глюков+ живучий .
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
Сочувствую вам.
У нас на счет техники и т.д был разговор, что если хочешь айпад, то он всегда должен лежать на столе, тумбе и т.д, на кровати что б не оставлял. Наушники в кейсе.
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
вам чек показать, что это был айпад?
Ну у меня реально телефоны падают (при чем и с кровати может полететь) и муж может не заметить телефон на диване и лечь/сесть на него). То, что на телефон сели попой и он лопнул - слышу впервые. Простите, но какая там попа была?
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляБронетапок
Кроме камеры, по моему, все остальное понт))) но никто не признается
Я пока для себя только по камере уяснила ,честно говоря
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Тратить с удовольствием)
Но вам, видимо, не понять))
Тратить с удовольствием)
Но вам, видимо, не понять))
Вы правильно написали, тратить с удовольствием на удовольствие. Железо не удовольствие.
Вечно недо...• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А у меня наоборот! Уговариваю ребенка, чтобы он забрал мой айфон 11 про макс! Он ни в какую! А я объективно вам могу сказать - приходится ребенку покупать каждые 2-3 года новый телефон, потому что андроид через 1,5 года - это дрова. Я реально беру телефон ребенка в руки и он меня раздражает своим тупизмом, хоть и купили ему новый телефон год назад на день рождения! При этом мои айфоны 8 плюс, 11 про макс валяются в тумбочке. Уже и я психанула, говорю мужу - продавай их.
В мене самсунг вже 5 років (той самий, а не із замінами), ніяких проблем
PANTERA_KET• 27 февраля 2023
Купила новый самсунг с 21фе за 550евро. Думала покупать за 370. Психанула и взяла подороже. Бу айфон не стала бы брать. 10лет. У меня с 21. У мужа чтото за 18т.
Бронетапок• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
У меня муж взламывает телефоны , орков тоже кстати, но не об этом. Телефон,который легче всего взломать и восстановить удаленные данные это айфон))))
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Странная вы конечно.
Поставьте себя на место своего ребёнка.
По наимности полагала что ребенка нужно научиться не быть стадом, иметь свое мнение,уметь пойти против толпы а в идеале повести эту толпу за собой, а вон оно как нужно оказывается
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Тратить с удовольствием)
Но вам, видимо, не понять))
Тратить с удовольствием)
Но вам, видимо, не понять))
Вопрос технический, а не в эмоциональной плоскости. Что может айфон того что не могут другие телефоны?
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Это вам так кажется. Для сына тоже никаких проблем, он не замечает тугодумность своего телефона. А я после своего - его телефон в руки брать не могу!
Куда ж без меня• 27 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Слабо верим . Такие пойдут и купят что им нравиться .
Так ей НЕ нравится. Человек просит объяснить преимущества. Если понравится - купит.
А ведра помоев и переход на личности автор не просила.